Архив от 07.12.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 07.12.2009: 51

Салат "Долька арбуза"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Идея оформления этого салатика появилась давно, благодаря одноименному тортику с нашего сайта. Спасибо Леночке за вдохновение! Готовила доче на ДР. Гостям и мне "долька" пришлась по вкусу. Уверена, что и Вам понравится ))).

Филе куриное Шампиньоны Морковь Яйцо куриное Сыр твердый Гранат Виноград Чеснок Майонез Масло растительное

Салат "Новогодняя открытка"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Прочитала, что на новогоднем столе должно быть хоть одно блюдо из печени. Точно знаю, что этот салат я сделаю. Получился очень вкусный!

Печень говяжья Морковь Огурец Яйцо куриное Масло оливковое Сок гранатовый Лук репчатый Уксус

Салат "Итальянский нежный"

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Готовясь к предстоящим праздникам (а у нас в семье до Нового года еще 2 Дня рождения!!!), листала свои кулинарные "закрома". И вспомнила об этом салате. Может, кому-нибудь из Вас, милые хозяюшки, пригодится этот рецепт. Салат удивителен тем, что в нем используется жареная курица. Причем, жареная необычно быстрым способом...

Огурец Перец сладкий Помидор Лук репчатый Маслины Филе куриное Соевый соус Майонез Масло растительное

Картофель по-деревенски

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Есть в доме Рональда Макдональда что-то неповторимо вкусное... Для кого-то это бигмак, для кого-то чикен нагетс, а для меня - картошка по-деревенски. Так вот, если приготовить картошку, по этому рецепту, получится, как в Макдональдс))). Я всегда знала, что картошку по-деревенски, также как и фри привозят уже в пакетах готовую. И работникам остается лишь обжарить ее в масле. Но!!! Однажды мы с подругой забежали перекусить в Макдональдс, и разговор зашел о картошке, а точнее, как ее сделать. Гадали мы гадали, но к единому мнению не пришли, поэтому я решила провести дома эксперимент и приготовить картошку по-деревенски, так как я думала, ее можно приготовить самим. К моему великому удовольствию, получилось почти так же, как и у Рональда... но все же отличие было... не хватало соуса)))барбекю)))

Картофель Куркума Карри Паприка сладкая Кориандр Смесь перцев Майоран Соль Масло оливковое

"Капроновый" пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пирог готовится быстро и быстро печется! И еще, структура теста напоминает капроновую губку. Попробуйте, очень интересный пирог!

Молоко сгущенное Мука пшеничная Крахмал картофельный Маргарин Сода Изюм

Ассорти соусов на основе чесночного майонеза  

Категория: Соусы

Я уже выкладывала рецепт приготовления домашнего чесночного майонеза по Высоцкой. Однако во 2 м выпуске ХлебСоль увидела другой вариант, более интересный, который сразу же опробовала. Но этим не ограничилась - поскребла по сусекам и из обычного домашнего майонеза сотворила 4 разных соуса, которые к тому же очень вкусные.

Желток яичный Масло подсолнечное Горчица Уксус Сахар Соль Чеснок Базилик Тимьян Паприка сладкая Шафран

Финская рыбная закуска "Гласмэстарсиль"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

В Швеции употребляют много рыбы. Здесь существует столько рыбных рецептов, что они даже распределены по сезонам. Гласмэстарсиль - "селедка стекольщика"- традиционное рождественское блюдо шведской кухни. Шведы "стартуют" в последние дни ноября, когда впервые зажигаются "свечи Адвента", и на окнах появляются звезды из люминесцентной бумаги, а заканчивают примерно одновременно с русскими - 13 января, в день Кнута. " Чем дольше - тем вкуснее... " этот принцип присущь всем скандинавам как в праздновании, так и в приготовлении блюд. На конкурс "Новогодние вкусы планеты".

Сельдь Лук репчатый Морковь Лист лавровый Перец душистый Уксус Сахарная пудра Перец красный жгучий Вода Петрушка

Круассаны по-французски  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Взялась я за выпечку такого непростого вида хлебного изделия (требует много времени и усилий, а также знаний об этой выпечке) по просьбе трудящихся... Шутка, конечно, но меня и вправду попросили об этом рецептике, и я могу понять почему: ясно, что никто вам там с маслом печь не будет, а с дешeвым маргарином плюс всякие наполнители/консерванты/усилители и... а цену заломят ого-го! Скажу так - страшного ничего нет (страхов я натерпелась в 2007 при очередном посещении "утерянной Pодины", то бишь Украины... но об этом опосля... всех трудов).

Мука пшеничная Дрожжи Соль Сахар Яйцо куриное Молоко Вода Масло сливочное

А-ля потофе по-перуански  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Вкусный густой суп. И снова я к вам с глянцевожурнальным рецептом ))) Выкидывала недавно старые журналы и обнаружила в одном рецепт с чУдным названием и красивой картинкой. Журнал-то выкинула, а страничку оставила. И вот пришел черед этого рецепта - захотелось чего-нибудь нестандартного, а то щи-борщи конечно хорошо, но иногда надоедают. И, скажу я вам, получился отличный густой (что называется «ложка стоит») суп, такой... зимний вариант. Заходите на тарелочку!

Колбаса Лук репчатый Чеснок Сельдерей черешковый Фасоль Помидор Соль Тимьян Паприка сладкая Перец чили Масло растительное

Австрийское рождественское печенье "Коричные звeзды"  

Категория: Десерты Печенье

Ни в какое другое время года в Австрии праздники не отмечаются так торжественно, как в Рождественское время. Праздничный сезон начинает в конце ноября с открытия Рождественских рынков, открывающихся в городах и деревнях по всей Австрии, и работающих непосредственно до самого кануна Рождества. Австрийские хозяйки начинают готовиться к рождеству аж за четыре воскресенья до 25 декабря. Готовятся основательно: украшают жилище, пекут рождественскую выпечку, которую старательно прячут в большие, чаще всего металлические короба, и убирают с глаз долой. До 25 декабря никому в доме не дозволяется проводить какие бы то ни было дегустации испеченного и на это есть своя причина: рождественская выпечка – это маленькие печеньица из песочного теста и пряники, которым, дабы они раскрыли полный букет собственных вкусовых качеств, необходимо перекрыть кислород. В таких вот металлических или пластиковых коробах в прохладном месте печенья и пряники могут жить аж до 6 недель! Некоторые домохозяйки извращаются и пекут до 20 различных видов печений, а также катают всякие разные шоколадные трюфели и варят ириски. В Австрии принято дарить на Рождество шоколад и выпечку. На конкурс "Новогодние вкусы планеты".

Белок яичный Сахарная пудра Миндаль Корица Эссенция Мука пшеничная Ванильный сахар

Самса по-русски  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Выставляю на ваш суд свой рецепт самсы. Кто пробовал, всем очень нравится и просят рецепт. Тесто пресное, но очень вкусное, слегка слоeное, а начинка - свининка с лучком, просто пальчики оближешь!

Мука пшеничная Вода Соль Свинина Лук репчатый Масло растительное Сметана Специи Соевый соус Уксус

Крем-паста  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Десерт. Быстро, просто. Шоколадный вкус. Потрясающе смотрится на праздничном столе. Для конкурса журнала "Кулинарный практикум".

Молоко Сахар Мука пшеничная Какао-порошок Масло сливочное Орехи грецкие Ванилин Фисташки Стружка кокосовая

Волшебный горшочек

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Я обожаю готовить в горшочках - чисто, вкусно, быстро и разнообразно! Я редко готовлю обыкновенное жаркое - что-то не очень уважаю тушеную картошку с томатом... Поэтому чаще готовлю по-другому. А еще мне нравится, что одновременно можно приготовить разные блюда - вот сегодня у меня 3 горшочка, и все они немного отличаются по составу. А составчик - элементарный!

Курица Картофель Лук репчатый Морковь Сыр твердый Соль Майонез

Горшочки "Доживем до понедельника"  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Когда до зарплаты ещe далеко... а кушать хочется...

Картофель Лук репчатый Фасоль Помидор Морковь Сосиска Грибы Кубик бульонный Сметана Специи

Слоеные штрудели «Экспромт»  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

У моей подруженьки Ириши (dog-rose) был 100 -й юбилейный рецепт. Поэтому поводу я решила приготовить что-нибудь вкусненькое, но времени много на раздумье не было, так как юбилей был вчера, и нужно было что-то срочно придумать. Я открыла свое любимое яблочное повидло и купила киви. И вот что у меня из этого получилось.

Тесто слоеное Повидло Киви Яйцо куриное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки