• 27 февраля 2018, 22:57
  • 16227

Суп с пшеном и маринованными огурцами

Рецепт: Суп с пшеном и маринованными огурцами

Очень сытный и оригинальный суп с пшеном и маринованными огурцами. Горячее блюдо, которое готовится на основе маринованных огурцов. Сразу оговорюсь, это не рассольник. Настоящий рассольник варится из субпродуктов и с солеными огурцами. Особенность в приготовлении этого супа состоит в том, что для создания уникального вкуса и аромата в него добавляют пшено, что делает суп сытным и смягчает вкус огурцов, а также сами маринованные огурцы - для вкуса и аромата. Суп с пшеном и маринованными огурцами можно варить как на мясном бульоне, грибном, так и просто с овощами.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Суп с пшеном и маринованными огурцами»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2186.1 ккал
белки
95.8 г
жиры
148.9 г
углеводы
119.8 г
Порции
ккал
437.2 ккал
белки
19.2 г
жиры
29.8 г
углеводы
24 г
100 г блюда
ккал
68.7 ккал
белки
3 г
жиры
4.7 г
углеводы
3.8 г

Рецепт «Суп с пшеном и маринованными огурцами»:

  • Отварить свиные ребра с добавлением соли, душистого перца горошком, репчатого лука, моркови в течение 50 минут.
    Мясо вынуть, разобрать от костей.
    Бульон процедить, осталось его 2 л, выложить в него нарезанный картофель. После закипания варить до готовности картофеля.

  • Тем временем нарезать мелко лук, огурцы соломкой, натереть морковь, нарезать болгарский перец. Все обжарить на разогретом растительном масле.

  • Золотое пшено ТМ Мистраль промыть, залить кипятком и слить.

  • Добавить к готовому картофелю зажарку, перемешать, варить после закипания пять минут на медленном огне. Пока картофель не сварится, огурцы не добавлять, картофель будет полусырым, как бы вы его не варили.

  • Всыпать золотое пшено ТМ Мистраль, варить еще 10 минут.

  • Добавить отделенное от костей мясо, перемешать, попробовать на вкус. Добавить по желанию рассол (зависит, на сколько соленые огурцы), соль, перец. Варить еще минут пять. Выключить огонь, дать настояться 5 минут.

  • Разлить суп по тарелкам, добавить мелко нарезанный зеленый лук.

    Приятного аппетита!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Суп с пшеном и маринованными огурцами
Рецепт: Суп с пшеном и маринованными огурцами

Очень сытный и оригинальный суп с пшеном и маринованными огурцами. Горячее блюдо, которое готовится на основе маринованных огурцов. Сразу оговорюсь, это не рассольник. Настоящий рассольник варится из субпродуктов и с солеными огурцами. Особенность в приготовлении этого супа состоит в том, что для создания уникального вкуса и аромата в него добавляют пшено, что делает суп сытным и смягчает вкус огурцов, а также сами маринованные огурцы - для вкуса и аромата. Суп с пшеном и маринованными огурцами можно варить как на мясном бульоне, грибном, так и просто с овощами.

Ингредиенты для «Суп с пшеном и маринованными огурцами»:

Фотографии «Суп с пшеном и маринованными огурцами» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Очень вкусный и красивый суп получился.Спасибо за рецепт, для разнообразия меню самое то.На рассольник этот суп абсолютно не похож.
Замечательный суп, ароматный, согревающий, с кислинкой. Это вкусно. У меня с курицей на курином бульоне.
Галя, большущеее спасибо! Отличный суп.
Женечка, дорогая, какой прелестный, аппетитный супчик ты приготовила, просто замечательный. Я так рада, что ты обратила на него внимание, спасибо дорогая
Здравствуйте! Сегодня наконец-то сварила Ваш замечательный супчик с небольшими отступлениями (не было открытой банки с огурцами, зато были консервированные кабачки собственного приготовления). ОООчень вкусно получилось!!! Спасибо большое за рецепт! Обязательно буду готовить и впредь!
Спасибо огромное за внимание к моему рецепту. Я очень рада, что супчик понравился, готовьте в удовольствие.
Чудесный суп с неожиданным для меня сочетанием пшено-огурец. Готовила на курином бульоне. Очень вкусно!
Огромное спасибо за рецепт!
Катенька, спасибо тебе огромнейшее за прекрасно приготовленный супчик Спасибо тебе дорогая за внимание поддержку, а так же, доверие к рецепту. Очень порадовала
Галиночка, принимай мой фото-отчёт. Суп по твоему рецепту не заставил долго ждать. Спасибо большое за рецепт прекрасного, вкусного, сытного, ароматного и аппетитного, с нотками приятной остроты от огуречного рассола, супа. Нам очень понравился, все остались довольны. Аромат супа долго благоухал по квартире. Приношу свои извинения. Вместо свиных рёбрышек варила с фрикадельками из куриной грудки с добавлением мясного бульона. Мы просто-напросто не едим свинину.
Наташечка,дорогая, супчик получился-высший класс, не важно на чем он сварен, это даже хорошо -новые идеи Спасибо тебе огромное за внимание и поддержку.
Спасибо, Галиночка, за понимание!
Отличный рецепт! Нам нравится рассольник, но муж не любит перловку приходится искать замену! Раньше делала с рисом. В этот раз попробовала сварить по Вашему рецепту с пшеном. Получилось вкусно, гармонично, нам понравилось Спасибо правда, я варила на говяжьем бульоне.
Очень рада, что помогла Вам с рецептом рада, что пригодился. Спасибо огромное за внимание и поддержку.
Галочка, наконец-то я приготовила этот замечательный супчик! Рассол я добавляла. Мне очень понравилась такая добавка! Оригинальное , вкусное блюдо! Спасибо большое,Галочка!
Олечка, солнышко, ах, как же я рада, что ты приготовила этот супчик. Очень аппетитный и красивый, просто шикарный получился. Спасибо тебе моя хорошая за внимание и доверие к рецепту.
Галочка, тебе спасибо за одобрение и чудесный рецепт! Как вкусно мы вчера отобедали!
Я очень рада моя золотая. Спасибо тебе огромное
Галочка, какой солнечный, позитивный супчик! Один взгляд на него уже повышает настроение! Уверена, что и вкус несказанно порадует!
Олечка, рада видеть тебя дорогая. Спасибо огромное за внимание и теплый отзыв к супчику Буду рада если приготовишь и понравится
Галочка , лови мой приветик! Восхитительный супец , готовила всё по рецепту, только погуще , всем понравился, и никто не догадался, что в супе рассол огуречный! Спасибо большое за рецепт супа , Галочка, буду готовить ещё !
Какая красота Нелличка, великолепнейшее приготовление. Я очень рада, что супик понравился и что будешь еще готовить, это ли не подарок. Спасибо дорогая огромное за внимание и доверие к рецепту.
Галочка, как я рада, что тебе понравился мой приветик , давно тебя не было видно рада тебя видеть
Спасибо Нелличка огромное тебе.
Я в больнице лежала и сейчас лежачая так что активность тут потеряла совсем
Галочка, выздоровливай скорее . Здоровья и здоровья тебе дорогая
Спасибо Нелличка
Тебе всего самого хорошего
Немного непонятно: огурцы обжаривать со всеми овощами? И всё это зажаренное великолепие забросить только после того, как картошка приготовится?
Вы правильно поняли. Если зажарку добавите в недоваренный картофель,он будет твердый. Или если, сначала добавите зажарку, а потом будете варить картофель, то же самое. Совет от шефа. Всю жизнь так варю. В кислой среде картофель дубеет. Спасибо за внимание
Спасибо, очень вкусный и наваристый супчик получился!!! Муж сначала подумал, что я туда хрен добавила. Удивился, что это рассол от маринованных огурцов даёт такой вкус. Короче, нам очень понравился. Будем готовить ещё!!!
Спасибо огромно за чудесное, восхитительное фото с замечательным супчиком. Очень рада, что понравился. Спасибо за внимание и доверие к рецепту Готовьте в удовольствие на радость своей замечательной семье
Вам спасибо!
Вкусный, ароматный суп! Готовить буду и рекомендую вам поварята! Спасибо за рецепт!
Елена! Великолепный результат затраченных стараний
Ответ для gorelgena
Леночка, дорогая моя, спасибо тебе огромнейшее за такой чудесный, солнечный супчик. Спасибо за доверие и внимание Извини, не было меня долго, не сразу отметила его.
Великолепный суп! Рецепт забирают в копилку
Спасибо за внимание и готовьте в удовольствие
Спасибо большое за супчик!В банке сиротливо плавали три хрустящих огурчика маринованные,выбросить жалко и есть уже не хочется а тут Ваш супчик !варила постный вариант на даче,добавила немного зелёного чеснока и укропа,очень вкусно.
Спасибо огромное за внимание к рецепту и доверие. Очень порадовали, что супчик понравился. Готовьте в удовольствие и во Здравие!!!
Приготовила постный вариант с солеными огурцами. Вкусно))) Из своих удобств еще потерла огурцы на терке, а не порезала. Рецепт буквально спас меня от похода в магазин, за что отдельное спасибо С мариноваными огурцами тоже как-то попробую. Да и с мяском можно.
Очень Вам благодарна за внимание к рецепту! Я очень рада, что супчик понравился. Конечно же, можно и с мяском не в пост.
Мне нравится пшено, а вот рецептов с пшеном у меня практически нет. Спасибо за супчик!
Спасибо огромное за внимание. Готовьте в удовольствие
Варила постный вариант, не потому что пост, просто не едим супы на мясных бульонах. Немного сымпровизировала - не было маринованных огурцов и в дело пошла заготовка "салат из огурцов-переростков". Думаю, это не сильно изменило вкус, т.к. там как раз все, что нужно по рецепту. В итоге получился вкусный сытный супчик. Забрала в кк )))
Ой, какое огромное спасибо за внимание и доверие к рецепту. Я очень рада, что супчик понравился. Замечательная новость и подарочек к празднику. Спасибо огромное. С Праздником!!!
Спасибо за поздравление, вас тоже с праздником!
Галочка очень вкусный супчик
Светочка, спасибо милая!!!
Галочка спасибо огромное за рецепт вкусного,нежного,пикантного,наваристого супчика.Добавила перчик чили для остроты.
Таня, прекрасное исполнение! Красивое фото!
Инна благодарю за внимание и поддержку
Ответ для mtata
Танечка,красочно и вкусно получилось
Оленька благодарю за поддержку и комментарий
Ответ для mtata
Танечка, красивый, вкусный и очень аппетитный супчик!
Ларисочка спасибо большое,супчик нам понравился
Ответ для mtata
Танечка очень вкусно
Светочка благодарю за комментарий
Ответ для mtata
Танечка, очень аппетитный супчик!
Оленька спасибо огромное за комментарий и поддержку
Ответ для mtata
Таня, очень красивое исполнение
Лиля благодарю за поддержку
Ответ для mtata
Танюша,аппетитное фото и чудесный супчик!
Иришечка спасибо огрмоное за внимание
Ответ для mtata
Танечка, дорогая моя, золотая!!! Какая же красота в тарелочке Какой нежный, аппетитный супчик. Спасибо тебе солнышко за чудесное фото, шикарный супчик и внимание к рецепту!
спасибо солнышко
Ответ для mtata
Танечка, очень красивое фото!
Светочка благодарю за внимание
Ответ для mtata
Танюша, очень аппетитно! Так соблазняет на дегустацию!
Оленька спасибо огрмоное за внимание и поддержку
Почему
пока картофель не сварится, огурцы не добавлять, картофель будет полусырым, как бы вы его не варили?
Всегда варю рассольник и сразу все овощи кидаю сразу, все варится прекрасно. Или тут в сочетании с пшеном что-то происходит необычное??
Время варки увличивается, если все вместе добавляете и вряд ли картофель вкусным получается. Вы просто не обратили внимание. А может и обратили, только не подумали, что это из-за огурца соленого. Спасибо за вопрос и внимание.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки