• 20 ноября 2014, 6:09
  • 43667

Сельдь с луком в майонезно-горчичной заправке

Рецепт: Сельдь с луком в майонезно-горчичной заправке

О Прекрасная селедка..! Ты всегда для нас находка..! Уж давно тебя мы знаем..! И почтенно уважаем..! Как всегда, собой спасаешь..!, и во многом выручаешь..! Без тебя, закуски нет..! В чем твой кроется секрет..?? Хоть на вид совсем простая.., только в блюдах золотая..! Нет картошки.., нет и водки.., без загадочной селедки..! В след огромное спасибо! Ты у нас незаменима..!

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Ингредиенты для «Сельдь с луком в майонезно-горчичной заправке»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1050.2 ккал
белки
71.6 г
жиры
75.3 г
углеводы
23.4 г
100 г блюда
ккал
214.3 ккал
белки
14.6 г
жиры
15.4 г
углеводы
4.8 г

Рецепт «Сельдь с луком в майонезно-горчичной заправке»:

  • Продукты

  • Филе сельди нарезать, лук нарезать тонкими полукольцами

  • Подготовить заправку: смешать горчицу, майонез, добавить сок лимона, сахар и чуть воды

  • Селедку с луком соединить с заправкой, все хорошо перемешать, поперчить, добавить лавровый лист.

  • Выложить плотно в банку, закрыть крышкой, и поставить в холодильник на ночь, или на сутки.

  • Селедка готова! Можно на бутерброды.., вкусно с отварным картофелем..! Кто, с чем любит..!

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сельдь с луком в майонезно-горчичной заправке
Рецепт: Сельдь с луком в майонезно-горчичной заправке

О Прекрасная селедка..! Ты всегда для нас находка..! Уж давно тебя мы знаем..! И почтенно уважаем..! Как всегда, собой спасаешь..!, и во многом выручаешь..! Без тебя, закуски нет..! В чем твой кроется секрет..?? Хоть на вид совсем простая.., только в блюдах золотая..! Нет картошки.., нет и водки.., без загадочной селедки..! В след огромное спасибо! Ты у нас незаменима..!

Ингредиенты для «Сельдь с луком в майонезно-горчичной заправке»:

Фотографии «Сельдь с луком в майонезно-горчичной заправке» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Замечательная закуска! Вкуснейшая селёдка в роскошном соусе (заливке)! Сельдь домашнего посола, к майонезу добавила немного сметаны, горчицу использовала пряную, не острую, она даёт яркий горчичный вкус.
Маша, большое спасибо за рецепт!
Машенька,селедочка получилась просто супер!!!!!!!!!!!!!!!Даже мой муж,который ее не очень любит,несколько раз сказал,что селедка обалденная получилась.Спасибо тебе,моя золотая!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чудесная ароматная селёдочка, Ленчик ! Аппетит зашкаливает !
Ларочка,заходи
Ответ для Михеева76
Леночка, милая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какая бесподобная селедочка у тебя получилась!!! Нежная, пикантная! Аромат через монитор чувствую! А какой соус изумительный! Бархатный,зеленый лучок,ммм, с бородинским хлебушком просто сказка! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо мое солнышко, за этот восхитительный, роскошный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я так рада, что селедочка понравилась! На доброе здоровье дорогая тебе, твоему мужу, всей вашей прекрасной семье!!!
Селёдку очень люблю! Респект! Спасибо, Машуля! Плюсую и забираю в КК!
Наташенька, огромное спасибо милая! Забирай рецептик в удовольствие! Буду очень рада, если селедочка понравится! На здоровье мое солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Машенька, прекрасный рецепт! Невероятная вкуснятина!
Светочка, огромное спасибо моя золотая! Обожаю такую селедочку! Дорогая, бежим угощаться к Юлечке!
Конечно, бежим, Машенька!
Ура, бежим, дорогая!
Машенька,селедка просто улет! Все гармонично-ни убавить, ни прибавить. Я первый раз делала с такой заправкой,очень вкусно. С картошечкой вообще песня) Буду готовить и дальше. Спасибо большое,милая Машенька!
Юленька, как аппетитно! Так захотелось селёдочки с лучком и чудесной заправкой, как же это вкусно!
Светочка,нам очень понравилась селедочка. Как по мне,самая вкусная еда-простая) Я беременная частенько селедку кушала,думала,долго еще не захочется)а эту начала кушать еще в процессе маринования
Юленька, и я уже много - много раз убедилась, что простая еда самая вкусная. Рецепт сохранила, приготовлю при случае.
Ответ для Юльча34
Юлечка, милая! Как же ты меня порадовала своим таким роскошным фото!!! Просто бесподобная селедочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная, бархатная! Аромат через монитор чувствую! И так много вкусного лучка, ммм! С удовольствием бы утащила у тебя чуть себе на бутербродик! Настолько красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой восхитительный, шикарный, ооочень душевный фотоотчет!!! Я так рада, что селедка понравилась! С картошечкой супер! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Маша, Ваш рецепт бесподобен! Вкуснятина!
Наташенька, огромное спасибо дорогая! Очень рада, что селедочка понравилась! На здоровье солнышко Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
А что без соли?
Я думаю соль не потребуется, селедка и так соленая
К селедке в майонезной заправке отношусь прохладно. Но данный рецепт понравился. Правда, горчица ядреная попалась, что и селедка получилась острой, но очень ароматной. Спасибо за рецепт.
Ой, Танюша! Какое фото у тебя отличное!!! Супер!!!
Людочка, спасибо за такой прекрасный коммент!
Ответ для миллион алых роз
Танечка, дорогая! Какая красота!!! Восхитительная селедочка получилась!!! Нежная, ароматная! Супер аппетитный бутербродик!!! Огромное спасибо солнышко, за такой уютный, шикарный фотоотчет!!! Очень рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Пропустила такое чудо. С благодарностью заберу рецепт.
Танечка, огромное спасибо милая! Забирай в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машуня, лови мой отчётик! Ну очень вкусно, даже я ела и наслаждалась! Мой муж покупает похожую закуску в магазине! Там уксуса и майонеза страх божий, я всегда ругалась с ним, что это вредно! А тут такая находка! В общем, большое тебе спасибо, за потрясный рецепт! Я очень твои рецептики люблю! Всегда просто, но так вкусно!
Любочка, милая! Какая прелесть!!! Роскошная селедочка у тебя получилась!!! Глаз невозможно от фото оторвать, не знаю куда слюнки деть! Такая нежная, очень вкусная, супер аппетитная!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой восхитительный фотоотчет!!! Я так рада, что селедочка понравилась! Согласна полностью, в магазинах закуски всегда сомнительного качества , с домашними не сравнить На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо, Машенька!
Любочка, и тебе спасибо милая!
Уже готово! Стоит, маринуется! Фото за мной!
Вот это оперативненько! Жду фото моя золотая!
Любочка, огромное спасибо солнышко! Буду рада, если рецептик пригодится На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Пригодится, даже не сомневайся!
Ну и чудненько! На здоровье моя золотая!
Машенька, я к тебе с благодарностью за рецепт такой чудесной селедочки. Вкусно до умопомрачения! Пишу комментарий, а у самой аж слюнки потекли, вспоминаю ее вкус, нужно снова срочно приготовить. Спасибо большое за такой прекрасный рецепт!
Машенька, дорогая! Какая роскошная селедочка у тебя получилась!!! Нежная, воздушная, супер аппетитная!!! Глаз не могу оторвать от твоих бутербродиков! Огромное спасибо солнышко, за такой восхитительный фотоотчет!!! Я так рада, что селедочка понравилась! Готовь в удовольствие моя хорошая! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Мучалась целые сутки, все ждала часа пик))), и дождалась! Очень и очень вкусно получилось. Все в меру, ни убавить ни прибавить. Гармонично и пикантно! Только маловато нам показалось)))
Рекомендую!
Спасибо!!!
Олечка! Дорогая! Я глаз не могу оторвать от твоей селедки!!! Даже голова закружилась от такой красоты! Кусочки хороши!!! Маринад, как сливочное, нежное облако получился!!! А роза! Эта бархатная роза! Фото, просто как одно целое!!! Огромное спасибо милая, за такой роскошный фотоотчет! Безумно рада, что селедка вам понравилась! На здоровье мои золотые!!!
На здоровье уже съели
Знаем теперь что будет у нас на праздничном и не только столе
Ох мои золотые , опоздала я вам пожелать приятного аппетита На здоровье мои дорогулечки
Машуня, лови фотоотчет! Я сама к селедке довольно "ровно дышу", и к тому же ни горчицу ни лук сырой не люблю, но твой рецептик брала "с прицелом" на вкусы супруга. Так вот, прицел сработал и попала я "в яблочко"! Муж оценил селедочку на 5++++++++! Съел всю, нахваливал и просит еще! Спасибо от меня и от него отдельно!
Светочка! Солнышко! Чудо какое!!! Меня в гости возьмите! Тоже хочу к вам, за такой шикарный стол!!! Роскошная селедочка у тебя получилась!!! Огромное спасибо милая за такой прекрасный фотоотчет!!! Очень рада, что рецепт понравился! Мужу от меня отдельное спасибо передай! На здоровье мои дорогие!!!
Конечно возьмем, Машенька! Только селедочку повторю. А то та, что на фото, как то слишком быстро "уплыла"!
Ураааа!!! Я чур первый гость к вам на новую партию селедочки!!! Спасибо милая за приглашение!!!
извините, ну это ужасно... вкусно. какое там на ночь.... схомячила пол селедки через час . надо хоть что-то ребенку оставить... спасибо!
Огромное спасибо дорогая!!! Очень рада, что селедочка понравилась! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька! Селедочка супер! Муж не очень любит соленую сельдь из-за ее запаха,а эту ел с удовольствием! Спасибо! Очень вкусно!
Леночка! Милая! Ну просто супер селедочка получилась!!! Не знаю куда деть свои слюнки! Очень красиво и аппетитно!!! Собралась уже в гости! Огромное спасибо солнышко за такой роскошный фотоотчет!!! Очень рада, что селедочка вам понравилась! На здоровье мои дорогие!!!
Спасибо, забрала в КК
Инночка, огромное спасибо дорогая! Забирай в удовольствие! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей семье!!!
Машенька спасибо большое за рецепт
мнтересная заправка,нам понравилась

еще спасибки здесь http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=5&t=6169&p=289016#p289016
Танечка, аппетитнейшая селедочка сама селедка такая сочная
Виолеточка спасибо тебе за адресок,селедочка суперская получилась,особенно когда настоялась
Танюша, я очень довольна этим рецептом селедочка точно на второй день еще вкуснее главное, готовится мгновенно
мы вчера порцию приговорили ,есть у меня в запасниках еще одна селедочка,я ее повторю
как тебе хорошо надо будет и мне повторить
Ответ для mtata
Танечка, очень аппетитная селедочка!
спасибо автору,Оля благодарю за поддержку
Ответ для mtata
Танечка! Дорогая! Глаз не могу оторвать от твоей роскошной селедочки!!! Великолепное, сказочное фото!!! Извини, что сразу не ответила ( только прилетела с отдыха) Огромное спасибо милая за такой шикарный фотоотчет!!! Очень рада, что заправка понравилась! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей семье!!!
Машенька,рада тебя видеть ,наверное уже и отчет про отпуск есть?
Танюш, и я очень рада тебя видеть! Отчета пока еще нет, только вчера прилетели, обязательно позже сделаю отчетик Мы были в замечательном месте, на острове Крит, специально выбрали отель" Афина Палас", который находится на склоне горы, виды потрясающие я давно хотела сравнить этот остров с Родосом, но боялась из-за деток, огромного количества гор , оказалось напрасно, им очень понравилось мы брали машину, и объездили большую часть часть острова, были в разных достопримечательных местах, но очень он горный до сих пор не могу ходить по ровной поверхности
в Родосе отдыхала Ларисочка,наш зайчик,в той стороне я еще не была
очень рада,что у вас все сложилось замечательно ,буду ждать отчета
На Родосе тоже замечательно! Я вообще люблю Грецию, очень гостеприимный народ, и красивые места Солнышко, позже обязательно сделаю отчетик
Интересный рецепт!
Утащила в КК.
Ириша, огромное спасибо солнышко! Забирай в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и твоей семье!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки