Архив от 03.07.2016

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 03.07.2016: 19

Творожники с апельсинами  

Категория: Десерты Печенье Творожное печенье

Очень люблю творожное тесто. Сегодня решила испечь пирожки с апельсинами. Но с формой немного поэкспериментировала, и вот что получилось. О том, как это вкусно, даже можно не говорить...

Творог Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Сода Яйцо куриное Масло растительное Ванильный сахар Соль Апельсин

Лечо от Мироновны  

Категория: Заготовки Овощные салаты

У нас уже появился красный болгарский перец, и в предверии будущих заготовок, хочу поделиться рецептом, который достался мне от моей коллеги несколько лет назад. Все дамы на работе ежегодно делают лечо по этому рецепту, и как водится у каждой хозяйки оно получается по-своему, со своим вкусом. На сайте есть много рецептов лечо, но все они отличаются от этого.

Перец сладкий красный Помидор Лук репчатый Масло растительное Соль Сахар

Песочное печенье "Нежное"  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Простой рецепт из ингредиентов которые всегда найдутся у любой хозяйки! При этом, это печенье в прямом смысле слова тающее во рту.

Масло сливочное Масло растительное Мука пшеничная Сахарная пудра Ванилин

Соус из авокадо и базилика  

Категория: Соусы Другие соусы

Нежный, шелковистой структуры, легкий в приготовлении соус из авокадо с ароматом базилика прекрасно подойдет как к мясу, так и к рыбе. Им можно заправить салат с листовым или кочанным салатом, макароны или просто съесть, как закуску, с хлебцами.

Авокадо Базилик Сок лимонный Соль Чеснок Масло оливковое Перец белый

Яблочные мадлен "Подарочек"  

Категория: Десерты Изделия из теста

Нежное, ароматное и очень вкусное мягкое печенье с яблочком. Очень просто готовится. Рецепт хочу подарить в День рождения замечательному поваренку Ольчику (lelikloves).

Мука пшеничная Яйцо куриное Белок яичный Сахар Ванильный сахар Сахарная пудра Масло сливочное Яблоко Соль Корица Имбирь

Капустные уголки в пивном кляре  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Очень хотелось голубцов. Но при нынешней жаре надо быть самоубийцей их готовить. Таким образом родился этот незатейливый рецепт. Готовится быстро, минимум продуктов, сочная, не избитая начинка из печени и творога. Вкусны как горячими, так и холодными.

Лист капустный Печень говяжья Творог Мука пшеничная Яйцо куриное Пиво светлое Соль Перец черный Масло растительное

Голубцы ленивые  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Готовлю ленивые голубцы не так давно. Дети подрастают и переходят на общий стол, а тут, как говорится, отдельно всем не наготовишь! При приготовлении "классических" голубцов дети съедают мясо, а капуста, как правило, остается. Вот здесь то и был найден мной выход по съедению голубцов без остатков)) Сынуля, который так упорно доказывает мне, что не любит капусту - съедает ленивый голубец, не оставив даже крошечки на тарелке))) А вот собственно и сам рецепт...

Фарш мясной Яйцо куриное Капуста белокочанная Лук репчатый Морковь Рис Томатная паста Сметана Соль Перец черный Зелень Мука пшеничная Масло растительное

Печенье "Брёвна" на сгущёнке  

Категория: Десерты Печенье Другое

Очень простой, быстрый и вкусный рецепт сладкой выпечки на сковородке, которая понравится всем без исключения! Приятного аппетита!

Молоко сгущенное Мука пшеничная Яйцо куриное Масло растительное Соль Сода Уксус

Курица в меду

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Винтерфелл. Игра Престолов. Для всех фанатов сериала и книги" Игра Престолов" и не фанатов тоже. Предлагаю попробовать блюдо из дома Винтерфелл. Мы с дочкой обожаем этот сериал и приобрели книгу "Пир Льда и Огня "Этот рецепт очень заинтересовал и мы уже не первый раз делаем такую курицу. Готовится она элементарно и попробовать стоит, однозначно.

Курица Уксус Мед Мята Изюм Соль Перец черный Масло сливочное

Мини-шашлыки из свинины  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Не всегда удается выбраться на природу на выходные. Поэтому предлагаю вкусные и сочные мини-шашлыки из свиного филе в духовке.

Свинина Йогурт Горчица Соевый соус Чеснок Специи Зелень Перец зеленый Лук репчатый

Кипрский пирог

Категория: Десерты Пирожные

Очень вкусный десерт. Тесто не из муки, а с панировочными сухарями, пропитан сахарным сиропом и сверху покрыт нежным молочным кремом.

Яйцо куриное Сахар Сухари панировочные Стружка кокосовая Орехи грецкие Масло растительное Ванильный сахар Разрыхлитель теста Вода Молоко Мука пшеничная Крахмал Масло сливочное

Пшеничный хлеб с нежной корочкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Рецепт взяла из книги "Хлебопечка. 350 новых рецептов". Хлебушек получился великолепным с воздушным мякишем и действительно нежной корочкой. Нам очень понравился, попробуйте и вы!

Молоко Мука пшеничная Вода Масло растительное Сметана Дрожжи Сахар Соль

Ягодный кекс на сметане  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Тесто у этого кекса получается больше похожим на пряничное, достаточно плотное, но при этом воздушное и вкусное. По желанию в такой кекс можно добавлять любые ягоды или смесь ягод. Думаю, от этого он станет только вкуснее.

Вишня Мука пшеничная Сметана Сахар Яйцо куриное Сода Масло сливочное Сахарная пудра

Пицца-пирог ассорти  

Категория: Выпечка Пицца

Представляю свой вариант пиццы, тесто очень вкусное.. нежное, как вата. А начинка хорошо сочетается с соусами. Противень 35×30 см.

Сыворотка Дрожжи Масло растительное Сахар Соль Мука пшеничная Помидор Чеснок Укроп Лук зеленый Специи Лук репчатый Вешенки Сосиска Колбаса Масло оливковое Соус Сыр твердый Сыр колбасный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки