• 6 мая 2010, 14:54
  • 16130

Тарталетки с оригинальным кремом

Рецепт: Тарталетки с оригинальным кремом

Идея этого рецепта принадлежит моей лучшей подруге. Он заинтересует тех, кто не любит жирный крем, и поражает своей оригинальностью.

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Ингредиенты для «Тарталетки с оригинальным кремом»:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4587.1 ккал
белки
65.4 г
жиры
209.1 г
углеводы
634.5 г
Порции
ккал
382.3 ккал
белки
5.5 г
жиры
17.4 г
углеводы
52.9 г
100 г блюда
ккал
392.1 ккал
белки
5.6 г
жиры
17.9 г
углеводы
54.2 г

Рецепт «Тарталетки с оригинальным кремом»:

  • Масло размягчить и тщательно растереть с сахарной пудрой. Затем вбить яйцо. Добавить лимонную цедру, ванилин, по желанию корицу. Муку просеять, смешать с разрыхлителем, добавить в яично-масляную смесь и замесить тесто. Все надо делать быстро. Песочное тесто нельзя мять, оно потеряет пластичность, и изделие получится твердым.

  • Полученное тесто должно представлять собой однородную, плотную, эластичную маслянистую массу, без комков муки и масла. Перед раскаткой тесто формируем в шар, помещаем в емкость с крышкой и отправляют в холодильник, как минимум на час.

  • Пока тесто охлаждается, займемся кремом. Сгущенное молоко начинаем взбивать миксером и постепенно добавляем пюре из клюквы. Клюква у меня была мороженая, просто разбила ее в процессоре. Обратите внимание на шкалу на емкости.

  • И что удивительно, чем больше вы взбиваете, тем масса становится гуще, даже с венчика не падает.

  • Вот такая получается масса. А теперь обратите внимание на шкалу, масса увеличилась в 2 раза. Химия этого процесса мне непонятна, но это факт. По вкусу оно уже непохоже на сгущенное молоко, а получается что-то похожее на мороженое. Это надо попробовать. Крем прекрасно держит форму и может использоваться и для пирожных, и для тортов - попробуйте.

  • Готовое тесто выложить на подпыленный мукой стол и раскатать толщиной 4-5 мм. Вырезаем любым удобным методом.

  • Выкладываем в формочки. Выпекаем в хорошо нагретой духовке при температуре 220-240 гр. в течение 10-15 мин.

  • Кстати, тесто можно сохранить в холодильнике в емкости, переложив тесто бумагой, плотно закрыв крышкой.

  • У меня получилось 12 тарталеток, а из остатков напекла печенье.

  • Вот такие они, их тоже можно склеить при помощи крема по 2 штучки и получатся мини-пирожные.

  • Теперь наполняем тарталетки кремом и украшаем ягодами по желанию. Надеюсь, вам придется по душе такой вариант. Приятного аппетита.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тарталетки с оригинальным кремом
Рецепт: Тарталетки с оригинальным кремом

Идея этого рецепта принадлежит моей лучшей подруге. Он заинтересует тех, кто не любит жирный крем, и поражает своей оригинальностью.

Ингредиенты для «Тарталетки с оригинальным кремом»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Здравствуйте!
Сегодня готовила крем по вашему рецепту...
К сожалению ничего не вышло... может дело в качестве сгущённого молока...
Пришлось выкручиваться и печь из не удавшегося крема бисквит.
Да это же просто чудеса какие-то! Неужели сгущенка так взбивается?! Просто сгущенка? Вот это да сказать, что я удивлена- ничего не сказать! Завтра же отправились на поиски качественной сгущенка. А её,кстати, сейчас не так-то просто найти. Обязательно попробую приготовить ваш чудо-крем!огромное спасибо за такое открытие!
На здоровье!! Надеюсь понравится. Спасибо!! Удачи!
Доброго времени суток! Очень интересный рецептик, добавила себе в КК! Крем уже готовила, очень вкусный, у меня правда не такой густой получился (видимо терпения не хватило )! Но он такой как надо, не приторный!!! Добавляла его между коржей в торт! Получилось вкусно!!! Спасибо!!!
Очень приятно! Спасибо! Удачи!
Очень заинтересовал крем. Просто удивительно... Скажите, а сгущенка, которую Вы взбивали, не содержала растительных жиров?
Добрый день! Нет не содержит,всегда стараюсь найти настоящуу. Спасибо за внимание! Удачи!
Мариша, привет! Прошлась по старому форуму-спасибам. И очень удачно, а то пропустила бы этот твой чудный крем. Забрала. Спасибо!
Аленка, спасибо за отзыв! Девочки пробовали и с черной смородиной, тоже говорят вкусно. Попробуй, может и тебе пригодится!
За отсутствием клюквы добавила черную смородину (в 2 раза больше). К сожалению крем до тарталеток не дожил. Дети вероломно его съели, пока я отлучилась из кухни. Крем очень вкусный, не приторный. Думаю, что будет великолепен в эклерах. Огромное спасибо за рецепт.
Его можно и в тортик!! Очень рада, что рецепт пришелся по душе!! Спасибочки!
интересный кремик, запомним-с
Попробуй, Светик, может тебе пригодится, он давольно таки своеобразный, но попробовать стоит!!! Спасибо за внимание, а я буду у вас учиться правильно фотографировать!!!
Успехов!!
Спасибо за шикарный рецепт !!! Забрала !!!
Спасибо большое!!!
Я прочитала на форуме, что классный рецепт и пришла срочно забирать!!! Спасибо! Он мне тоже очень понравился, буду печь. Крем -просто чудо! Хорошо, что есть форум, а то такую вкуснятинку пропустила бы!
Инночка, большое спасибо!!! Буду рада если тебе пригодится!!!!! [x]11:49 18.05.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Маринушка, вот, сделала, чудный рецепт, маман моя сегодня очень хвалила. В тесто я положила побольше корицы, поэтому оно такое золотистое, А вот крем с 2-мя ложками клюквы не хотел взбиваться ни в какую, а может, у меня терпения не хватило, в общем, в итоге у меня на 1 банку сгущенки ушло 6 ст.л. клюквы, но меньше, мне кажется, и не надо, крем получился и так не кислый, а если меньше, мне кажется, будет приторный. В общем, большое мое спасибо (и семейства)
Ириш, очень рада, что понравился!! Может вся закавыка в том, что начинала взбивать сгущенку без клюквы, а потом только добавляла. Но это наверное и лучше, просто судя то тому , как у меня густело - 6 ложек бы никак не втюхала!!! А так и не очень приторно!! Спасибо, Ириш!!!!!
Класс!!!
Спасибочки!!!!
Обалденный крем!!!Еще не пробовала,но верю на слово,что это-вкуснятина!!!
Спасибо, Светланка!! Может и тебе пригодится!!!
Маришенька,уволокла в склерозник даже не раздумывая!!!
Спасибо большое!!!
pirozhnye a-lja korzinochki vsegda |||best of the best|||!
Спасибочки большое, большое и большущее!!!
Дейсвительно замечательный крем!Молодец1
Попробуйте, если понравится - это же находка!! Спасибо!!!
Мариша, очень интересный рецепт крема! Обязательно попробую! Я правильно поняла, что надо всего две столовых ложки клюквы на банку сгущенки? И еще - у меня вся сгущенка, которую покупаю, жидковата. Я рассматривала твое фото, вроде у тебя тоже не очень густая, да? +++
Да, совершенно жидкая. Я взбивала и удивлялась, от чего она густеет. А клюквы, смотри сама, я добавляла постепенно, а она все гуще и гуще, может там и ложки достаточно. Ириш, ты меня успокоила, таможню прошла, значит все ок!!! Попробуй, вкус настолько необычный, ни на что не похоже! Напиши потом, понравилось или нет!!! Спасибочки!!! Ириш, не могу вставить еще фотографию, но не пойму, что делаю не так!!!!
Обязательно напишу, конечно! Мариша, фото попробуй уменьшить, не помню, какой размер максимальный, где-то в правилах сайта есть.
Класс! Особенно крем заинтересовал!
Для меня это тоже открытие, попробуйте и вы!! Спасибо за отзыв!!!
Очень мне понравился Ваш с подругой крем, но вот вопрос: он только с клюквой таким получается или и с другими ягодами? Дело в том, что клюква в Грузии продукт не существующий
Надюш, не знаю, это у нас |||пилотный||| материал!!! Надо пробовать, мне кажется и с кизилом можно попробовать. Если будут положительные результаты сообщи, и я обязуюсь информировать о удачах!! Спассибочки!!!
Ой, Мариш, я даже не посмотрела толком на имя автора, не узнала тебя! А насчет крема я подумала, наверное, дело в кислоте, т.е. эффект будет таким же с любым кислым продуктом, например с вишней. Её-то у нас навалом
Надюш, напиши потом, что получится!! Спасибо!!!!
вкусненько!
Угощайтесь! Спасибо!!
Хороший рецепт))+++++
Спасибочки!!!!
Красота
Большое спасибо!!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки