Версия для печати
  • 26 сентября 2023, 13:10
  • 959

Необычный омлет с сырной начинкой

Рецепт: Необычный омлет с сырной начинкой

Предлагаю вам приготовить быстрый и сытный ужин после рабочего дня из вполне доступных ингредиентов, которые почти у всех есть в холодильнике.

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Ингредиенты для «Необычный омлет с сырной начинкой»:

Омлет

Начинка

Дополнительно

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
990.5 ккал
белки
39.4 г
жиры
72.7 г
углеводы
45 г
100 г блюда
ккал
128.6 ккал
белки
5.1 г
жиры
9.4 г
углеводы
5.8 г

Рецепт «Необычный омлет с сырной начинкой»:

  • На сковороду наливаем масло, греем его и выкладываем порезанный лук полу-кольцами. Золотим его до мягкости. Добавляем колбасу "Докторская", порезанную брусочком. Перемешиваем, прогреваем. Если любите сильно жареное, то обжарьте по своему вкусу. Выкладываем рис отваренный, перемешиваем, прогреваем и добавляем кетчуп томатный, перемешиваем и снимаем с огня. Начинка готова. Перекладываем её в какую-то посуду.

  • Готовим продукты. Для омлета в кружку выкладываем ложку натурального йогурта, добавляем соды щепотку, перемешиваем и ждём реакцию на кислую среду. С йогуртом или кефиром, или сметаной омлёт будет очень пышным. Разбиваем туда же 2 яйца и опять всё соединяем. Смесь для омлета готова. Берём плавленные сырки HOCHLAND в круглой пачке ассорти в треугольниках. В ней разные вкусы. Берём 3 шт, раскрываем и разрезаем их пополам вдоль. Получилось 6 кусочков.

  • На этой же сковороде, где делали начинку, делаем омлет. Она у меня D-22 см. Если вы не хотите, чтобы он был от кетчупа с красными фрагментами, то смойте сковороду или вытрите бумажным полотенцем. Растапливаем масло сливочное и выливаем омлетную смесь. Обжариваем омлет с одной стороны на среднем огне. Переворачиваем. Омлет пухленький на йогурте, сода в йогурте погасилась. Убавляем огонь на минимум и на одну половинку омлета выкладываем порезанный сыр. На него - начинку столько, сколько поместится. Накрываем второй половинкой омлета, прижимаем лопаточкой. Сыр подплавился, начинку закрепил, снимается омлет отлично при помощи лопатки на тарелку. Начинки хватит на 2 омлета, у меня осталась. Её можно выложить в тарелку при подаче вместе с омлетом и съесть одному.

  • Подаём сразу горячим. Я дополню блюдо свежим огурцом и салатными листиками. Сыты будете уж точно!

Пришли с работы, открыли холодильник и быстро нашли соответствующие продукты или заменили что-то. Например: колбасу на мясо. Рис остался сваренный, яйца на месте, сыром нужно запастись, особенно - HOCHLAND в круглой пачке ассорти в треугольниках с разными вкусами. Он всегда пригодится в нужную минуту.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Необычный омлет с сырной начинкой
Рецепт: Необычный омлет с сырной начинкой

Предлагаю вам приготовить быстрый и сытный ужин после рабочего дня из вполне доступных ингредиентов, которые почти у всех есть в холодильнике.

Ингредиенты для «Необычный омлет с сырной начинкой»:

Комментарии и отзывы

Вкусно и просто!
Да!
Наташа, отличный омлет!
спасибо! Сытно, вкусно!
спасибо!
Вкусно и просто!
спасибо! То, что нужно после рабочего дня!
Очень аппетитно!
Спасибо! Сытно и сырно!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список