Архив от 26.09.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 26.09.2010: 20

Шоколадный фадж  

Категория: Десерты Другие десерты

Есть в англоязычной кухне замечательное блюдо под названием FUDGE. То ли это печенье, то ли пирожное, то ли сливочная помадка... Затруднюсь отнести к какой-то определенной категории блюд. Но суть не в этом, а в том, что эта сладость очень вкусна и чрезвычайно проста в приготовлении, недаром переводится как "состряпанный в последнюю минуту". Я делала этот шоколадный фадж на праздничный стол, гости очень хвалили и бесконечно благодарили за такую вкусноту )))

Шоколад молочный Молоко сгущенное Печенье Изюм Орехи грецкие

Сливочная колбаска "Сервелат"  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Во-первых, спасибо ВСЕМ огромное за то, что делитесь своим кулинарным опытом. Вот и меня совесть замучила... столько беру у вас идей, а сама никак не найду времени поделиться своими рецептами. Попытаюсь исправиться. Сегодня на нашем столе многими любимая сладкая колбаска. Тем более, у этого рецепта масса достоинств: 1. 10 минут и готово! 2. Чистые руки! 3. Одна посуда для мытья! 4. Никаких крошек! Давайте не будем сравнивать с другими, а просто насладимся вкусом. Ну что, попробуем?

Соломка Конфеты Масло сливочное

Пирог "Хрюшечка" с начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Мои дорогие поварята, это скорее не рецепт, а идея, как украсить пирог. Тесто может быть любое, как и начинка, вами любимая (я даю свой вариант теста и начинки). Пожалуйста, угощайтесь!

Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Дрожжи Слива

Десерт "Белые кораблики"  

Категория: Десерты

Белые кораблики, белые кораблики по небу плывут. Белые кораблики, белые кораблики дождики везут. Пристани корабликам, пристани корабликам в небе не нужны, Пристают кораблики, пристают кораблики к маковке сосны. Все плывут кораблики, все плывут кораблики к нам издалека. Белые кораблики, белые кораблики - это облака... Моя маленькая дочка Виктория очень любит эту песенку «Белые кораблики» и часто просит меня еe спеть. Так вот эта песенка навеяла на меня одну задумку и я приготовила этот чудесный десерт в виде белых облачков-корабликов. Готовится легко и быстро, а получается - объеденье! На конкурс "Кулинарная гамма вкусов"

Персик Крекер Варенье Орехи грецкие Масло сливочное Крем Ваниль Корица

Картофель "Воскресный"  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Почему "Воскресный"? Потому что хочется вкусно накормить семью, а заморачиваться на кухне в воскресенье совсем не хочется. Вот и получилось - вкусно и без заморочек.

Картофель Ветчина Сыр твердый Лук репчатый Сливки Яйцо куриное Укроп Соль Перец черный Масло растительное

Варенье из сливы с орехами и корицей

Категория: Заготовки Варенье

Рецепт варенья от кулинара - мама макса. Вкусное и ароматное варенье из слив с добавлением грецкого ореха и корицы, с моими небольшими изменениями.

Слива Сахар Орехи грецкие Корица

Тефтели на баклажановой "подушке"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Муж захотел тефтелей к обеду. Побежала готовить, как всегда в процессе готовки импровизируя. В итоге вышли тефтели на баклажанах…

Филе куриное Капуста белокочанная Яйцо куриное Лук репчатый Морковь Баклажан Молоко Мука пшеничная Масло сливочное Масло растительное Сыр твердый Специи

Торт-пирог "Ольга"

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Возможно, вариант уже имеющегося на сайте пирога. Подружка Оля дала рецепт сладкого пирога. Название вырисовалось само собой. Так и записала себе в тетрадку как "Ольгин пирог". Не бросайте сапогами, если уже такой рецепт проскакивал, но на первых 20 страницах Поиска я сдалась. Поэтому ставлю вариантом на всяк случай. Тортик очень вкусный и лeгок в приготовлении. Попробуйте, не пожалеете.

Яйцо куриное Сметана Сахар Молоко сгущенное Мука пшеничная Сода Ваниль Масло сливочное

Яичные сердечки в белом хлебе  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Встать утром пораньше, приготовить любимому завтрак. Пусть у него и у меня будет хорошее настроение на целый день.

Хлеб Яйцо куриное Молоко Масло сливочное Соль

Гуляш в тыкве  

Категория: Готовим в аэрогриле Блюда из мяса в аэрогриле

... готовим в аэрогриле. Готовила гуляш на обед, идея использовать тыквочку вместо кастрюльки в аэрогриле пришла во время готовки. Это блюдо можно приготовить также и в духовке. На гарнир съедаем "кастрюльку"...

Тыква Колбаса Мясо Масло растительное Лук репчатый Грибы Майоран Томатная паста Мука пшеничная Перец болгарский Помидор Специи Петрушка

Овсяный кисель

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Кисель

По дороге домой после работы, зашла в магазин. На полке с биопитанием стояли вкусные овсяные десерты в пластиковых баночках. Цены на такие десерты кусаются. Но все же пару вкусов оказались в моей тележке. Попробовав дома, решила, что под силу повторить самой. Дерзайте! Это настоящий бальзам для желудка!

Зерно Крахмал кукурузный Мед Миндаль Сок

Ржаной хлеб на закваске  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Пробовала печь много разных ржаных хлебов, но этот больше всего пришелся по душе. Рецепт из интернета. Для новичков: готовится очень просто, главное, готовьте в хорошем настроении и с любовью!

Закваска Мука ржаная Мука пшеничная Вода Дрожжи Соль Приправа

Тушеное жаркое с уксусом

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Sauerbraten - зауербратен - это типичное немецкое блюдо, его делают к Рождеству или на праздники. Для любителей маринованного мяса..

Говядина Уксус Вода Соль Лист лавровый Перец черный Горчица Гвоздика Лук репчатый Морковь Петрушка Крахмал Масло сливочное Сметана

Банановая лапша  

Категория: Горячие блюда Гарнир Макаронные изделия

Даже не знаю, в какую рубрику отнести это блюдо. Десерт? Или все-таки на второе?Мои дети были в восторге (одному из них уже за 20 ). Попробуйте, и вам тоже понравится!

Банан Сахар Яйцо куриное Ванилин Крупа манная Мука пшеничная

Сливочная помадка с финиками

Категория: Десерты Другие десерты

Очень сладкий полезный десерт из натуральных компонентов, который легко и быстро готовить.

Финик Масло сливочное Молоко сухое Стружка кокосовая

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки