Архив от 15.02.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 15.02.2012: 18

Мороженое из манго  

Категория: Десерты Мороженое

Хотите удивить всех своих гостей? Это прекрасное мороженое заменит любой торт и десерт! 15 минут приготовления и 6 часов в морозилке! И ВЫ - ВОЛШЕБНИЦА ВЕЧЕРА! А самое главное, без консервантов! И не нужны никакие мороженицы! А манго вполне можно заменить персиком или абрикосом, клубникой, малиной!!!

Манго Сливки Сахар коричневый Цедра лимона Молоко сгущенное Соль

Завтрак "morning chops"  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Я абсолютно согласна с утверждением, что "завтрак – самый важный из приемов пищи". Важно не просто кушать, а кушать вкусно, полезно и красиво! Тем более, что готовим мы не только себе, но и близким людям.

Масло оливковое Семечки подсолнуха Сыр твердый Творог Морковь Хлопья овсяные Соль Яйцо куриное

"Розы" из картошки  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

День Влюбленных, 14 февраля или День Св. Валентина - праздник довольно новый для стран постсоветского пространства, но уже довольно хорошо прижился. А почему бы и нет, ведь никогда не будет лишним еще раз сказать дорогому человеку: "Люблю!", сделать ему подарок или немножечко приукрасить обычный ужин буднего дня. Это блюдо относится скорее к разряду украшений, хотя у меня и выступало гарниром. По вкусу это обычная жареная картошка или чипсы, но вот вид... Идея была найдена на одном из форумов у автора Bamburitto, за что ему (ей) огромное спасибо.

Картофель Масло подсолнечное Соль

Шикарные блинчики для любимого  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

У моего мужа есть несколько любимых завтраков: иногда просто ягоды с каким-то муссом или кремом, иногда захочет какую-то особую яичницу, а иногда блинчики! По мере возможности постараюсь добавить все любимые завтраки. Сегодня я предлагаю вам вот этот Романтический завтрак на двоих!!!

Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Молоко Цедра лимона Ваниль Мука пшеничная Фрукты

Курочка в мешочке  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Хрустящие "мешочки" из тонкого слоеного теста с начинкой из нежной курочки и овощей не оставит вас равнодушными... попробуйте! вам понравится!

Тесто слоеное бездрожжевое Филе куриное Морковь Лук репчатый Помидор Сыр твердый Лук зеленый Соль Приправа Мука пшеничная Яйцо куриное Масло растительное

Торт "Шоколадная пена"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Вам не удаeтся удивить своих родных? Приготовьте этот чудесный нежный торт, и восхищение вам обеспечено. Воздушная сливочно-ореховая пена крема, ненавязчивый аромат рома и, конечно же, шоколадное послевкусие! Вы заинтересованы? Тогда приступим...

Шоколад темный Яйцо куриное Сахар Орехи лесные Крахмал кукурузный Какао-порошок Разрыхлитель теста Мука пшеничная Джем абрикосовый Сливки Загуститель для сливок Сахарная пудра Ароматизатор Стружка шоколадная

Десерт "Хлебный суп"  

Категория: Десерты Другие десерты

Сегодня я предлагаю вам рецепт хлебного супа. Суп, но не как обычный жидкий суп. Это десерт, который подаeтся со сладкими взбитыми сливками. Точных пропорций здесь нет. Такой суп в Эстонии вы можете увидеть в каждом месте, где решите перекусить.

Хлеб Сок яблочный Сахар Вода Сливки Сок лимонный Изюм

Фруктовые оладьи с ароматизированным маслом  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Оладьи замечательные, очень нежные, с йогуртом и фруктами. Но знаю, что просто оладьи никого не удивят, тем более в праздничный день, поэтому мы приготовим к ним очень интересный комплимент - ароматизированное масло. Я предлагаю вам 3 вида: клубничное, апельсиновое и лимонно-клюквенное. Они такие вкусные и ароматные, похожие на крем! Трудно остановиться, удержаться и не наесться одним только маслом! :D Оно украсит не только любые блинчики или оладьи, но и теплые булочки, сконы, тосты или даже простой бутерброд. Пусть праздник всегда будет с вами!

Масло сливочное Клубника Сахарная пудра Цедра апельсина Мед Сок апельсиновый Корица Клюква Цедра лимона Йогурт Яйцо куриное Мука пшеничная Ванилин Сода Молоко Ягода Масло растительное

Свинина "По-королевски"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Эта запеченная свинина с очень нежным вкусом, очень сочная и с приятным запахом.

Свинина Апельсин Петрушка Соль Сметана

Салат "Соломенная шляпка"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

В этом рецепте я хочу предложить вам идею оформления салата из пекинской капусты. На столе смотрится просто бесподобно. И еще хочу сказать, что этот рецепт еще и для чудесного поваренка нашего сайта Наташеньки (panna1979 ).

Капуста пекинская Кукуруза Зелень Майонез Морковь Лимон Крабовые палочки Сыр твердый

Запеченная скумбрия  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ароматная, вкусная скумбрия за счет необычного маринада-начинки. Не собиралась выставлять рецепт, слишком простой, но очень понравилась начинка - совершенно отбивает специфический вкус скумбрии. Попробуйте!

Скумбрия Сельдерей черешковый Каперсы Укроп Масло оливковое Лимон Специи

Скумбрия с диким рисом  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Чем же питались женщины и дети, когда мужчины индейских племeн уходили на охоту? Ловили рыбу, собирали рис и овощи.

Скумбрия Рис Морковь Лук репчатый Сметана Сыр твердый Соль Лимон

Солянка из морской капусты с кальмарами  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Как-то раз давно, когда еще начинали жить с мужем, зашли в супермаркет, муж выпросил у меня такую солянку, пришли домой, а она оказалась такая вкусная и такая маленькая баночка, а стоила довольно дорого.. Я быстренько переписала состав, конечно, кроме консервантов и стала делать такую соляночку дома. Вобщем, всем любителям морепродуктов посвящается.

Капуста морская Кальмар Лук репчатый Морковь Томатная паста Масло растительное Соль Перец черный

Сладкие "Королевские перья"  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с творогом

Этап конкурса: "Питательный обед". Нежнейшие макароны под сметанным соусом с начинкой из творога, изюма и тыквы. Полезно, красиво и очень вкусно!

Макаронные изделия Творог Тыква Изюм Сахар Сахарная пудра Сметана Масло сливочное Яйцо куриное Ванилин

Каша из картофеля с перловой крупой и мясом  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Mulgi puuder. Давно собиралась выложить рецепт этого сытного и простого в приготовлении блюда эстонской национальной кухни. Прощу прощения за некачественные фотографии. Фотоаппарат сломался, пришлось снимать мобильником.

Свинина Крупа перловая Картофель Лук репчатый Специи Соль Вода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки