Версия для печати
  • 30 сентября 2023, 9:45
  • 1042

Пирог с сырным кремом и грушей

Рецепт: Пирог с сырным кремом и грушей

Пирог с заварным кремом с добавлением творожного сыра и грушей - это изысканный десерт. Пирог получается очень нежным благодаря кремово - сырной начинки, а груша придаёт ещё большую нежность и аромат. Рекомедую насладиться букетом вкуса и аромата этого пирога.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог с сырным кремом и грушей»:

Для теста:

Для крема:

Начинка:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3648.8 ккал
белки
65.1 г
жиры
202.6 г
углеводы
422.4 г
100 г блюда
ккал
296.7 ккал
белки
5.3 г
жиры
16.5 г
углеводы
34.3 г

Рецепт «Пирог с сырным кремом и грушей»:

  • 1. Приготовим тесто для пирога. Сливочное масло нарежьте кубиком, добавьте сахар и корицу в миску для взбивания. Отставьте в сторону пока масло не нагреется и станет мягким (корицу можно исключить или заменить цедрой лимона).

  • В другой ёмкости смешайте просеянную пшеничную муку, разрыхлитель теста и соль.

  • Размягченное сливочное масло с сахаром и корицей взбить миксером до пышного состояния. Масса будет светло-коричневой из-за корицы (или значительно побелеет, если корицу вы исключили). В полученную массу вбейте яйцо и снова все взбейте до однородности. Затем добавьте творожный сыр ТМ "Хохланд"и перемешайте силиконовой лопаткой, с творожным сыром тесто пролучится нежнее.

  • Добавьте измельченные грецкие орехи и сухофрукты (курагу предварительно нарезать мелким кубиком). Перемешайте всё лопаткой аккуратными круговыми движениями.

  • После перемешивания приготовленной массы добавьте в два-три приема пшеничную муку с разрыхлителем и солью, каждый раз тщательно перемешивая. Тесто готово.

  • Затем возьмите жаропрочную форму (размером 18х27 см) и выложите в неё приготовленное тесто, по бокам формы сделайте бортики. Форму с тестом отправьте в холодильник на 30 минут.

  • 2. Теперь приготовим кремовую начинку с творожным сыром. Для её приготовления я взяла творожный сыр ТМ "Хохланд" весом 180 грамм.

  • В сотейник налить молоко, добавить ванилин, довести до кипения, затем убрать с плиты, оставить настаиваться 15 минут. Сахар, кукурузный крахмал и пшеничную мука перемешать венчиком. Через 15 минут, когда молоко настоится, высыпать смесь из сыпучих ингредиентов в яичный желток при постоянном помешивании.

  • Затем добавить к этой массе тонкой струйкой половину порции тёплого молока при постоянном помешивании венчиком. Перелить полученную массу в сотейник с остатками молока и заварить крем на среднем огне, не прекращая помешивания. Крем заваривать до температуры 82 градуса. Дать крему остыть ~ до 40 градусов. Переложите полученный заварной крем в другую ёмкость, добавьте творожный сыр и взбейте с помощью миксера.

  • Подготовьте для начинки пирога грушу: очистите кожуру и порежьте дольками.

  • 3. Теперь приступим к сборке и выпеканию пирога. Достаньте из холодильника форму с тестом, положите в середину пирога приготовленную начинку из заварного крема с творожным сыром. Сверху выложите дольки груши, немного утопив их в начинке.

  • Поставьте пирог в горячую духовку, разогретую до температуры 170 градусов, через один час понизить температуру духовки до 140 градусов и выпекать ещё 10-12 минут до готовности. Готовый пирог достать из духовки и оставить в форме до полного остывания. Затем аккуратно извлечь из формы или подавать прямо в ней. Если начать доставать пирог горячим или тёплым, то он развалится на куски.

Приятного чаепития!


Собираем всех домашних осенним вечером. Завариваем травяной чай. Лакомимся пирогом, ароматным чаем и ощущаем только счастье.

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог с сырным кремом и грушей
Рецепт: Пирог с сырным кремом и грушей

Пирог с заварным кремом с добавлением творожного сыра и грушей - это изысканный десерт. Пирог получается очень нежным благодаря кремово - сырной начинки, а груша придаёт ещё большую нежность и аромат. Рекомедую насладиться букетом вкуса и аромата этого пирога.

Ингредиенты для «Пирог с сырным кремом и грушей»:

Комментарии и отзывы

В рецептуре указано что для приготовления крема нужно 100гр сливочного сыра, в описании рецепта - 180гр. Так сколько грамм сыра необходимо?
Да все точно, для приготовления крема необходимо 100 граммов творожного сыра. А в описании я показала в какой упаковке и какой расфасовкой я использовала творожный сыр, это же не говорит о том, что вы должны положить в крем все 180 гр. сыра.
Какой душевный пирожок!
Наташенька, огромное спасибо!
Чудесный пирог, последнее фото очень соблазнительное)
Огромное спасибо!
Танюша! Душевный пирог для прохладных осенних поседелок! Удачи!
Наташенька, дорогая огромное спасибо!
Очень аппетитный праздничный пирог!
Ирочка, огромное спасибо!
Красивый пирог, праздничный!
Люда, большое спасибо!
Танюша, прелестнейший пирог! Богатый по вкусу с нежным кремом! Груши сюда отлично вписываются.
Ирочка, сердечно благодарю!
Танечка, вкусный и ароматный пирог!
Жанночка, моя хорошая благодарю сердечно!
Теплая, осенняя выпечка
Благодарю!
Танюша ,я первая на твой красивый пирог конечно вкусный удачи
Танечка, огромное спасибо! Угощайся моя хорошая!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список