• 11 октября 2013, 19:41
  • 8463

Курица с овощами под сливками

Рецепт: Курица с овощами под сливками

Куриное филе с овощами под сливками, сытное и одновременно нежное блюдо. Очень быстро и легко готовится, рецепт универсальный, позволяет добавлять свои дополнительные ингредиенты и импровизировать!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Курица с овощами под сливками»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2917.3 ккал
белки
145.8 г
жиры
142.9 г
углеводы
276 г
Порции
ккал
583.5 ккал
белки
29.2 г
жиры
28.6 г
углеводы
55.2 г
100 г блюда
ккал
120.5 ккал
белки
6 г
жиры
5.9 г
углеводы
11.4 г

Рецепт «Курица с овощами под сливками»:

  • Я предлагаю блюдо, которое не требует много усилий и времени, оно подходит как для обеда, так и для ужина. На все у меня ушел примерно час. Блюдо несложное, но получается очень вкусным и нежным.

  • Итак, для начала порежем куриное филе на порционные кусочки, я предлагаю Вам упрощенный и быстрый по времени вариант, и, поэтому, я не стала заранее мариновать грудки, а сразу порезала на кусочки и на месте посолила и поперчила, а также почистила 3 зубчика чеснока (вы можете добавить и свои любимые пряности, сушеные травы или букет специй для курицы)

  • Далее выкладываем все на форму для запекания, у меня керамическая, а вы можете использовать ту, которая у Вас есть. Я заранее помазала форму оливковым маслом, а потом выложила грудки и чеснок

  • Овощи я выкладываю слоями, сначала тыкву, а потом картофель. Тыкву я очищаю от кожуры и семян и режу дольками, так, чтобы можно было аккуратно уложить все на кусочки курицы ровным слоем

  • Как и курицу, тыкву я посолила и поперчила "на месте". Я обожаю пряности, а мой супруг не очень, поэтому я не использую никаких трав и специй, кроме соли и перца. Но Вы можете добавлять любые свои любимые пряности, рекомендую сухие травы, а также прекрасно подойдет карри, придаст аромат и красивый золотистый цвет.

  • Чистим и режем картошку, можно дольками или кружочками, выкладываем на тыкву, соль, перец, специи... Я позволила себе немного паприки для румяной корочки

  • Самый главный шаг - сливки, кстати, Вы можете использовать и сметану с жирностью не менее 20%. Я использую сливки с жирностью 38% и добавляю в них сок половины лимона, затем этой смесью заливаю курицу с овощами и ставлю в разогретую до 180 градусов духовку. Готовится блюдо до золотистой корочки, примерно 40-45 минут при 180°. Многое зависит от духовки и от самих продуктов.
    Вы можете экспериментировать, есть много других разных вкусных вариантов, например, вместо тыквы попробовать шампиньоны, получается не менее вкусно с добавлением карри, как вариант, могу предложить сначала поджарить курочку до румяной корочки, а потом залить сливками, или сливки взбить до нежной пены и выложить на курицу с овощами... В любом случае все зависит от Вашей фантазии, предпочтений ну и времени, которым Вы располагаете

  • Вот, что получилось у меня! Приятного аппетита, дорогие Гости! Пишите свои комментарии, очень буду рада любому совету, рецепту и даже критике!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица с овощами под сливками
Рецепт: Курица с овощами под сливками

Куриное филе с овощами под сливками, сытное и одновременно нежное блюдо. Очень быстро и легко готовится, рецепт универсальный, позволяет добавлять свои дополнительные ингредиенты и импровизировать!

Ингредиенты для «Курица с овощами под сливками»:

Комментарии и отзывы

Очень вкусно получилось, спасибо за рецепт. Делала с 25% сметаной. Муж даже и не догадался, что там тыква, сказал, что морковь вкусная))
Очень вкусно!!))
с дебютом! вы - умничка!
Спасибо большое всем всем всем!
Отличный рецепт и чудесные фотографии, с дебютом Вас!
Спасибо большое очень приятно
Очень вкусно!
Хороший рецепт, отличные фотографии. С дебютом!
Хороша запеканочка.
Очень хорошая запеканочка
Вкусно! Я похожее готовлю - курица, лук, картошка и заливаю яйцом с молоком
С яйцом и молоком? Не пробовала, в следующий раз попробую
Попробуйте, мне нравится, я в заливку обычно еще специи ложу и, если есть, сыром посыпаю
Вкусно и интересно. Люблю куринные грудки в сливках и с грибочками. добавлю туда же картошечку.. спасибо
Спасибо Вам, что не прошли стороной
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки