• 25 сентября 2015, 10:56
  • 7499

Шарлотка со сливами

Рецепт: Шарлотка со сливами

Как по мне шарлотка со сливами даже вкуснее яблочной, а готовится за считанные минуты без особых усилий. Быстро, вкусно, необычно.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Шарлотка со сливами»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1986.2 ккал
белки
51.9 г
жиры
33 г
углеводы
370.3 г
100 г блюда
ккал
231 ккал
белки
6 г
жиры
3.8 г
углеводы
43.1 г

Рецепт «Шарлотка со сливами»:

  • Приготовим все ингредиенты:

  • Яйца взбить с сахаром не меньше 15 минут, масса должна подняться втрое. Постепенно всыпать муку просеивая через сито и аккуратно перемешать снизу вверх лопаткой или рукой.

  • Сливы помыть, штук 7-10 порезать просто пополам удалив косточку, а остальные порезать тоненькими дольками. Форму застелить пергаментом и смазать чуть-чуть растительным маслом. Срезом вниз выложите половинки слив в форму образовывая узор ( такой как у меня или на свою фантазию). Это нужно сделать до взбивания яиц что-бы масса не осела.

  • В тесто всыпаем сливы дольками и легонько перемешиваем и вливаем в форму.

  • Ставим в предварительно разогретую духовку на 20-25 минут при температуре 180 С.

  • Достаем из формы готовый и охлажденный пирог и переворачиваем. Снимаем бумагу открывая красивый узор из слив)))

  • Легко и быстро... Приятного чаепития)))



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Шарлотка со сливами
Рецепт: Шарлотка со сливами

Как по мне шарлотка со сливами даже вкуснее яблочной, а готовится за считанные минуты без особых усилий. Быстро, вкусно, необычно.

Ингредиенты для «Шарлотка со сливами»:

Комментарии и отзывы

попробовали - потрясающе! ничего лишнего, быстро и необыкновенно вкусно!!!
Красиво!
Благодарю
Замечательно, гости оценят
Да Только слива в этом году уже закончилась. Ждем следующего года
Вот такой мой пирог!
"https://www.povarenok.ru/photo/55695/"
Шикарный Вы умничка
Очень вкусная шарлотка получилась, я тоже с тремя яйцами делала. Спасибо за рецепт.
Спасибо Вам
Вкусно! Я делаю с тремя яйцами, тоже хорошо.
Можно и с тремя, может чуть-чуть не такое пышное будет, но все равно очень вкусно Спасибо за отзыв
Вам спасибо.
Конечно же, это очень вкусно!
Так и есть
Выглядит очень симпатично!))) никогда не делала со сливами
Такой необычный нежный вкус. Попробуйте, я прямо сейчас буду с чаем есть шарлотку со сливами
Красивый и сочный пирог!
Спасибо
Красивая шарлотка!
Приятно
Анюта, а чем вы взбивали яйца с сахаром.
Миксером, Вы имеете ввиду почему 15 минут? Когда-то я прочитала что для бисквита нужно взбивать яйца не меньше 15 минут и теперь всегда придерживаюсь этого правила. Никогда еще не подводило
Возьму на вооружение, у меня миксером не взбились яйца с сахаром, вероятно не хватило времени, теперь буду знать. Спасибо за быстрый ответ и за рецепт.
Аня, Вы выкладываете уже второй рецепт со сливами и в питании для беременных и кормящих, может, слива - это и есть тот продукт, без которого беременные и кормящие просто не могут питаться?!
А почему нет? Что Вас так насторожило? Ничего аллергенного и химического. А что есть определенный продукт без которого беременные и кормящие просто не могут питаться?
Я задала Вам нормальный вопрос, а в ответ получила целых ТРИ вопроса! Вместо нормального ответа)))
Вы так с сарказмом задали вопрос Может поделитесь своими знаниями и мыслями по этому поводу
Аня, не ищите чёрную кошку там, где её нет!!! Удачи!!! А смайлики оставьте себе))) Они вам еще пригодятся.
Я не такая злопамятная))) Поэтому удачи Вам и всего хорошего
Ответ для Анюта Литвин
Слива всё-таки неоднозначный продукт беременным-то можно, наверное, а кормящим с осторожностью. Деткам сливу месяцев с 6 можно
Возможно, все индивидуально. Нужно следить за реакцией. Одни детки все хорошо принимают, а некоторые ( как мой ) очень переборчивые))))))) Но на сливу была хорошая реакция.
Ответ для Алина Дзагоша
Отвечаю Алине. Я более трех лет кормлю грудью и с рождения ем все и сливы и виноград и цитрусовые и даже редьку с редисом и фасоль и шоколад. Да вообще все, только я не люблю фастфуд и всякие не натуральные продукты типа чипсов и газировок и т.п. Вообще не знала что такое колики и когда лезут зубы узнавала только по стуку ложечки о зуб. Все что дает природа очень нужно есть не только беременным но особенно кормящим, чтобы не остаться без зубов.
Я с Вами не спорю, но все женщины разные и организмы разные, так и у деток. Вам повезло. У моего дитя вылезло всего 4 зуба пока, нам 8 месяцев только исполнилось, и мы не очень хорошо спим ночью. Все же разные. Так что, к слову о сливе: просто нужно следить за реакцией, вот и всё.
У меня опыт положительного, безпроблемного ГВ 3.8 лет, и вы мне советуете следить за реакцией , спасибо конечно, оригинально конечно ? Только молоко образуется из крови и лимфы, и сливы там не плавают, курс биологии 6 класс, пища начинается расщеплться на простые элементы и молекулы еще в ротовой полости, и только эти вещества попадают в кровь и уж они колик и аллергий вызвать не могут. А везет тем кто готовится к ГВ и старается сделать как лучше для счастья, здоровья и развития ребенка, знания не свалятся с неба, как надеются все беременные, мамы их не могут научить, они сами не кормили грудью, моя меня не могла научить, так как меня ток до 4х мес. кормила. Так что пишу только то что лично проверено мною. Если вы серьезно займетесь вопросм ГВ и вы попадете в список тех кому везет и кому все можно. А те кто на авось надеятся, те конечно едят одну гречку и все равно проблемы у них, но не от гречки, а от того что они не умеют кормить грудью правильно. Если кому интересно вся инфа о ГВ есть на сайте Акев.ру.
Вам - я ничего не советую Вы молодец, но не у всех такие положительные результаты вскармливания. Я уже давно не кормлю, так что я ничего не смогу в этом плане мы тут вообще о сливах и разных реакциях РАЗНЫХ людей, а не нас с вами
Конечно о сливах, но почему-то автора как-то тут прям с пристрастием допросили о связи сливы и кормления и беременности Так тем кто хочет узнать и написала, да и вы наверняка родите еще малышей
Спасибо что поддержали))))) Я понимаю о чем говорит Алина, так как малыш у меня реагирует на все яркое ( морковь, помидоры ), на химию всякую ( разрыхлители, красители...) А вот на свеклу и сливу нет хотя они тоже яркие, так-что все индивидуально А Аллочка-Уралочка наверное просто без настроения была Вам еще раз спасибо.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки