• 25 июля 2016, 14:09
  • 31210

Кабачки в полезной панировке

Рецепт: Кабачки в полезной панировке

Как приготовить вкусные кабачки без растительного масла и муки? Очень просто, готовим в духовке, в 5-злаковой панировке. Мягкие, тающие, с неповторимым вкусом от сметаны и соевого соуса внутри, и с хрустящей корочкой (типа гранолы) снаружи. Очень вкусно, очень полезно! Готовьте сразу три-четыре противня, так как их всегда мало, разлетаются со стола мгновенно!

Категория: Закуски Закуски из овощей

Ингредиенты для «Кабачки в полезной панировке»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
152.6 ккал
белки
3.5 г
жиры
7 г
углеводы
11.8 г
100 г блюда
ккал
41.2 ккал
белки
0.9 г
жиры
1.9 г
углеводы
3.2 г

Рецепт «Кабачки в полезной панировке»:

  • Сметану смешиваем с соевым соусом, посолим по вкусу (если мало соли)

  • Кабачки нарезать кружочками

  • Каждый кружочек окунаем в сметанный соус

  • Далее обваливаем в смеси хлопьев "5 злаков" от ТМ Мистраль.

  • Выкладываем на противень, застеленный в пергамент. Выпекаем на 190 градусах 30-35 минут. Вкусны в горячем и холодном виде!

Кабачки продолжают меня радовать урожаем! Всем родственникам и подругам по мешку!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кабачки в полезной панировке
Рецепт: Кабачки в полезной панировке

Как приготовить вкусные кабачки без растительного масла и муки? Очень просто, готовим в духовке, в 5-злаковой панировке. Мягкие, тающие, с неповторимым вкусом от сметаны и соевого соуса внутри, и с хрустящей корочкой (типа гранолы) снаружи. Очень вкусно, очень полезно! Готовьте сразу три-четыре противня, так как их всегда мало, разлетаются со стола мгновенно!

Ингредиенты для «Кабачки в полезной панировке»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Кабачки в полезной панировке» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень понравилось. классно и быстро, добавляла в сметану прованские травы и куркуму, СУПЕР
Очень понравилось. классно и быстро, добавляла в сметану прованские травы и куркуму, СУПЕР
Мне было очень вкусно!!!! Упростила процесс, перед обвалкой в хлопьях просто перемешала в большой миске кругляши кабачков со сметанным соусом (туда ещё чеснока немного выдавила)... Запах при запекании стоит упоительный, блюдо совершенно без масла, вместе с тем сметаны хватает, чтоб оно не было сухим. Запеченные хлопья не жесткие, но немножко похрустывают, здОрово!!!! Обязательно буду еще готовить, это классный гарнир!
Спасибо за отчет, очень рада, что рецепт пришелся по вкусу!
Ответ для artemida prim
Леночка, классные кабачки получились!
Ага, Маришка, прям вкуууусные! Мужу кабачки хоть не показывай, не ест их ни в каком виде, а тут штук 5 пятачков схомячил, и выразил сожаление, что "наверно до завтра отсыреют и хрустеть не будут"
Необычно, полезно,ел даже муж,правда со сметанно-чесночным соусом.Панировка из 5 злаков.Спасибо за идею!
Очень рада, что вам понравилось!!!
Панировала в овсяных хлопьях с добавлением кунжута и льна, получилось жестковато, понравилось только маме. Вот сейчас подсмотрела вкоментах, что можно перемолоть хлопья. Попробую еще так, думаю должно получится. А вообще идея отличная !!
Отличнейшие кабачки! Тот редкий случай, когда вкусно и полезно одновременно - ни масла, ни зажаренной корочки, а уходят действительно на ура, слишком много их быть не может, это я поняла на собственном опыте Спасибо большое!
Спасибо за отчет! Очень рада, что Вам пришлись по вкусу кабачки, сама готовлю их часто )))))
Хлопья перемолола,добавила сыр на мелкой терке и запекла ,очень вкусно
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а бумагу смазывать маслом надо? И если выпекать на силиконовом коврике надо ли его смазывать?
ничего смазывать не нужно!
Оленька, спасибо за классные, полезные кабачки! Не ожидала такого результата - все очень вкусно, разлетелись быстро, но мужу для усиления вкуса подала с классическим чесночно-майонезным соусом!!!
Танечка, какие они аппетитные! Спасибо за отчет!!!!
Классная идея для утилизации кабачков!!!
Готовьте на здоровье!!!!!
Пасибки!!
Большое спасибо за идею. Как раз началось "нашествие кабачков" Тут же попробовала. Для панировки взяла мелкие овсянные хлопья. Получилось вкусно и главное полезно!
Готовьте на здоровье!
Оля принимай отчет. Сметаны не было, взяла яйцо. Кто-то писал, что панировка очень жесткая, мне так не показалась, все прекрасно жевалось! А когда они полежали пару часов, то хлопья взяли влагу из кабачков и стали совсем мягкими! Как я предполагала, было не жирно и вкусно! Большое спасибо за рецепт!
Светочка, спасибо за отчет!!!! До, совсем не жирно и на мой вкус, очень и очень не плохо. Сижу на диете, готовлю их часто. Кабачков в этом году у меня оооооочень много,хоть на рынок выходи!
Тогда уж на трассу! Москвичи домой поедут, прикупят!
Спасибо за идею !
Попробую сделать сегодня же , благо есть кого кормить .
Хочу добавить с одной стороны мелко рубленную куриную грудку, предварительно замариновав её в специях и с соевым соусом . И в хлопьях овсяных с добавлением овсяных же отрубей обваливать, окунув в яичный льезон.... И баклажаны так же сделаю
попробовала, не получилось( а у вас очень аппетитно выглядит
не хрустело и было как-то солено от соевого соуса, может от него еще зависит
Для разнообразия можно приготовить. Не буду писать, что Очень Вкусно, это не торт, а всего лишь кабачки. Для панировки брала овсяные хлопья в магните за 12р. Вот именно они придают специфический вкус жареных углеводов, что мы любим в корочках, к сожалению,не полезных для нашего организма.
Спасибо за идею! А интересно с баклажанами получится?
Запросто!!!!
Cпасибо за новую идейку кабачковых вкусностей.Обязательно приготовлю
Рецепт интересный, сейчас очень много кабачков, хотя я их люблю и ем только в сыром виде, обязательно попробую так запечь, спасибо за рецепт!!!!!!!
А как вы едите в сыром виде? Как огурец, только молоденькие?
Я делаю салаты, тру на тёрке не мелкой, добавляю кольцами лук репчатый, укроп, любимие растительное масло, ещё очень вкусный салат, помидоры нарезать, лук кольцами, тёртый кабачок, можно молотого чёрного перца, кто любит, раст. масло. Добавляю в салаты молодые кабачки, нарезка, как огурцы, использую нарезку кабачка во всю длину тонко, для роллов, чуть эти лепестки присолить они становятся мягкие и чудесно делать роллы, если на тёрке потереть кабачки во всю длину, получаются спагетти, делаете к ним соус, какой любите и очень вкусно.
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ. А как посмотреть ваши рецепты или у вас нет странички?
Я рада, если вам понравилось и пригодится, странички у меня нет, всё это на ходу, можно ещё множество вариантов попробовать, кабачки в сезон просто чудо, кладезь витаминов и минералов, кушайте на здоровье и побольше!!!
Рецепт заинтересовал, но зная, что 5 злаков довольно сухая и твердая смесь - перемолола ее в мельничке. Получилось нечто типа сухариков. В них и обваляла кабачки. Вкусно. Спасибо за идею
О, спасибо за такой шикарный совет! Купила вчера кабачок, сегодня буду пробовать
вкусный рецепт!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки