Архив от 19.02.2018

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 19.02.2018: 30

Суп "Йокаи"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Знаменитый венгерский фасолевый суп, названный по имени своего автора Йокаи Мора. Мор Йокаи - венгерский романист и одна из влиятельных фигур в венгерской литературе ХIХ века, известен в Венгрии и за рубежом и как кулинар, обогативший венгерскую национальную кухню оригинальными рецептами. Почти во всех венгерских ресторанах можно найти блюда, приготовленные по его рецептам, а его фасолевый суп более ста лет пользуется популярностью. Суп можно охарактеризовать одним словом - богатый! Густой, бархатистый, ароматный. Рекомендую познакомиться.

Ребра свиные Фасоль Лук репчатый Морковь Чеснок Сельдерей черешковый Колбаски Паприка сладкая Масло растительное Соль Вода Мука пшеничная Петрушка Сметана

Суп-пюре фасолевый с грибами  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Супы-пюре уже давно набирают свою популярность. У них приятная консистенция, богатый и насыщенный вкус, невероятный аромат-все эти составляющие присутствуют в фасолевом супе-пюре. К тому готовится он совсем не хлопотно, несмотря на то, что фасоль Лима от Мистраль варится долго, стоять у плиты вам совсем не придется. Ничего не надо резать, помешивая тушить, и т. д... Просто надо набраться терпения, и дождаться когда фасоль "сама" сварится. Ну а дальше, в помощь кухонная техника (блендер)..., и густой и сытный супчик-готов! Во время поста можно сливки не добавлять. Суп, сваренный с ароматными овощами и без сливок вкусен. Фасолевый суп пюре подойдет как для обеда, так и для ужина. Ведь так приятно "выпить" чашку густого согревающего супа холодным зимним вечером.

Фасоль Лук репчатый Морковь Сельдерей корневой Масло растительное Соль Смесь перцев Лист лавровый Сливки Шампиньоны Кинза

Гороховый суп с жареным картофелем  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Гороховый суп я всегда варю с картофелем, только кидаю половинками и потом разминаю в пюре его. У повара Анатолия подсмотрела идею с обжаренной картошечкой и решила попробовать тоже, осталась довольна результатом. Привычный зимний супчик, но по-новому!

Ребра свиные Горох Морковь Лук репчатый Картофель Масло растительное Чеснок Тмин Соль Лист лавровый Вода

Шпинатный суп с лимонным соусом  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Борщ

Скоро конец зимы... организм уже не только просит, он просто требует витамины, поэтому предлагаю приготовить витаминный зеленый суп.

Вода Картофель Морковь Лук репчатый Шпинат Укроп Масло растительное Яйцо куриное Сок лимонный Лист лавровый Соль Перец черный Хлопья овсяные

Торт простой без выпечки  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Предлагаю приготовить быстрый, вкусный торт без выпечки. Готовится он из печенья савоярди, сливочного крема и миндаля. Крем хорошо пропитывает бисквитное печенье. В крем добавила немного вишневого сиропа, что придало начинке приятную кислинку и свежесть. Крем можно использовать любой, какой вам по душе и по вкусу (сметанный, масляный с добавлением сгущенки...), пробуйте, экспериментируйте и наслаждайтесь.

Печенье Вода Сахар Миндаль Сливки Джем Сахарная пудра Ром Загуститель для сливок

Чорба с кабачками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Чорба - болгарский суп с овощами, который варится на основе куриного или индюшиного бульона. Вкусно, сытно, ароматно, наваристо.

Рис Бульон Картофель Морковь Лук репчатый Кабачок Сельдерей черешковый Перец болгарский Чеснок Помидор Томатная паста Лист лавровый Соль Перец красный жгучий Укроп Сметана Масло растительное Масло сливочное

Куриная печень в соусе с карри  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из субпродуктов птицы

Очень нежное и вкусное блюдо. Еще один вариант приготовления куриной печени

Печень куриная Сливки Мука пшеничная Лук репчатый Карри Соль Перец черный Лук зеленый

Харчо вегетарианский с черносливом и орехами  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Харчо

Предлагаю вам попробовать очень вкусный насыщенный харчо, приготовленный без мяса. Идеально подойдёт для поста, для сторонников раздельного питания и для диеты. Угощайтесь!

Вода Картофель Морковь Лук репчатый Соус Чеснок Перец душистый Хмели-сунели Рис Орехи грецкие Чернослив Соль

Куриные голени «Чистые руки»  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Покажу Вам рецепт куриных голеней которые подойдут для закуски к просмотру любимых сериалов да и просто на ужин для всей семьи. Главная особенность что такую курицу можно кушать без ножа и вилки и руки останутся чистыми. Вы узнаете как вкусно приготовить куриные ножки в духовке.

Голень куриная Лук репчатый Соль Карри Горчица Сыр твердый Сливки Чеснок

Апельсиновый кекс

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Готовится почти так же, как и классический (ссылку на рецепт дам ниже), но такой же вкусный, попробуйте!

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Сок апельсиновый Цедра апельсина Мука пшеничная Разрыхлитель теста Ваниль Какао-порошок

Скумбрия на решетке  

Категория: Горячие блюда Блюда на гриле Рыба на гриле

Не знаю кому что подарили на 14 февраля, а вот мне перепало от мужа 10 кг скумбрии. За мной не заржавело и я ее тут же замариновала для жарки на решетке. Такой, можно сказать, классический маринад, скумбрии больше и не надо, дабы не перебить ее божественный вкус!

Скумбрия Лимон Масло растительное Соевый соус Соль Перец лимонный Петрушка Приправа

Чилийская касуэла  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

В разных регионах Амазонии касуэлу готовят по-разному. В перуанской касуэле в основе будут птица и козлятина. А в Пуэрто-Рико касуэла - не суп, а запеканка из сладкого картофеля, тыквы и кокосового молока. Ну а в итоге, где бы касуэлу ни готовили, это удивительно вкусный, яркий суп!

Рис Мясо Лук репчатый Морковь Картофель Перец болгарский Тыква Кукуруза Зелень Соль

Суп из чечевицы с чесночными гренками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Очень вкусный и питательный суп из красной чечевицы. Благодаря высокому содержанию белка чечевица считается отличной альтернативой мясу. К этому супу настоятельно рекомендую приготовить чесночные гренки.

Бульон Чечевица Лук репчатый Морковь Картофель Укроп Хлеб Соль Чеснок

Рассольник с перловкой и говяжьим языком  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рассольник

Очень вкусный, сытный и густой суп. Заходите, угощайтесь)))

Вода Язык говяжий Крупа перловая Картофель Лук репчатый Морковь Перец болгарский Огурец маринованный Томатная паста Рассол Масло сливочное Масло растительное Соль Перец черный Лист лавровый

Хлеб заварной в хлебопечке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Мой самый любимый рецепт хлеба из ржаной муки. Получается очень вкусный хлеб с хрустящей корочкой.

Дрожжи Мука пшеничная Мука ржаная Соль Масло растительное Солод Вода Мед Кориандр

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки