• 19 января 2014, 22:27
  • 27117

Негр в пене

Рецепт: Негр в пене

Нежный и сочный тортик с вареньем. На сайте уже было что-то подобное, но мой «негритёнок» всё-таки отличается.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Негр в пене»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6106.6 ккал
белки
80 г
жиры
222.3 г
углеводы
955.6 г
100 г блюда
ккал
267.8 ккал
белки
3.5 г
жиры
9.8 г
углеводы
41.9 г

Рецепт «Негр в пене»:

  • 1 стакан сахара, 3 яйца и 1 стакан сметаны хорошо взбить.

  • Добавить 1 стакан варенья, взбить. Я использовала смородиновое.

  • Засыпать 2 стакана муки, щепотку соли и 1 столовую ложку соды, гашеной уксусом. Взбить. Выпечь из этого теста два коржа. У меня уходит примерно 30 минут при 180 градусах. Остывшие коржи пропитать любым сиропом и смазать кремом из трёх стаканов сметаны и 1 стакана сахара.

  • Коржи соединить. Весь тортик я обильно смазываю творожной массой. Оставить на 3-4 часа в холодном месте.

  • И наш негритёнок в пене готов. Приятного чаепития!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Негр в пене
Рецепт: Негр в пене

Нежный и сочный тортик с вареньем. На сайте уже было что-то подобное, но мой «негритёнок» всё-таки отличается.

Ингредиенты для «Негр в пене»:

Комментарии и отзывы

за сырой торт спасибо, мега рецепт без выпекания на скорую руку! Привет больничка
Спасибо за рецепт, ничего не получилось приготовить, не хватило всех обязательных ингредиентов, очень жаль! Наверно очень вкусно вам было. А мы только облизнулись. Счастья вам!
Решила испечь давно забытый рецепт, с негром в пене (именно под таким названием я знаю этот торт) знакома ещё со школы, тогда только училась стряпать))) Как то была в гостях у тёти, нашла у неё рецепт этого торта, записала все ингредиенты кроме муки . Дома решила испечь, долго не могла понять почему мой негр пенится и кипит, а не печется , ничего конечно у меня не получилось тогда Сегодня испекла, немного конечно рецепт изменила, взяла 2 яйца, сахар не добавляла, варенье было из крыжовника и мука у меня была цельнозерновая. Получилось очень вкусно и сладко Спасибо автору за рецепт
И где б ещё про демократию поговорить, как не на поваренке? Или дома общения не хватает?
Отличный простой и вкусный торт!
Что за творожная масса? Не вижу в ингредиентах. Ее из чего готовить?
Массу не написала в ингредиенты, потому что это совсем не обязательно, но так как сметана всё-равно растекается, я накладываю на тортик хороший слой творожной массы. А делаю её из сметанного крема (специально оставляю примерно 4-5 ст. ложек) и максимум 150 гр. творога. Взбиваю в блендере и всё.
Я чуть было не прошла мимо тортика.. но что то такое всколыхнулось в памяти.... а вы просто не добавили варенье в ингредиенты.... мы с подругой часто у меня дома пекли такой вот лёгки тортик, с вареньем, но вот сверху мы обливали его не творожной массой, а чем я уже не помню, может кто то вспомнит... а называли мы его "Чёрный принц"... вкуснотища... но вот чем покрывали не помню .... СПАСИБО за рецепт!!!!.. Спасибо за память!!
Я дико извиняюсь, но почитав рассуждения на тему толерантности... Прям не могу не высказаться... Я думаю, многие из присутствующих на сайте смотрели фильм "Брат-2", так вот там есть чудесное рассуждение Сергея Бодрова на эту тему - "меня так в школе учили - в Африке живут негры, в Китае - китайцы"... Мы, слава Богу, не в Америке, у нас тут негров в рабство никто не брал и поэтому для нашей страны такие рассуждения, как минимум, смешны.. а как их называть? Афро-американцы они там... а у нас кто? Афро-русские??? Я, правда, не хочу дожить до тех времен, когда в защиту толерантности слова МАМА и ПАПА будут заменены обозначениями РОДИТЕЛЬ 1 и РОДИТЕЛЬ 2! ИХМО
А пирог такой именно с таким названием пекла моя мама раньше часто и если я решу его приготовить своему сыну, я подам его именно с таким названием! Без всяких задних мыслей, как подала бы хачапури или лагман...
ЗЫ: "русский в пене" - алкогольный коктейль на основе водки, кофейного ликера и сливок.. Пойдемте все обидимся!
Вы точно в воду смотрели!я когда прочила это "замечание" насчет толерантности сразу хотела и про "Брат-2" написать, чтоб посмотрели, там много ответов на простые вещи можно услышать, НО сразу поняла что человек вряд ли слышал о таком фильме, раз название торта ему тоже ни о чем не говорит это эпоха и история и приклеивать ненужные бантики туда не надо. Кто там и тогда не жил, никогда не поймет.
Да-да.. начинаешь медленно, но верно ощущать себя человеком из другой эпохи! Мне просто кажется, мы живем в такой стране, что как такового внимания национальность, раса, религия - это не тот момент, по которому стоит ставить вопрос ребром... Одних "детей олимпиады" родилось столько.... И слава Богу, нет у нас такого - квартал или район. где живут только чернокожие...или.. да мало ли кого еще можно под эту гребенку))))
Ответ для Onella
Моя прабабушка и бабушка и мама тоже готовила подобный тортик, но с пряностями и в нашей семье он шел под названием "Черный пряник-бисквит нэгр".
Подавался на каждый Новый год.
Ответ для девочка с плеером
Ну и еще в этом же фильме герой Сергея Бодрова обзывает кавказцев *****,ну сама знаешь))))Я своим детям не разрешаю называть чернокожих неграми,а в группе где я работаю,у меня учится мальчишка темненький и не дай Бог я услышу в его адрес *негр*.Вот и я не смогла не высказаться,Ксения,извини если что не так,может я не поняла тебя.Китаец это одно,но если сказать *узкоглазый*,то будет обидно,так же и про негра.Так что Сергей Бодров не прав))))но фильм этот очень люблю и песни оттуда.
Ой, в этом вопросе можно уйти в такие дебри!!!! Просто я считаю, американцы и большая часть европейцев, с их излишней толерантностью, уже погрязли в такой пучине! Я абсолютно ровно отношусь ко всем - и к белым и к черным и к желтым и даже к голубым... Но, извини, когда начинается реальное притеснение коренного населения страны.. Когда реально рассматривается вопрос о том, что некоторые слова вообще стоит исключить как неполиткорректные... Я считаю это маразмом! И вообще, мне кажется, что именно темнокожие жители делают такой яростный акцент на своем цвете кожи! Большинство людей, живущих особенно в больших городах, настолько привыкли ко всему, что негр их просто не смутит, равно как и белый чел с вживленными рогами и раздвоенным языком!
Ответ для девочка с плеером
Ответ для девочка с плеером
Ксюш, я думаю, обиднее РОДИТЕЛЬ1 и РОДИТЕЛЬ 2 и придумать оскорбление сложно. ИМХО. И это уже не говоря о правах ребенка!
Вот и меня смущает некоторая однобокость... В пользу прав (извините) черных, ущемляют права белых.. В пользу прав голубых, права традиционных пар и семей... Скоро они уже на митинги и протесы выходить начнут!
Ага, мы ,традиционные на митинги не бегаем, парады в неглиже не устраиваем. За свои права не боремся. Хотя, иногда кажется, что нас - меньшинство. Да и на слово "белый" не обижаемся. И нас же учат толерантности.
Вот и я о том же! Идет конкретное манипулирование демократией....
Мой любимый торт,только у меня он называется *Черный принц*.Каких только названий не придумано для этого торта,и *Негр в пене*,*Улыбка негра*,*Черный принц*.Этот тортик очень вкусный.Ну а название...)))
А я его готовила под названием "Трухлявый пень" ... Правда, коржи любила делать чуть потоньше, выходило их где-то 4-5, пеклись быстрее и пропитывать ничем их не надо было. Очень хороший, простой рецепт, с него начиналась моя кулинарная жизненная практика
не правда, негр - это очень обидное для чернокожих людей. ( подруга живет в Америке, если чего)
Простой и доступный рецепт
Беру на заметку
И тортик, понравился и название из детства, мама готовила, только не с вареньем, а с какао. Варенье тоже не варю, в теплый период года работы много, прихожу домой поздно не до варенья. Тетя варит изумительное смородиновое варенье, обязательно попробую.
С какао немного не то, шоколадный вкус появится. Здесь именно смородиновое варенье или для тех, кто не варит, можно смородину протертую с сахаром или просто замороженную ягоду- стакан+ ещё один стакан сахара.
автору +++
Спасибо.
Плюс поставила и хотела идти дальше, но зацепило. Хороший домашний торт. Жаль, воспроизвести не смогу - уже пару лет не варю варенье для себя (только немного малины на случай простуды). Но прекрасно помню как пекла такие тортики и пироги на основе варенья в молодости.
Хороший и легкий в приготовлении тортик! Спасибо!
Мне название и сам тортик очень понравился. Я помню этот вкус детства. Тает во рту!!!!!! Уже и рецепты политизировал!?!?!?! . Чушь какая-то! Вам спасибо огромное за хорошие фотографии . Аппетитно!!!
смотрится аппетитно))
Не могли бы Вы дать Вашему рецепту более толерантное название, а то как-то не очень ...
при чем тут толерантность???мы что на улицах Нью-Йорка?это название еще в советские времена в каждом доме известно было и торт тем более.
В таком случае, почему никто не представил рецепт с простым названием "Русский в пене" ? А улицы Нью-Йорка тут ни при чем, просто всегда, на мой взгляд, надо включать мозги. На этом дискуссию заканчиваю, не вижу смысла кому-то объяснять очевидное.
негр-раса, русский- национальность. Ну где здесь связь? И как можно умудриться рассмотреть ксенофобию в названиях, которые прижились и знакомы почти 40 лет!!! В те времена, когда нас воспитывали в дружбе народов, наций и т.д. и т.п. И так оно и было на самом деле. Я помню много забавных случаев, когда детки с непосредственностью выдавали всякие перлы по поводу цвета кожи и ни разу не встречала в этой связи агрессии ни со стороны негров, ни со стороны белых.
Ответ для marbela
Что ж Вы их не включаете в таком случае?... А не представили рецепт "Русского в пене" наверное потому, что его не существует.
Вы не добавили варенье в список ингредиентов!
Спасибо. Проглядела.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки