Архив от 24.08.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 24.08.2010: 28

Изумрудное масло  

Категория: Заготовки Зелень

Хочу поделиться своим любимым и проверенным рецептом сохранения аромата и цвета свежей зелени. Это ооочень удобно, в рецепте нет соли и замораживать ничего не нужно. В общем, открываем баночку, а там..... лето!

Петрушка Укроп Кинза Базилик Масло оливковое

Закусочный блинный торт  

Категория: Закуски Закусочные торты Мясные закусочные торты

Ну, просто объедение, а не торт! И делать его - одно удовольствие! ) Попробуйте и не пожалеете )

Молоко Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Грудка куриная Шампиньоны Помидор Сыр твердый Творог Майонез Чеснок Зелень Специи Соль

Греческий пирог с мясом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Необычное сочетание мясного фарша с брынзой! Впрочем, это для нас необычное, а греки (создается такое впечатление!) с брынзой едят ВСЕ! Рецепт из "Школы гастронома".

Тесто слоеное бездрожжевое Фарш мясной Брынза Зелень Лук зеленый Лук репчатый Яйцо куриное Масло растительное Перец черный

Мужское варенье

Категория: Заготовки Икра

Не помню, когда у нас в семье появился этот рецепт, но полюбился сразу! Можем не насолить помидоры с огурцами, не сделать лечо на зиму, но МУЖСКОЕ ВАРЕНЬЕ делаем всегда! Для меня нет ничего вкусней котлет с ним! :-) Попробуйте приготовить - не пожалеете!!!

Перец черный Соль Сахар Чеснок Перец болгарский Лук-порей Петрушка Помидор Сельдерей корневой Перец красный жгучий Уксус

Салат "Капитанский"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Этот салат жена привезла из Севастополя; на удивление, сколько не искал в инете по описанию/ингредиентам - такого не встречал. Салат непередаваемо вкусный и простой в готовке. Ингредиенты тут самые обычные, но все дело в предварительной готовке рыбы)))

Скумбрия Лук репчатый Морковь Рассол Майонез Специи Зелень

Киш с фаршированными помидорами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Думала, что приготовить на ужин. Пришла в гости сестра и подсказала рецепт. Вкусно, необычно, попробуйте!

Мука пшеничная Маргарин Яйцо куриное Вода Грибы Лук репчатый Фарш мясной Сыр твердый Сухари Соль Перец черный Помидор Сметана Петрушка

Медовая коврижка "Дешевле некуда"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень вкусный пирог к чаю из минимального количества компонентов. Пирог очень вкусный, с ярко выраженным ароматом меда. Он очень мягок и не черствеет в течение долгого времени. Рецепт осилят даже самые маленькие кулинары.

Мед Чай черный Мука пшеничная Сода Какао-порошок Уксус

Сливочный рыбный суп  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Готовила чизкейк, остались сливки. А на этот рецепт у меня давно "зуб горел". Рецепт, вообще-то, назывался "Сливочный суп с лососем", но лосося у меня не было, а был шикарный морской окунь. И болгарский перец в рецепте заменила на картофель (муж без картофеля супы не приемлет)... ну, и так по мелочам подогнала под свой вкус. Получился просто сказочно вкусный суп! Готовила на даче, угостила соседок - равнодушных не оказалось, тут же похватали бумагу и ручку и потребовали продиктовать рецепт. Надеюсь, что и вам понравится! Лично я была в неописуемом восторге.

Окунь морской Лук репчатый Морковь Картофель Сливки Вода Приправа Перец белый Зелень Лук-порей

Десерт "Блинчики для влюбленных"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

... Однажды во Франции, а точнее в Париже, два влюбленных повара (он - шеф, она - су-шеф) решили в свой выходной приготовить роматический ужин. Ничего сытного есть не хотелось, и они решили испечь блинчики... Оказалось, продуктов не очень много (немало времени и сил они тратили на работе, питались там же, дома совсем не готовили). Открыв холодильник, они нашли яйца, молоко, сливочное масло и, как чудо, остатки маскарпоне и горсть ягод клубники... Как любые повара, они искусно придумали блюдо... ... Красиво украсив свой десерт, они накрыли на балконе стол, налили кофе... и, блаженно закрыв глаза, попробовали кусочек...

Яйцо куриное Молоко Мука пшеничная Сахар Соль Пряности Масло сливочное Маскарпоне Клубника Сахарная пудра Сироп сахарный Мята

Пирог "Яблоки в твороге"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень нежный вкуснейший десерт, сть варианты творожников с яблоками - пересмотрела все - такого вроде нет. Но вдруг найдeте, свой удалю. Это вкуснятина, угощайтесь!

Яблоко Творог Яйцо куриное Сахар Сметана Мука пшеничная Масло сливочное Ванилин

Куриные фрикадельки с пармезаном  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Очень интересное оказалось блюдо. Необычный пикантный вкус.

Грудка куриная Лук-шалот Чеснок Крошка хлебная Вода Яйцо куриное Пармезан Соль Перец черный

Пирог со шпротами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Наверное, мой сын в какой-то из прошлых своих жизней был итальянцем. Как иначе объяснить его неизбывную любовь-страсть к пицце. Вот и приходится изобретать для него все новые варианты. Этот вариант предложила дочка. Вот только мне самой попробовать не удалось. Испекла и пока туда-сюда повернулась на кухне, пиццы и след уже простыл... Но сын сказал, что вкусно! Поверим ему на слово?

Тесто дрожжевое Консервы рыбные Помидор Сыр твердый Майонез Маслины Чеснок

Рыбный салат "НЕМО"

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

В тетрадке с рецептами нашла рыбный салат, который, как и многие салаты, был просто банально слоеным... Решила внести разнообразие к праздничному столу.. И вот что у меня получилось.

Майонез Сок лимонный Чеснок Чернослив Горбуша Лук репчатый Яблоко Картофель Огурец Яйцо куриное Маслины

Помидорки дольками на зиму  

Категория: Готовим в аэрогриле Заготовки в аэрогриле

В эти выходные попробовала сделать баночки на зиму в... аэрогриле. Как же это удобно! Никаких тебе кастрюлек! Я в полном восторге! Заходите в гости!

Помидор Петрушка Укроп Чеснок Перец черный Уксус Сахар Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки