Версия для печати
  • 22 декабря 2023, 13:29
  • 2416

Котлеты из консервированного тунца в масле

Рецепт: Котлеты из консервированного тунца в масле

Мною очень любимые котлеты из рыбных консервов я сегодня сделаю из консервированного тунца в масле. Необыкновенно вкусные котлеты получились. Подам я их к запечённому картофелю с розмарином. Такая еда не испортит праздничного стола, а только украсит. Новогодние праздники долгие!

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «Котлеты из консервированного тунца в масле»:

Для котлет

Гарнир

Для подачи

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1939.9 ккал
белки
98.2 г
жиры
53 г
углеводы
269.9 г
Порции
ккал
646.6 ккал
белки
32.7 г
жиры
17.7 г
углеводы
90 г
100 г блюда
ккал
139.6 ккал
белки
7.1 г
жиры
3.8 г
углеводы
19.4 г

Рецепт «Котлеты из консервированного тунца в масле»:

  • В рецепте я буду использовать тунец рубленный в масле ТМ FORTUNA. Я возьму целую баночку.

  • Готовим все продукты для котлет. Всё у меня вымеряно и взвешенно. Тунец нужно выложить в миску ложкой-шумовкой, чтобы стекло лишнее масло. Он уже измельчённый. Лук нужно мелко порезать. Рис берём сваренный в подсоленной воде.

  • В миску с тунцом разбиваем яйцо, соединяем и выкладываем манку. Даём массе постоять минут 10-15, чтобы манка разбухла. Далее выкладываем рис и лук. Солим и перчим по вкусу. Я посолила буквально одной маленькой щепоткой. Тщательно вымешиваем "фарш" для котлет.

  • В тарелку сыплем панировочные сухари. Греем сковороду с рафинированным маслом. Сковорода у меня D-24 см. Ложкой зачерпываем фарш и руками формируем круглые котлетки. Сразу же выкладываем их на раскалённую сковороду.

  • У меня получилось 6 котлет, которые все поместились на сковороду. Жарим с обеих сторон до готовности и красивого румяного цвета. Это быстро. С одной стороны я жарила котлеты на среднем огне. К
    ак они схватились и красиво подрумянились, я их перевернула и дожаривала уже на минимальном огне. Котлеты не разваливаются и отлично переворачиваются - совершенно без усилий.

  • Снимаем со сковороды, выложив на бумажное полотенце, чтобы ушло масло лишнее. Перекладываем затем на тарелку для подачи.

  • Я к котлетам сделаю запечённый дольками картофель с розмарином. Картофель готовила параллельно с котлетами. Так что, он у меня будет готов вместе с котлетами. Нарежу картофель, выложу в глиняную плошку, присолю, присыплю розмарином и полью оливковым маслом. Перемешаю аккуратно, чтобы каждый ломтик обволокся маслом и поставлю в духовку на 30 минут при Т-180 С. За это время один раз перемешаю. Говорят, что розмарин способен устранить канцерогены в жареной пище.

  • Подаём. Вот по мне я больше не буду никакой зеленью присыпать готовое блюдо, чтобы не путать рыбный вкус в котлетах и вкус розмарина в картофеле. Подам только маринованные корнишоны. На порцию по 2 котлеты. Конечно кто-то съест и больше!

  • Едим. Вот такие котлеты в разрезе. Это очень вкусно. Конечно же для тех, кто любит рыбу! Котлеты из консервированного тунца получаются необыкновенными, в отличии от сайры.

Длинные новогодние праздники,... Этот рецепт может вам пригодится и вы попробуете эти вкусные котлеты в один из дней!



С Наступающим Новым Годом! ЗДОРОВЬЯ, МИРА и ДОБРА!!!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Котлеты из консервированного тунца в масле
Рецепт: Котлеты из консервированного тунца в масле

Мною очень любимые котлеты из рыбных консервов я сегодня сделаю из консервированного тунца в масле. Необыкновенно вкусные котлеты получились. Подам я их к запечённому картофелю с розмарином. Такая еда не испортит праздничного стола, а только украсит. Новогодние праздники долгие!

Ингредиенты для «Котлеты из консервированного тунца в масле»:

Комментарии и отзывы

Добрый день. Делаю такого плана котлеты давно - мужу очень нравятся.)) Причем, из любых консервов. Но действительно, из тунца или горбуши они на порядок вкуснее.))Только, если позволите, внесу небольшой дополнение. Ещё вкуснее будет, если лук предварительно обжарить (я вообще его даже с морковкой обжариваю; как-то попробовала добавить - мне понравилось). И обваливать потом котлеты не в панировке, а в кукурузной муке. Тогда вообще супер - получается потрясающая хрустящая корочка.) А ещё, если взять на это количество не 1 баночку консервов, а две, будет вкус насыщеннее.
Автору - респект и лайк рецепту.
Я делаю всегда по-разному! У меня здесь есть несколько вариантов.
вкусные котлетки!
Да, я рыбные котлеты люблю! Да и рыбу всю!
Аппетитные котлеты!
Спасибо большое!
Я не пощусь, но знаю, что яйца - скоромные. Так что котлеты не для постящихся. Хотя наверняка вкусные.
Да что-то я о яйце забыла!
Отличные, вкусные котлетки!!!!!
да! Замечательные.
Котлеты из тунца очень вкусные , знаю не по наслышке ! Твой вариант тоже отличный ! Но 6 порций..., моим каждому по 2-3 штуки надо .
Да я штуки указала
Ответ для nelliundco
Исправила на 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список