Архив от 16.04.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 16.04.2013: 40

Свекольный дип  

Категория: Соусы Другие соусы

Честно говоря, очень удивилась, не найдя подобного рецепта на сайте. Этот дип предельно прост и очень вкусен. Уверена, свекольный дип сможет порадовать многих так, как радует и нас уже довольно длительное время.

Свекла Картофель Чеснок Уксус Масло оливковое Соль

Иранские постные булочки с бананово-финиковой начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Такой хлеб пекут на юго-востоке Ирана, где тмин в изобилии и используется во многих местных блюдах, часто в сочетании с куркумой. Аромат специй, необычная начинка, воздушное тесто... Вам обязательно надо попробовать приготовить такие булочки! Подается эта выпечка в Иране с чашкой чая или кофе.

Дрожжи Вода Мука пшеничная Отруби Соль Сахар коричневый Куркума Масло оливковое Финик Банан Миндаль Тмин

Профитроли, начиненные домашним шоколадным мороженым  

Категория: Десерты Пирожные

Продолжая шоколадную тему, хочу уделить внимание профитролям. Этим небольшим (менее 4 см в диаметре) кулинарным изделиям французкой кухни из заварного теста с различными начинками. Как же я была удивлена, когда не нашла на сайте профитролей, начиненных мороженым! А ведь это так вкусно и так распространено во Франции! Слово 'profitrole' изначально означало небольшое денежное вознаграждение. Мелочь - а приятно! Позднее этим словом стали называть маленькие, но очень вкусные пирожные. От всей души рекомендую!

Вода Мука пшеничная Яйцо куриное Шоколад темный Сливки Масло сливочное Молоко Крахмал картофельный Сахарная пудра Ванильный сахар

Фасолевые шарики  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Скажу честно, что готовила я это блюдо с большой опаской. Никогда не пробовала такое сочетание продуктов, да и фасоль в моей семье не пользуется спросом. Ее готовлю для себя, любимой))) Когда положила мужу на гарнир, он опасливо спросил: из чего шарики? На что я ответила: ну ты кушай, я потом скажу, если не угадаешь)) Шарики успешно были съедены, да еще и добавки попросил и начал разгадывать загадку. Вариантов было много: орехи, крахмал, хлеб, манка. Но, что это блюдо из фасоли, никто не угадал. Итак, представляю вкусные фасолево-картофельные шарики. С хрустящей корочкой и нежной начинкой. Вкусно, ароматно, сытно и необычно. Улетело со стола в два счета. Эти шарики - как семечки, за ними рука сама тянется. Очень советую.

Фасоль Картофель Чеснок Хмели-сунели Соль Перец черный Масло растительное Мука пшеничная

Свекольно-яблочные шоколадные брауни с кешью  

Категория: Десерты Пирожные

Хочу предложить вам необычный постный десерт. Скажу сразу, что сама не ожидала, что получится настолько вкусно и интересно! Свекла придает пирожным глубокий, бордовый цвет, а вместе с яблоком – пикантный вкус… Коричневый сахар добавит вкус карамели! А все вместе образует гармоничное шоколадное лакомство. И никто не догадается об основном ингредиенте этого десерта, ну если вы сами не признаетесь.

Свекла Яблоко Мед Сахар коричневый Банан Масло растительное Мука пшеничная Какао-порошок Орех мускатный Корица Соль Сода Разрыхлитель теста Уксус Орехи кешью

Аранчини-итальянская закуска  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Аранчини – итальянская закуска из риса (итал. arancini — «маленькие апельсины»). Своё название блюдо получило благодаря насыщенному жёлто-оранжевому цвету после обжаривания в масле, придающему аранчини сходство с маленькими апельсинами. Как правило, рисовые шарики начиняют чем-нибудь рыбным или мясным. Я использовала печень трески.

Рис Печень трески Пармезан Яйцо куриное Мука пшеничная Сухари панировочные Лук зеленый Масло сливочное Масло оливковое Соль

Итальянская фокачча  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Итальянцы, как большинство южан за обедом едят белый хлеб. А больше всего они любят свежую выпечку, которая отличается таким ароматом, что её можно есть без всего, такая она самодостаточная. Пока я пекла вторую лепёшку, первую уже съели. Вроде и не голодные были... Предлагаю убедиться в этом вместе со мной.

Мука пшеничная Дрожжи Масло оливковое Соль Лук-шалот Зелень Вода Чеснок

Сэндвичи "Моцарелла ин кароцца"  

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Вкусный перекус, котрый удобно взять с собой в дорогу, на работу, в школу, на пикник...

Хлеб Моцарелла Молоко Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Соль

Торт "Шкатулка"  

Категория: Десерты Торты

Этот торт я пеку на день рождения мужа сестры. Так как он приходится на пост, а сладкое мы все любим (хотя пощусь я одна), пришлось искать методом проб и ошибок то, что бы всех устроило. Другие гости о том, что он постный, даже не догадываются. Получилось и постное, и вкусное.

Мука пшеничная Сахар Какао-порошок Вишня Масло растительное Мед Сода Вода Крупа манная Соль Орехи грецкие Ванилин Уксус

Баклажановые рулетики с грибами и фасолью  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Овощные рулеты

Карамельные рулетики из баклажана с грибами и фасолью. Превосходная пикантная закуска. Подойдет как для семейного ужина, так и для приема гостей.

Орехи грецкие Чеснок Соевый соус Сахар коричневый Петрушка Масло оливковое Шампиньоны Баклажан Фасоль Масло растительное

Морковный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Думала, как бы разнообразить полдники для доченьки. Решила испечь морковный пирог.

Морковь Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Соль

Кукурузная крупа с курицей в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из круп и бобовых в мультиварке

Захотелось приготовить плов, а рис закончился... Вот вместо риса и использовала кукурузную крупу. Так родился этот рецепт! Очень просто, быстро и необычно. Делюсь опытом!

Грудка куриная Крупа кукурузная Морковь Лук репчатый Вода Соль Зелень Масло растительное

Пончики "Зепполе"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пончики

Зепполе (Zeppole) - это итальянские кондитерские изделия, представляющие собой обжаренные во фритюре шарики теста. Они могут быть покрыты, как кремом или сиропом, так и просто обсыпаны сахарной пудрой. Существует множество рецептов этого лакомства. Их готовят из дрожжевого или заварного теста. Обычно эти пончики готовятся во время празднования дня Святого Джузеппе (La Festa di San Giuseppe) В этот день продается великое множество Зепполе. Также они могут быть преподнесены в качестве подарка. Я готовила пончики из наипростейшего заварного теста, которое требует минимального набора продуктов.

Масло растительное Соль Вино белое полусладкое Вода Мука пшеничная

Сорбет из свеклы с ананасом и зеленым чаем  

Категория: Десерты Мороженое

Сорбет из свеклы с ананасом, коричневым сахаром и зеленым чаем. Любите винегрет? а свекольный салат с орешками? а может вы пробовали кекс со свеклой? Вкусно? а можете себе представить мороженное из свеклы? Яркое и нарядное на вид, легкое с нежным, кисло-сладким, освежающе терпким вкусом с ароматами зеленого чая, ананаса и лимона?? Это очень вкусно и вовсе не обязательно ждать лета, чтобы попробовать - угощайтесь!

Свекла Лимон Ананас Сахар коричневый Сироп глюкозы Чай зеленый

Турецкие булочки с начинкой из ботвы  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Нежные, мягкие, ароматные булочки с начинкой из свекольной ботвы. Очень вкусные, оторваться невозможно! Попробуйте и вы!

Мука пшеничная Масло растительное Дрожжи Яйцо куриное Сахар Вода Соль Ботва Лук репчатый Зелень Сыр мягкий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки