• 21 ноября 2011, 13:57
  • 86330

Печенье "Очаровательное"

Рецепт: Печенье Очаровательное

Я перепробовала много рецептов печенья, все были неплохими, но с этим рецептом мы перешли на "ТЫ", так как он остаeтся у нас жить и, видимо, надолго. Рецепт лeгкий, не нужно переживать, что не получится! Зато вкус такой, что запоминается!!! Но всe когда-нибудь кончается... И эти печенья не исключение, так что будьте готовы к таким фразам: "Дорогая, принеси мне печенье к чаю" или "Маааам, печенье, пожалуйста" и в ответ на "Печенья больше нет" слышно: "Как нет? Когда будут?" Предлагаю и вам этот рецепт!

Категория: Десерты Печенье Другое

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Печенье "Очаровательное"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5830.1 ккал
белки
82.2 г
жиры
310.4 г
углеводы
674.9 г
100 г блюда
ккал
445 ккал
белки
6.3 г
жиры
23.7 г
углеводы
51.5 г

Рецепт «Печенье "Очаровательное"»:

  • Соединить сливочное масло, сахар белый и коричневый и ванилин в большой миске. Перемешать деревянной ложкой до кремообразного состояния.

  • Добавить яйца и перемешать.

  • В другой миске соединить муку, соду, соль и перемешать.

  • Постепенно добавить мучную смесь к маслу и хорошо перемешать.

  • Добавить шоколадные конфетки и измельченные орехи. Перемешать.

  • На противень, застеленный фольгой, выкладываем по столовой ложке теста, на расстоянии 3 см друг от друга. В духовку 190*С на 10 минут.

  • В конце решила добавить в тесто и сушеную клюкву.

  • Вот они остывают на решеточке.

  • МММММММММММММММММ.

  • Приятного аппетита!!!

  • Вот что ждало утром моих мальчиков!!!

  • Вот такой я шоколад использовала.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье "Очаровательное"
Рецепт: Печенье Очаровательное

Я перепробовала много рецептов печенья, все были неплохими, но с этим рецептом мы перешли на "ТЫ", так как он остаeтся у нас жить и, видимо, надолго. Рецепт лeгкий, не нужно переживать, что не получится! Зато вкус такой, что запоминается!!! Но всe когда-нибудь кончается... И эти печенья не исключение, так что будьте готовы к таким фразам: "Дорогая, принеси мне печенье к чаю" или "Маааам, печенье, пожалуйста" и в ответ на "Печенья больше нет" слышно: "Как нет? Когда будут?" Предлагаю и вам этот рецепт!

Ингредиенты для «Печенье "Очаровательное"»:

Фотографии «Печенье "Очаровательное"» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Вкусненькое печенье
Делала с вяленой клюквой, орехами и темным шоколадом.
Делается быстро, без хлопот
Спасибо автору за рецепт
Печеньки вкусные, спасибо за рецепт. Сахар положила весь обычный, с грецким орехом и темным шоколадом очень вкусно!
Невероятно вкусное печенье- нежное, ароматное, тающее во рту. Огромное спасибо за рецепт.
Галинка! Прекрасное печенье получилось
Очень, очень, очень вкусное печенье!!! Готовлю через день! Только я добавляю 50 гр какао (+ 400 гр муки) и шоколад (орехи не добавляю, так как у меня маленький ребенок и боюсь, что не прожует орешек). Все в восторге!!! Спасибо огромное за рецепт!!! Супруг брал на работу, сказал что размели за пару минут!!!
О-о-очень вкусно! У меня не было ни шоколада, ни орехов, поэтому. Делала с изюмом. Результат замечательный. Хрустящие снаружи, мягкие внутри. Только испекла и боюсь, что детки все слопают еще до прихода папы с работы. Одназначно в КК Буду готовить еще. Спасибо за рецепт
Сегодня делала Ваши печеньки- получились очень вкусненькие,песочные. Только у меня тесто погуще было,катала руками колобочки,сплющивала и клала на противень. Добавила шоколад темный( ножом резала на маленькие кусочки) и изюм белый( предварительно замочила минут на 10 в теплой воде). Ваниль смело можно заменить на ванильный сахар,что я и сделала( добавила упаковочку 15 грамм). Еще не было коричневого сахара- я заменила на обычные белый,только не 100 грамм а 50! То есть всего положила 150 граммов сахара. Если взять больше сахара- будет очень сладко! Получилось всего 19 штук,но крупненькие,они в духовке
увеличиваются!!! Пекла правда 18 минут,но наверно потому что у меня они получились большие. Если сделать поменьше,то и время сократится. Еще я учла комментарии по поводу соды и соли и положила по полчайной ложке. В следующий раз постряпаю с орехами и шоколадом. Спасибо вам за рецепт,детям и мне понравилось!
и у меня тесто получилось плотным, тоже лепила руками печеньки и воткнула туда конфетки m&m’s (детям делала), и тоже пекла дольше чем в рецепте.
Всем очень понравилось, буду повторять но уже с шоколадом и орешками
А сколько получается печенья из указанного количества ингридиентов?
у меня вышло 15 шт
И что это за жидкая ваниль? Нельзя заменить обычным ванильным сахаром?
Здравствуйте!) А обязательно коричневый сахар?
только что приготовила.... вкуснотища . Спасибо.
Вопрос: мои домашние категорически не едят орехи. Клюква есть, искать конфетки не хочется, а если потереть шоколад на крупную терку или покрошить плитку?
Испекла сегодня печенье,вкусное,а главное быстрое. Но мне показалось,что соды многовато и соли. в следующий раз положу половины нормы, поменьше. И подержала в духовке не 10 минут,а 15 т.к. боялась,что будут сырые за 10 минут. а муж сказал,что с молоком очень даже хорошие. Спасибо!
Утащила в закладки! Буду печь обязательно, но вы меня заинтриговали - где покупают сушеную клюкву??? Я обожаю сочетание сладкое с кислым, и тоже добавила бы клюкву сушеную. Спасибки!
Если еще не нашли, то в магазинах, типа "Ашан", продается вяленая клюква и вишня в отделе сухофруктов.
Спасибо , в Ашане точно у нас нет. В других посмотрю.
Печенье супер только соль меньше и в масленую смесь, и соду перед тем как муку добавить. У меня этот рецепт в избранном. Спасибо
очаровали
забрала
очень вкусное печенье! спасибо за рецепт, пекла уже много раз!)
только соль добавляю мелкую и меньше, ато на зубы попадается!))
Очень рада что вам понравилось печенье!!! спасибо за отчёт
Девочки, пекла печенье, а оно оказалось слишком мягким, даже влажным. Ломалось и стало более-менее твердым только на следующий день. Подскажите, в чем моя ошибка.
Обычно это бывает если вы не дали им достаточно быть в духовке или не дали остыть на решётке, мне жаль что так получилось
Спасибо за ответ! Боялась, что подгорят, но в следующий раз подержу подольше =)
Понимаю, у меня тоже так было
Очень нравятся Ваши печеньки . Пекла их уже не один раз и результат всегда радует. Частенько, правда, масло заменяю хорошим маргарином
спасибо большое
Чудное печенье, моей семье очень понравилось! У меня ,правда, оно не получилось таким румяным, как у Вас, поэтому я полила кленовым сиропом и посыпала тертым шоколадом! Спасибо за рецепт!!!
Мариночка спасибо большое за оценку рецепта и за прекрасный отчёт
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки