Архив от 16.09.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 16.09.2015: 45

Шоколадный пай "Грязь Миссисипи"  

Категория: Десерты Торты

«Грязь Миссисипи» - Mississippi Mud Pie - такое нестандартное название носит один из самых известных традиционных американских шоколадных десертов! По правде говоря, ОЧЕНЬ шоколадных!!! Считается, что своим названием пирог обязан своей характерной консистенции, напоминающей илистые берега одноимённой американской реки. Надо сказать, что существуют разные варианты этого десерта. Я хочу предложить вам попробовать этот шоколадный пай, который готовится достаточно быстро и не хлопотно! А продукты для его приготовления найдутся в доме у каждой хозяйки! Рецепт позаимствован мною у американской девушки блоггера Лорел Эванс из её книги «American Bakery» (2012 г.) Приступим? ))

Печенье Сахар Масло сливочное Молоко Какао-порошок Крахмал кукурузный Шоколад темный Желток яичный Соль

Нежное пирожное "Ламингтон"  

Категория: Десерты Пирожные

Рецепт этого пирожного пришел из Австралии. Пирожное отличается неповторимым, нежным вкусом и буквально тает во рту. Очень нежная структура бисквита, позволяет использовать его для приготовления тортов с различной пропиткой и всевозможным кремом. Рецепт еще хорош тем, что он очень прост и быстр в приготовлении. Я сделала несколько небольших отступлений от оригинала рецепта: для приготовления бисквита использовала не растительное масло без запаха, а сливочное и в качестве обсыпки не кокосовую стружку, а мак смешанный с сахаром.

Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Разрыхлитель теста Ванильный сахар Молоко Какао-порошок Шоколад темный Молоко сгущенное Мак

Французский багет  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Французский багет - это вкусный воздушный хлеб с хрустящей корочкой и мягкий внутри.

Мука пшеничная Вода Дрожжи Соль Масло оливковое Сахар

Лечо по-венгерски без уксуса "Глобус"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

С чистой совестью добавляю рецепт на сайт-пересмотрела все рецепты и везде добавляют уксус. У нас в семье два варианта приготовления лечо простой и по-венгерски, но никогда в Лечо мы не добавляем уксус. В советское время продавалось лечо в баночках с закручивающимися крышками, по венгерски. Оно мне нравилось-очень и очень, я могла просто из банки ложкой его"черпать" и наслаждаться просто вкусом. Времена ушли, но ностальгия осталась. С помощью друзей или так скажем сообща мы восстановили рецепт-ошибки были, но мы приблизительно добились результата!!!

Помидор Перец болгарский Морковь Лук репчатый Масло растительное Соль Сахар

Бисквит "Хочется сладкого" за 10 минут из СВЧ  

Категория: Десерты Пирожные

Быстро-вкусно и бюджетно.

Яйцо куриное Молоко Масло растительное Сахар Какао-порошок Мука пшеничная Разрыхлитель теста Йогурт Варенье

Картофель с помидором и сыром в СВЧ  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в микроволновке

Вкусная и ароматная картошка с помидором, чесноком и сыром.

Картофель Помидор Чеснок Сыр твердый Специи Масло растительное

Кольцо из пасты  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в казане

Вы будете удивлены, насколько это простое в приготовлении и из самых обычных ингредиентов блюдо порадует Вас и Ваших близких своим вкусом!!! Такое блюдо подойдет как для семейного ужина, так и для гостевого стола... )))

Паста Моцарелла Сливки Пармезан Ветчина Масло сливочное Соль

Торт "Роскошный"  

Категория: Десерты Торты

По-другому назвать этот торт язык не поворачивается. Он получается большим, о-о-очень вкусным и по-настоящему праздничным. Сочетание миндально-шоколадных коржей с масляно-кофейным кремом, а точнее двумя кремами, дает потрясающий результат! И ещё: с этим тортом справиться любая, даже начинающая, хозяйка:)

Какао-порошок Мука пшеничная Сахар Миндаль Яйцо куриное Разрыхлитель теста Сметана Сахарная пудра Ликер Масло сливочное Кофе растворимый Молоко Шоколад молочный

Королевские маффины  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Дорогие поварята! Признаюсь честно, что давно я не ела настолько вкусных, нежных, воздушных и мега-ягодных маффинов! Настоятельно рекомендую Вам их попробовать. Тем более что они подходят и для постящихся, и для веганов, и для следящих за своей фигурой. Принадлежит этот рецепт скандинавской кухне, но к сожалению, никак не относится к королевскому двору. Дело в том, что сочетание ягод (в нашем случае черники и черной смородины) в Финляндии называется "kuningatar ", что в переводе означает "королева", поэтому и возникло такое название.

Яблоко Банан Лимон Мука пшеничная Мука ржаная Разрыхлитель теста Сода Сахар Ванильный сахар Масло растительное Черника Смородина черная

Вишня "под шубой"  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в микроволновке

Предлагаю вашему вниманию довольно простой и быстрый рецепт, готовится всё буквально за считанные минуты. Десерт получается с красивой текстурой, яркой сочной вишней и хрустящей корочкой. Удивите своих неожиданных гостей молниеносно приготовленным десертом к чашке чая или кофе.

Вишня Масло сливочное Сахар Сахарная пудра Мука пшеничная Мороженое

Смузи "Яблочный пирог"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Смузи

По названию несложно догадаться, что состав нашего смузи будет напоминать состав яблочного пирога! Конечно же, смузи получится очень вкусным и питательным! А это отличный повод, чтобы начать с ним свой полезный день! Ведь калорий в смузи значительно меньше, чем в любом пироге!

Хлопья овсяные Сок яблочный Йогурт Сливки Яблоко Банан Корица Орех мускатный Ванилин Мед

Икра-сотэ из баклажанов  

Категория: Заготовки

Вы наверняка обратили внимание на название одного рецепта, но блюда разные!!! Я раньше жила в Ташкенте, и именно так мы всегда закрывали икру из баклажанов на зиму. Сейчас я живу в Москве, ко мне пришла подруга, которая жила раньше в Киеве, и, попробовав мою икру, начала утверждать, что это Сотэ!!! Я достала свою тетрадку, все ингредиенты мы посмотрели и все правильно написано!!! Мы обрадовались, что рецепт известен и в Ташкенте, и в Киеве - готовится одинаково, хотя названия разные!!!

Баклажан Помидор Лук репчатый Морковь Перец болгарский Чеснок Зелень Масло растительное Сахар Соль

Морковно-имбирный смузи "Полезная осень"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки

Этот замечательный, полезный смузи и по составу, и по цвету - напоминает осень! Уже нет ярких, сочных ягод... но зато есть рыжие и золотые краски в природе. Предлагаю вам попробовать этот густой напиток, чтобы подзарядиться силой и энергией на всю предстоящую осень!

Хлопья овсяные Морковь Яблоко Имбирь Сок апельсиновый Сок лимонный Сливки Мед Изюм

Овощные крокеты с грибным соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Овощная неделя оказалась для меня наиболее интересной, потому что я не очень часто готовлю без мяса. Выяснилось, что, проявив фантазию, можно из овощей сделать такое блюдо, которое даже мясоеды съедят, не поморщившись.

Баклажан Кабачок Лук репчатый Сыр голландский Мука пшеничная Яйцо куриное Соевый соус Сухари панировочные Масло растительное Шампиньоны Сметана Соль Тимьян Перец черный

Блинчики с творогом, запеченные  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Ох уж эти блинчики! Каждая хозяйка имеет свой рецепт! Свои любимые начинки! Хочу поделиться своим рецептом! Блинчики с творогом, запеченные! Они получаются такие нежные, ну просто таят во рту. Попробуйте!

Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Ванильный сахар Соль Масло подсолнечное Творог Масло сливочное Сахарная пудра Изюм Сливки

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки