Архив от 01.08.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 01.08.2010: 23

Салат "Испанский"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты с грибами

Рецепт из журнала «Секреты стройности». Салат в испанском стиле, он действительно легкий, нежирный, очень оригинальный. Приготовить его – проще простого.

Оливки зеленые Листья салата Шампиньоны Фета Масло оливковое

Булочки с карамелью "Вкуснейшие"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Сегодня впервые мне удалось выиграть в лотерее на "Поваренке"! Радости не было предела, поэтому я и вдохновилась, захотелось что-то придумать. У меня оставалось тесто с того раза, когда я делала булочки! Я его решила сегодня пустить в ход. А в начинку я добавила залежавшиеся конфетки "Коровка", из которых я сделала карамельку! Получилось, ну очень вкусно! Всем советую приготовить!

Тесто дрожжевое Конфеты Молоко

Финансье с голубикой "Перед экзаменом"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Никогда бы не подумала, что окажусь... Однажды во Франции... Французский язык, который раньше был непонятен, теперь становится таким близким. Сегодня после прогулки по Лиону я вернулась домой очень поздно (погода сказочная!). Завтра важный экзамен, впереди бессонная ночь с учебниками и словарями. Говорят, сладкое способствует умственному труду. И, кажется, я знаю, что приготовить себе к крепкому кофе. Из французской выпечки большинство знают круассаны, но часто забывают про классические французские финансье (financiers). А я их обожаю! Эти маленькие кексики с миндальной крошкой, хрустящей корочкой и минимумом муки. А вот и рецепт: «Финансье с голубикой», так... вроде все продукты есть. Вперeд!

Голубика Белок яичный Мука пшеничная Миндаль Сахарная пудра Масло сливочное Соль

Торт "Кэт"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ко Дню Рождения любимой племянницы Катюхи искала рецепт по старым газетным и журнальным вырезкам. Нашла то, что ей должно понравиться. С легким белковым кремом, не приторно-сладкий, в черно-белых тонах.

Молоко сгущенное Масло сливочное Орехи грецкие Печенье Шоколад белый Какао-порошок Ванилин Кислота лимонная Желатин Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Шоколад темный

Швейцарский грушевый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Swiss Pear Pie. Сегодня, 1 августа, праздник - Швейцарский День конфедерации (Swiss Confederation Day). Хочу поздравить Любашу (Клюква в сахаре). И отдельно многоуважаемого ОМ (не знаю, каким боком, но все же имеющего отношение к Швейцарии)

Груша Масло сливочное Сахар Соль Мука пшеничная Разрыхлитель теста Фундук Яйцо куриное Сливки Ванилин

Кебаб Александра Македонского (Искендер)  

Категория: Блюда из лаваша

Еще одно любимое Блюдо Турецкого Народа. Я сама его очень люблю, а мой муж так просто забывает обо всем на свете, если видит Искендер. Предлагаю и вам научиться Делать Это Блюдо!! Просто и очень вкусно. Правда калорийно...

Перец пепперони Масло сливочное Кетчуп Йогурт Лаваш Мясо Помидор

Голубая яичница с артишоком «Metro-boulot-dodo»  

Категория: Горячие блюда

Однажды во Франции уже обсуждалась тема монотонного ритма жизни парижан: утренняя поездка на метро, целый день на работе, короткий вечер дома и сон, после которого этот замкнутый круг повторяется заново. Французский писатель Пьер Беарн дал этому феномену городской жизни eмкое определение «Metro-boulot-dodo» (метро-работа-сон), которое моментально стало крылатым. Но даже в такой ежедневной рутине горожане находят время для размеренных бесед за обедом, совмещая решение рабочих вопросов с удовольствием от гастрономических изысков. Сегодня наш деловой обед будет быстрым, простым в приготовлении и с пикантной ноткой классического французского голубого сыра.

Артишок Яйцо куриное Сыр голубой Масло сливочное Сок Перец черный Зелень

Тефтели с ананасами  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Это было просто необыкновенно вкусно!!! Неожиданно, непривычно, удивительно!!!

Фарш мясной Сухари панировочные Морковь Перец болгарский Фасоль Яйцо куриное Лук репчатый Ананас Кунжут Сметана Соль Карри Перец черный

Бисквитный рулет с малиной  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Рецепт этого бисквита был найден на просторах инета. Бисквит печь я не умею - не получается хоть ты тресни. Этот рецепт для таких же как я. Но если бисквит испечeтся настоящим, то вкус рулета не испортится))

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Сметана Масло сливочное Малина Сок апельсиновый

Торт для самых маленьких  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Очень вкусненький и нежный торт.

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Соль Молоко Сметана Сахар Джем Ванильный сахар Шоколад молочный

Ванильно-грушевый джем  

Категория: Заготовки Варенье

Густой красивый джем с потрясающим ароматом ванили. Моему мужу - ценителю и любителю варенья - очень понравилось. А еще он сказал, что непонятно, что джем из груш, и вспомнил кубинское варенье из гуавы, которое ел в детстве ))) А вообще, рецепт очень простой, а скорее даже не рецепт, а идея, как "украсить" простое грушевое варенье.

Груша Сахар Орех мускатный Сок лимонный Ванилин

Чилийская кукурузная запеканка  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Оригинальное название этого блюда "Пастель де чокло" (pastel de choclo) - блюдо, широко распространeнное в Чили, Аргентине, Боливии и Перу. Рецепт подсмотрела у Бориса Бурды, за что ему спасибо огромное. Очень сытное и вкусное блюдо с приятной кисло-сладкой ноткой. Когда его готовила, на кухне стояли такие ароматы, что мне приходилось мужа выпихивать из кухни!!!!

Фарш мясной Лук репчатый Чеснок Изюм Филе куриное Кукуруза Маслины Молоко Масло растительное Соль Крахмал Паприка сладкая Перец чили

Слоeная выпечка "Во флорентийском стиле"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Идея и название взяты из немецкого кулинарного журнала. Начинку переделала на свой вкус. Вы можете экспериментировать с Вашей любимой начинкой. Очень оригинально смотрится и станет украшением любого стола.

Тесто слоеное бездрожжевое Филе куриное Фета Орехи кедровые Помидор Маслины Шампиньоны Перец чили Смесь перцев Яйцо куриное Молоко Петрушка Масло растительное

Луковники

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень вкусные пирожки из сочневого теста.

Жир Маргарин Кефир Сода Соль Сахар Лук зеленый Яйцо куриное Масло сливочное Мука пшеничная

Салат "Коралловый рай"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Итак, после почти двухлетнего перерыва мы вновь на сайте! И мы рады сообщить, что попробовали САМЫЙ ВКУСНЫЙ САЛАТ из 3 ингредиентов! Можем пообещать лично, что понравится каждому! *Добавил фото гребешков!

Помидор Грибы Колбаса Майонез Лук репчатый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки