Архив от 13.06.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 13.06.2009: 51

Пирог "Бабушкин перевертыш"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Девочки! Рецепт, который я предлагаю вашему вниманию, очень старый, такой пирог пекла моя бабушка Маруся лет 40 тому назад мне, своей любимой внученьке! А до меня своему мужу, моему деду Филиппу, так что этому рецепту более полувека! Хотя, может быть, многие тоже, как и мы с Черепахой Тортиллой, были молодыми, и тоже помнят этот старый рецепт! Выход большой, на форму 30 х30.

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Сода Ассорти ягодное

Нежный шашлык от Эдуарда  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Шашлык

На сайте множество рецептов шашлыка и я не смогла все просмотреть, но решила выставить свой вариант. Этот рецепт достался моему папе от его друга - грузина, позже опыт перенял мой брат, а потом и я. Попробуйте!!!!

Свинина Лук репчатый Лист лавровый Перец черный Перец душистый Соль Кислота лимонная

Жюльен с курицей и грибами  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Давно купила себе кокотницы, но все не решалась приготовить жюльен. Но вот наконец-то все продукты были в сборе и я начала кулинарить. Получилось очень даже вкусно для первого раза. Приятного аппетита!

Шампиньоны Филе куриное Лук репчатый Сметана Мука пшеничная Масло сливочное Масло растительное Сыр твердый Соль Перец черный

Гужер  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

На днях меня угостили довольно вкусной выпечкой (она была в форме эклеров с сыром). Как потом мне сказали, что это французкая выпечка с сыром из заварного теста, называется Гужер. Естественно, рецепт никто не знал. Пришлось прибегнуть к помощи нета. И вот что я нашла. Цитирую "Гужеры – блюдо бургундское, там ими никого не удивишь, в общенациональных кулинарных книгах рецепт тоже иногда встречается. Но на вашем жизненном пути скорее всего встретятся французы, которые никогда про них не слышали и тем более не пробовали. А зря. Потому что это оч-ч-ч-ень вкусно, несложно в исполнении и очень удобно, когда готовите к праздникам вашу скатерть-самобранку или просто принимаете гостей. " Нашла я и рецепт, приготовила и делюсь с вами.

Вода Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Соль Перец черный Орех мускатный Сыр твердый

Печенье "Преснушка деревенская"  

Категория: Десерты Печенье Другое

Излюбленный рецепт наших бабушек, очень старинный такой рецептик! Мое детство неразрывно связано с бабушкой, кажется, я «паслась» в деревне всегда! И всегда на лето к бабушке приезжали мои братцы-сестрицы. Одно лето бедный дед даже спал в бане: шутка ли, 12 внуков в избе! Мы как саранча, то на речку, то в поле, то в мяч, то на великах… Разбитые коленки, цыпки, как только бабушка нас вытерпливала?! Щей только на 1 обед варилось ведро… Но преснушки были всегда, мы забивали ими все карманы, а потом даже крошки языком собирали, такой воздух был свежий…

Яйцо куриное Маргарин Сода Сахар Мука пшеничная

Заготовка "Тeщин язык" из баклажанов

Категория: Заготовки Овощные салаты

Сверхвкусная закуска, от которой просто невозможно оторваться! Еe хочется ещe и ещe! Попробуйте: получите море удовольствия!

Баклажан Перец сладкий красный Перец зеленый Чеснок Сахар Уксус Масло растительное Соль

Пирог луково-рыбный по-самарски  

Категория: Выпечка

Предлагаю всем вам рецепт универсального домашнего пирога, который пеку уже очень и очень давно, все в нем отточено до мелочей! У меня он сегодня с луком и свежей рыбой. А вообще начинки самые разные, из того, что есть в холодильнике (подробности ниже).

Мука пшеничная Маргарин Яйцо куриное Майонез Соль Сахар Рыба Лук репчатый Сыр плавленый Масло растительное Разрыхлитель теста

Картофельные рулетики  

Категория: Выпечка Изделия из теста

Вкусные рулетики и очень просты в приготовлении. Хорошо подходят для завтрака. Я делала впервые (на пробу), поэтому ингредиентов взяла поменьше и у меня получилось 10 рулетиков.

Тесто дрожжевое Картофель Лук зеленый Яйцо куриное Соль Перец черный

Рулеты по-венски  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Ходила вокруг да около этого рецепта и решилась. Уж больно я люблю венскую выпечку. Особенно эти рулеты. Они такие нежные, хрупкие. Но одно дело кушать готовые, а вот приготовить самой я не решалась, уж больно тесто очень тонкое и нежное. Но получились 2 настоящих венских рулетика с очень вкусным, нежно-хрустящим тестом . Тесто настолько тонкое, что видно салфетку, лежащую под ним. Хочу отметить, что тесто это универсальное, его можно начинять любой начинкой. И овощи, и рыба, и мясо... Делюсь с вами , поварята!

Мука пшеничная Соль Масло растительное Вода Вишня Орехи Сухари панировочные Яблоко Корица Изюм Масло сливочное Сахар

Торт "Дамские пальчики"  

Категория: Десерты Торты Заварной торт

Воздушный нежный торт. Мини-эклеры, в общем

Мука пшеничная Вода Соль Яйцо куриное Масло сливочное Сметана Сахарная пудра Шоколад молочный

Остренький закусончик  

Категория: Закуски

Сегодня к нам нежданно нагрянул мужнин школьный друг с женой. Они приезжали всего на пару деньков и заскачили к нам на ужин. И как всегда по закону жанра: я всe слепила из того что было. Вот один из этих экспромтов. Наверное, можно было придумать что-нибудь поинтересней, но времени не было. Закусочка получилась остренькой за счeт чесночка и на мой взгляд заслуживает внимания))) Заходите, попробуйте))

Сырок плавленый Творог Колбаса Чеснок Укроп Огурец Горошек зеленый

Салат "Обжорка"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

На сайте есть два салата с таким названием, я предлагаю свой вариант. Как-то (лет 5 тому назад) купила новогодний выпуск газеты "Скатерть- самобранка" и увидела там этот рецепт, с тех пор готовлю его часто, мне нравится, предлагаю попробовать и вам.

Картофель Яйцо куриное Печень говяжья Сыр твердый Морковь Лук репчатый Майонез

Корзинки "Фантазия" с рыбой и шампиньонами  

Категория: Закуски Бутерброды Тарталетки, волованы

Придумалась сегодня горячая закуска, которой я уже слопала на ночь глядя ужас сколько, а дочка, которая рыбы обычно не ест, с дивана подниматься не хочет - объелась:) Супруг же сидит рядом и продолжает есть и нахваливать:) Рекомендую всем! P. S: Пока набирала рецепт, выяснилось, что, остыв, блюдо стало ничуть не хуже, а как на мой личный вкус, даже вкуснее:)

Тарталетка Филе рыбное Шампиньоны Майонез Сыр твердый Лук зеленый Помидор Приправа Соль Перец черный Масло подсолнечное

Бананы в роме "Наслаждение"  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Это блюдо обычно подается на десерт, и всегда притягивает к себе огромное количество внимания!!!

Банан Сахар Масло сливочное Ром Тесто слоеное Желток яичный Сахарная пудра

Рисовые котлетки с рыбной начинкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

По вкусу напоминают зразы.

Рис Яйцо куриное Консервы рыбные Сыр твердый Сухари панировочные Мука пшеничная Масло сливочное Лук зеленый Соль Укроп

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки