• 29 июля 2016, 17:01
  • 19265

Домашнее овсяно-творожное печенье

Рецепт: Домашнее овсяно-творожное печенье

Очень вкусное и полезное домашнее овсяное печенье с творогом. Печенье получается в меру сладким, довольно мягким внутри. Домашнее овсяное печенье - это просто и вкусно, попробуйте обязательно!

Категория: Десерты Печенье Творожное печенье

Ингредиенты для «Домашнее овсяно-творожное печенье»:

Время приготовления:

Количество порций: 15

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3249.4 ккал
белки
132.3 г
жиры
125.8 г
углеводы
415 г
Порции
ккал
216.6 ккал
белки
8.8 г
жиры
8.4 г
углеводы
27.7 г
100 г блюда
ккал
260 ккал
белки
10.6 г
жиры
10.1 г
углеводы
33.2 г

Рецепт «Домашнее овсяно-творожное печенье»:

Овсяные хлопья размолоть до мелкой крошки.
Смешать яйца, сахар и размягченное масло. Растереть добела вилкой или венчиком. Добавить творог и перемешать. Банан раздавить вилкой, также добавить в тесто, затем соду и ванилин. Все снова перемешать.
Овсяные хлопья добавляем порциями до нужной консистенции (чтобы печенье хорошо лепилось). Может понадобиться чуть больше или меньше, чем указано в рецепте, зависит от консистенции и жирности вашего творога.
Сформировать печенье и отправить выпекаться в разогретую духовку до 180 градусов до золотистого цвета. У меня выпекалось примерно полчаса.
Снаружи печенье довольно плотное, а в серединке мягкое за счет творога. Очень вкусно!
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Домашнее овсяно-творожное печенье
Рецепт: Домашнее овсяно-творожное печенье

Очень вкусное и полезное домашнее овсяное печенье с творогом. Печенье получается в меру сладким, довольно мягким внутри. Домашнее овсяное печенье - это просто и вкусно, попробуйте обязательно!

Ингредиенты для «Домашнее овсяно-творожное печенье»:

Фотографии «Домашнее овсяно-творожное печенье» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Хорошие печеньки, вкусные, сладкие, мягкие, с легким привкусом банана. Количество сахара увеличила вдвое, вместо соды разрыхлитель. Тесто получилось мягкое, неплотное, совсем не для лепки печенья. Я накрыла тесто пленкой и дала немного постоять, после чего масса стала достаточно плотной, чтобы формировать печенье. Ложку окунала в воду, а руки немного смазала растительным маслом.
Выпекала при 180 градусах по 23 минуты до золотистости. В размере остались почти такими же, не расплылись и особо не поднялись. Остались небольшими и опрятными. Может все-таки стоило добавить соду, а не разрыхлитель. Не хотелось, чтобы был привкус соды. Получила массу удовольствия от процесса приготовления. Благодарю автора за рецепт!
специфическое печенье, мне оно показалось слишком текстурным, жестковатым, попробую приготовить не из хлопьев, а из муки овсяной, все-таки мне кажется, что блендером так не измельчить хлопья.
Классное печенье !
Большое спасибо за рецепт. Давно искала печенье без пшеничной муки. По вашему рецепту готовила не раз, в разных вариациях, на фото с изюмом.
Приготовила половину порции!готовится быстро,легко,а вот по поводу вкуса мнения в нашей семье разделились.Муж- превереда сказал,что это не его(хоть мне кажется ему сладости не хватило),а вот я и маленькая дочка скушали с удовольствием.Мягкое и лёгкое,полезное печенье!
в следующий раз попробую добавить больше сахара,а вместо банана изюм добавлю и тогда будет то,что нужно
Вам спасибо за рецепт!буду экспериментировать!
Нет предела совершенству
snjali probu,ponrawilis w meru sladkie,owsjanki uschlo nemnogo bolsche a tworog wsego 250 gram bolsche ne okasalos,peklis 40 min.budu delat ezho :
Рада, что понравились! Пеките на здоровье!
prigotowila pechenie,poka pekutsja no sapax idjöt po wsemu etazhu,nadejus budut takimi wkusnimi kak i sapax ot nix,poszhe napischu o wkuse
Прекрасный рецепт! Испеку еще не раз, только, на мой вкус, творога многовато. Заменю сливочным маслом, а то получились печеные сырники. И тяжеловатые внутри, но на вкус приятные. А в целом всем домашним понравилось, спасибо!!!
Очень красивые печеньки!
Спасибо
Полезное и вкусное печенье
Обязательно приготовлю его! Спасибо за рецепт
Спасибо за доверие к рецепту
Надо попробовать, спасибо за рецепт.
Пеките на здоровье!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки