• 18 февраля 2016, 13:53
  • 99126

Чешские рогалики

Рецепт: Чешские рогалики

Предлагаю Вашему вниманию вкусные и воздушные рогалики. В приготовлении Чешских рогаликов имеется один необычный ингредиент: в тесто добавляется "стартер" из муки и воды (неактивная закваска), который придает необыкновенную нежность и воздушность рогаликам! Этим рецептом я хочу выразить ЛЮБОВЬ своей любимой подружке NataliM-2015. Это замечательный человечек, добрый и отзывчивый!

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Чешские рогалики»:

Стартер

Тесто

Дополнительно

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2271.6 ккал
белки
66.1 г
жиры
48.7 г
углеводы
445.1 г
Порции
ккал
378.6 ккал
белки
11 г
жиры
8.1 г
углеводы
74.2 г
100 г блюда
ккал
224.9 ккал
белки
6.5 г
жиры
4.8 г
углеводы
44.1 г

Рецепт «Чешские рогалики»:

  • Сначала нужно приготовить стартер. Для этого смешать муку и молоко, чтобы не было комочков. Затем поставить на медленный огонь и варить до загустения, постоянно помешивая венчиком. Затем снять с огня и мешать еще 1-2 минуты. Ковш накрыть крышкой и оставить до полного остывания.

  • Теперь займемся тестом. Молоко нагреть до теплого состояния, добавить к нему соль, сахар, дрожжи, растопленное сливочное масло и желток. Перемешать. Затем все это смешать со стартером. Постепенно добавить просеянную муку. Замесить мягкое и слегка липнущее к рукам тесто.

  • Тесто скатать в шар и положить в пакет. Убрать в холодильник на 15 часов.

  • Через 15 часов, достать тесто из холодильника, извлечь из пакета и положить в глубокую миску, накрыть полотенцем и оставить на 2 часа. Чтобы тесто согрелось.

  • Тесто разделить на 4 части. Каждую часть теста тонко раскатать в пласт 20х40 см, вырезать ножом треугольники. На широкий край положить начинку, я взяла джем из айвы. И свернуть рогалики.

  • Рогалики выложить на противень, застеленный пергаментом и смазанный 1 ст. л. растительного масла. Верх рогаликов смазать молоком смешанным с желтком. Оставить на 20 минут.

  • Через 20 минут смазать рогалики еще раз смесью из молока и желтка. Выпекать при температуре 200 градусов 20-30 минут. Остудить до теплого состояния, и можно подавать. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Чешские рогалики
Рецепт: Чешские рогалики

Предлагаю Вашему вниманию вкусные и воздушные рогалики. В приготовлении Чешских рогаликов имеется один необычный ингредиент: в тесто добавляется "стартер" из муки и воды (неактивная закваска), который придает необыкновенную нежность и воздушность рогаликам! Этим рецептом я хочу выразить ЛЮБОВЬ своей любимой подружке NataliM-2015. Это замечательный человечек, добрый и отзывчивый!

Ингредиенты для «Чешские рогалики»:

Фотографии «Чешские рогалики» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Здравствуйте.
Сколько рогаликов в итоге получается?
Спасибо.
Добрый день! Я не знаю, не считала.
Такие чудесные булочки получились! Такой мягчайшей выпечки у меня раньше не получалось. И очень удобно: вечером тесто - утром булочки!
Я очень рада, что Вам понравился рецепт.
Такие чудесные булочки получились! Такой мягчайшей выпечки у меня раньше не получалось. И очень удобно: вечером тесто - утром булочки!
Очень заинтересовал этот рецепт) Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал делать из этого теста булочки?
Попробуйте, расскажете, что получилось.))
уже сделала). Булочки получились не "пух", но тесто понравилось в работе, без всяких заморочек - вечером сделал, утром напёк, что еще надо?....)))))
Ответ для Ксения026
А Вы не знаете, живые дрожжи подойдут? или они слишком активные и убегут в холодильнике?))
Со свежими дрожжами не готовила.
Отличные рогалики
Очень вкусно! Я делала с консервированной вишней и присыпала орешками.
Отличные рогалики. Воздушные, пушистые и очень вкусные.
Спасибо
Оленька, спасибо!!! Мне очень приятно, что тебе понравился рецепт!
Ответ для Демурия
Ольга! Великолепный результат затраченных стараний
Спасибо
Интересный рецепт!
Тесто - бесспорный лидер среди дрожжевых! Необыкновенное, практически воздушное, тающее во рту (и на следующие дни)! Стояло в холоде сутки, конечно, под наблюдением. Слегка, так лениво поднималось, в тепле - наоборот, очень быстро. Новое тесто первый раз стараюсь использовать в разнообразных вариантах: рогалики, пирожки, булочки и пр. вплоть до хлеба. Этот рецепт выше всяких похвал, удачны все виды, включая жареные пирожки. Автору спасибо большое! (Единственная вольность - не добавляю яйца, ну это у меня такая "вредная" привычка: без крайней необходимости печь без яиц)
Спасибо за рецепт
Спасибо за рецепт
Испекла сегодня эти рогалики. С яблочным повидлом, кусочками груш из грушового варенья, корицей с сахаром, и даже в несколько штук завернула вяленую клюкву.
Получились очень вкусные, мягкие-мягкие.
Ребенок сказал, что просто класс))))
Спасибо за рецепт. В следующий раз сделаю сразу двойную порцию
И Вам спасибо, за приятный отзыв!!!
Ну уж очень много заморочек, да еще и ждать 15 часов...Треть пачки свежих дрожжей, чайная ложка сахара, стакан теплого молока- дрожжи поднялись, всыпать три стакана муки и полстакана растительного , без запаха масла, чуть соли. Замесить мягкое тесто, отличное, не липнет ни к рукам , ни к столу-доске. муку всю не высыпать, может уйти чуть меньше или больше, зависит от муки. Раскатали, сформовали и в духовку ! Все! Примерно 18 штук. В начинку быстро тру яблоко, посыпаю ложечкой сахара с корицей на каждом рогалике, смешивать не надо в тарелке натертое яблоко- сок даст.Остынут - пудрой присыпать и вуа-ля! Самые вкусные рогалики получаются по этому рецепту! Не помню где взяла. Быстро и очень воздушно-вкусно! Слопали -за 15 минут еще можно замесить порцию! Автор рецепта - прошу прощения, но не могла не поделиться простым рецептом! Ваш, наверное, тоже хорош, но если надо быстро и вкусно, не подойдет .
Возьмите и поделитесь своим рецептом с пошаговыми фотографиями!
Лень, да и рецепт не мой, здесь нашла, по-моему.
Я к Вам с огромной благодарностью за этот рецепт!
Это очень вкусно,мягчайшее и пушистое тесто!
Меня трудно удивить рецептами,сама вкусно готовлю,да и мамочка всю жизнь проработала шеф-поваром,многому научила,в том числе и всякой выпечке,но эти рогалики покорили всю мою семью!
Есть рецепты,которые после того,как приготовлены-или молча удаляю,или изредка комментирую,но сейчас Вам только большое спасибо!
Всё делала по рецепту,всё прекрасно получилось,спасибо!
Делала ТОЧНО по рецепту. Тесто-послушное, пластичное, при выпечке не разворачивается, рогалики на вид получились очень приятными. Но...на вкус-обычное хлебное изделие с повидлом(положила клубничное). Да, очень похожи на рогалики, которые продают в Праге в каждом хлебном отделе, но там они- просто хлеб, без начинки. И в этом рецепте, на мой взгляд, повидло, джем, варенье излишни, рогалики вкусны просто с маслом.
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, наверное нет ничего страшного если использовать не дрожжи для сдобы, а взять просто сухие дрожжи Саф момент, просто мои почему то выпечку не любят с запахом ванили?
Конечно, Вы можете использовать любые дрожжи!
Просто, вкусно, красиво! Благодарю за рецепт.
Спасибо большое!
Никогда не пробовала чешские рогалики, но если они похожи на эти, то это наверное очень вкусно!
Настолько вкусно, что я оторваться не могла. Спасибо за рецепт!
Спасибо Вам, за аппетитнейший фотоотчет! Мне очень приятно, что рецепт Вам понравился.
Интересный рецепт, хочу попробовать. Но не знаю что такое стартер, что потом с ним делать и на каком этапе добавлять. Объясните пожалуйста)
Прежде чем задавать такие вопросы, нужно прочитать рецепт! В рецепте все подробно описано!
Какие пышные
Благодарю!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки