Архив от 10.01.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 10.01.2010: 94

Торт-безе  

Категория: Десерты Торты Торт с безе

Торт по вкусу Вам напомнит "Киевский" но немного отличается в приготовлении.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Крахмал Масло сливочное Молоко сгущенное Орехи

Закусочный торт "Пламя свечи"  

Категория: Закуски Закусочные торты Рыбные закусочные торты

Тортик очень яркий и красивый - настоящее украшение стола!!! Ну, а вкус всех приятно порадует, так как за основу взят всеми любимый салат. На конкурс "В новогоднем стиле".

Хлеб Сельдь Свекла Морковь Сыр голландский Лук репчатый Белок яичный Укроп Перец сладкий желтый Помидор Майонез

Миндальное полено  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Потрясающий десерт с шоколадно-молочно-ми ндальным вкусом!!! Очень советую!

Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Какао-порошок Миндаль Молоко Желатин Алкоголь Сливки

Салат "Рог изобилия"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов

Вспомним греческий миф: рог изобилия - это рог козы Амалфеи, вскормившей своим молоком Зевса. Рог обладал волшебным свойством давать все, что пожелает его владелец! Желаю, чтобы в этом году исполнилось все, что пожелаете! На конкурс "Gorenje: Новогодняя композиция".

Сыр твердый Креветки Маслины Яйцо куриное Семга Огурец Зелень Майонез Чеснок

Португальский рождественский пирог "Царский"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Традиционный португальский рождественский пирог. Такие пироги по форме и оформлению напоминают головные уборы восточных царей, богато украшенные драгоценными камнями, или рождественские венки, которыми украшают двери домов в рождественские дни. Начинают выпекать и продавать такие пироги с начала декабря и до самого "Дня Королей", 6 января. В последнее время кондитерами был выдуман другой вариант - "Царицын пирог", где цукаты заменяются всевозможными орехами.

Мука пшеничная Дрожжи Вода Соль Цедра лимона Яйцо куриное Шампанское Масло сливочное Цукаты

Пирожное "Черная вдова"  

Категория: Десерты Пирожные

Вкуснющий десерт, хотя и хлопотный, как может показаться на первый взгляд. Но, откусив кусочек, сразу забываются все хлопоты, а бесподобный вкус, который оценят гурманы, уносит на вершину блаженства... На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция".

Масло сливочное Мука пшеничная Сахар Миндаль Яйцо куриное Вино белое сухое Молоко сгущенное Шоколад темный Сливки Груша Коньяк Вода Стружка кокосовая

Фруктово-желейный торт "Моя мечта"  

Категория: Десерты Торты

Легенький, вкусненький фруктово-желейный тортик - быстр и прост в приготовлении. Давно хотела научиться печь такой в домашних условиях!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Сода Банан Сметана Сахарная пудра Апельсин Киви Мандарин Компот Желатин

Закусочный рулетик "Тигриная нежность"  

Категория: Закуски Закусочные рулеты

тигр опасен на столько же сколь и прекрасен... его пластичность восхищает... он весь дышит энергией и силой.... но при этом каким нежным и ласковым он может быть с любимой тигрицей... какими невероятно ласковыми могут быть глаза тигрицы, смотрящей на своего детеныша... таким же нежным и ярким.... островатым и легким получается этот рулет... с легким тестом... полосочками маслинок... с яркой морковно-чесночной начинкой... вкраплениями вареной курочки и сыыыыром на конкурс: "Gorenje: новогодняя композиция"

Белок яичный Соль Разрыхлитель теста Мука пшеничная Масло растительное Курица Морковь Чеснок Сыр твердый Майонез Маслины

Горячее "Каравашек"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Старинное русское блюдо, которое готовили на праздники и даже на свадьбы. Мы приготовили его на Рождество, чтобы гости вспомнили свое детство. Ведь сейчас это блюдо практически не готовят. Хочу еще добавить - все остались довольны!

Печень говяжья Легкое говяжье Сердце Яйцо куриное Молоко Лук репчатый Сыр твердый Специи

Салат "Оливье"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты с колбасными изделиями

Обычный салат "Оливье". Я думаю, у многих он присутствовал на Новогоднем столе. Кажется, что один рецепт, а на вкус у всех разный. "Gorenje:Новогодняя композиция".

Картофель Морковь Яйцо куриное Колбаса Огурец Лук репчатый Горошек зеленый Майонез Сметана Зелень Огурец соленый Лук зеленый

Десерт "Новогодние искры"  

Категория: Десерты Другие десерты

новогодний стол - это настоящий искрящийся фонтан.. пьянящие искры шампанского... блеск бенгальских огней.. искрящееся пламя свечей.. свет любимых глаз.. мерцание звезд в окне и гирлянды на елке.. и в плену всех этих искр исполняются любые самые заветные желания сочность ананасов.. нежный заварной творожный крем... оранжевая прелесть апельсинового желе... роскошь шоколадно-кофейного крема.. и легкие серебристые искры конфеток.. на конкурс: "Gorenje: новогодняя композиция"

Творог Шоколад молочный Кофе натуральный Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Ванилин Масло сливочное Желе Ананас Сахар

Закуска "На один зуб"  

Категория: Закуски

какой же праздничный стол может обойтись без селедки?... нежные ломтики, приправленные душистым маслом, лучком и капельками уксуса... или селедка под шубкой... пикантная жареная сельдь... или кусочки селедочки в пикантном томатном или сметанном соусе.. в любом виде эта рыбка хороша... предлагаю Вам отведать нежные рулетики из селедочкис начинкой из соленого огурчика и морковочки в маринаде.. или же можно обогатить и освежить вкус закуски, добавив кусочек перчика и маслинку очень простая в приготовлении закусочка... которая всегда очень быстро заканчивается на столе...

Сельдь Лук репчатый Морковь Масло растительное Уксус Вода Сахар Лист лавровый Гвоздика Корица Перец черный Можжевельник Огурец Хлебцы Перец сладкий Маслины Укроп

Салат "Дублeнка в селедке"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Порой селедочка так хороша, что прятать еe в очередную шубу просто негуманно! Предлагаю вам вариант, который украсит ваш стол. Идею кольца подсказал кулинар Schrat c немецкого сайта, за что выношу ему благодарность!

Сельдь Свекла Яблоко Лук красный Огурец маринованный Сметана Майонез Укроп Специи

Салат "Рыжик"

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Остренький салатик, отличная закуска на любой праздник. Так же порадует Вашу семью и в будний день.

Морковь Грудка куриная Огурец Сыр твердый Майонез

Закуска "Для любимого тигра"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Такая закуска давно известна нашей семье, меняется только начинка... предлагаю и вам попробовать:) Ну а заодно выставлю на конкурс "Gorenje: новогодняя композиция"

Огурец Икра красная Семга Авокадо Помидор Майонез Маслины

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки