Архив от 25.08.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 25.08.2010: 22

Жареный картофель "Орешки"  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Рецепт простой до безобразия. И тем не менее, такую картошечку не стыдно приподнести гостям. А чтобы еще больше удивить друзей и любимых, мы замаскируем наш картофель под... орешки! Поджарим его прямо в шкурке. Известно, что содержание витаминов и других ценных веществ в шкурке намного выше, чем в самом клубне. Заходите ко мне в гости, будем готовить вместе!

Картофель Масло подсолнечное Соль

Свекольная закуска "Тирамису"  

Категория: Закуски Закусочные торты Овощные закусочные торты

Очень простая в приготовлении пикантная закусочка, прекрасно подойдет и к праздничному столу.

Свекла Сыр сливочный Фета Хлеб Чеснок Масло оливковое Специи Фисташки

Икра баклажанная маринованная  

Категория: Заготовки Икра

Очень вкусная икра, не требующая жарки. Хороша и как салат, и как заготовка на зиму. Рецептом поделилась (по-секрету) моя родственница, а я "по секрету всему свету" :-)

Баклажан Перец сладкий Лук репчатый Морковь Чеснок Перец черный Петрушка Масло подсолнечное Сахар Соль Уксус

Апельсины в тесте  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Апельсины в кляре... Чудная закуска к десертным винам (особенно к белым сухим). Тонкий аромат апельсинов в сочетании с ванильным запахом теста... Вы не останетесь равнодушными! Их также можно использовать как самостоятельный десерт, который понравится даже маленьким детям!

Яйцо куриное Апельсин Мука пшеничная Масло растительное Лимон Ванилин Вино белое сухое Соль Сахарная пудра Масло оливковое

Грибной паштет с курицей  

Категория: Закуски

Из серии просто, но вкусно. Для любителей грибных блюд.

Шампиньоны Филе куриное Перец болгарский Лук репчатый Яйцо куриное Чеснок Специи

Пирог с картофелем и ветчиной  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Хороший, добротный, очень сытный пирожок. Вполне заменит ужин. Рецепт из "Школы гастронома". Слегка измененный... чуть-чуть.

Мука пшеничная Кефир Масло сливочное Разрыхлитель теста Картофель Ветчина Сыр твердый Яйцо куриное Орех мускатный Специи

Конфитюр из помидоров  

Категория: Заготовки Варенье

Да, да. Вы не ошиблись, именно конфитюр. Рецепт нашла в журнале - то ли "Лиза", то ли "Отдохни". А т. к. я просто обожаю всякие такие оригинальные рецепты, то мимо него пройти не смогла. Сделала на пробу первый раз и..... нам очень понравилось. Вкуса помидоров не чувствуется вообще. Никто из моих домашних не смог угадать, из чего состоит конфитюр, т. е. его основной ингредиент (кроме лимона). С чем его употреблять, я еще не решила, но остаток конфитюра (тот, который в банки не поместился) мы кушали просто ложкой с чаем.

Помидор Сахар Лимон Яблоко Ром Желе

Десерт "Альпы"  

Категория: Десерты

Вот такая снежная горка у меня получилась! Такого рецепта на сайте я не нашла, вот и выложила...

Молоко Хлопья овсяные Какао-порошок Сахар Стружка кокосовая Молоко сгущенное

Шоколадный торт на гречневой муке  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Рецепт нашла в кулинарном журнале, который принес муж!!! Решила попробовать и не прогадала, торт просто превосходный. Очень нежный и воздушный, с очень приятным привкусом. В меру сладкий, но безумно вкусный. Обязательно попробуйте, не пожалеете!!!!

Шоколад темный Яйцо куриное Мед Мука гречневая Разрыхлитель теста Фундук Коньяк Шоколад белый Сливки

Отбивные из рапана  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Отбивные из свежевыловленной рапана. Рапана - женского рода, не склоняется (как пальто) :) Так что: ловим рапана, одна рапана... Рапана является хищником и уничтожает природный фильтр Черного моря - мидию. За сутки одна рапана съедает 1 -2 мидии. А одна мидия фильтрует около 70 литров воды в сутки. Мясо рапана является более чистым, чем мясо мидии, так как рапана имеет полноценный организм с печенью, желудком, кишечником. А используем мы только мускульную ногу моллюска. По количеству белка мясо рапана приближается к куриному, а вот жиров - в 18 раз меньше. Вот такой, полезный в кулинарном отношении, продукт мы сегодня и приготовим. Если Вам недоступна свежевыловленная рапана, то можно купить в супермаркете замороженную. ВАЖНО! Если приобретаете свежую рапана на рынке, то смотрите, чтобы крышечка, прикрывающая вход в раковину, была плотно прикрыта. Если крышечка отсутствует или полуоткрыта, то рапана дохлая и еe НЕЛЬЗЯ употреблять в пищу.

Рапаны Лимон Соевый соус

Рататуй консервированный  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Если некоторые решили, что я убила великого французского кулинара, то они ошибаются! Рататуй — это лучшее, что можно приготовить из перца, кабачков, баклажана и помидоров с луком. Я же решила это блюдо сохранить на зиму.

Баклажан Кабачок Помидор Лук репчатый Перец болгарский Перец чили Перец черный Сахар Соль Уксус Майонез Томатная паста Масло растительное Чеснок

Савойский гратан «Альбервиль, Шамони и ослиные уши»  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда

В рамках конкурса «Однажды во Франции» мы говорили и о моде, и о живописи, и о музыке, и об исторических личностях этой страны. А же я хочу посвятить этот рецепт олимпийской Франции. Да, да, олимпийской! Стоит ли напоминать, что основателем и первым президентом Международного олимпийского комитета был легендарный француз Пьер барон де Кубертен. А сама Франция на сегодняшний день занимает второе место по количеству проведeнных Олимпийских игр. На еe территории огонь Олимпиады зажигался пять раз: дважды летом (оба раза в Париже) и трижды зимой (в Гренобле, Альбервиле и Шамони). Два последних города по приятному мне совпадению относятся к региону Савойя, с кухней которого я начала вас знакомить ещe в прошлом рецепте. Что ж, прекрасный повод продолжить! Сами савойцы называют это кулинарное произведение «Ослиные уши» (Les Oreilles d\'Ane). Столь забавное название происходит от листьев шпината, которые в зрелом виде напоминают по форме уши осла. Этот незаслуженно забытый старинный рецепт возродила владелица одного из французских кафе Мария Валентан, передала его своей дочери, и блюдо моментально вновь завоевало любовь жителей французских Альп.

Шпинат Мука пшеничная Яйцо куриное Вода Масло сливочное Сыр творожный Масло растительное Лук репчатый Чеснок Сыр твердый Перец черный Соль

Кексики с персиком "Облачко"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Нежные, вкусные кексы со свежими фруктами (персики, яблоки, груши) и творогом. Готовятся быстро. Тают во рту!

Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Мука пшеничная Творог Ванилин Персик

Цыпленок по-королевски  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Мы всегда думаем, если куриная грудка - значит будет сухое мясо. Нет, получается вкусное и очень нежное мясо. Точно, по-королевски.

Грудка куриная Перец болгарский Грибы Сливки Масло сливочное Вино белое сухое Соль Желток яичный

Рыбные пальчики на закуску

Категория: Выпечка Изделия из теста

Рыбные пальчики. Уж, очень они хороши на закуску, легко и быстро готовятся.

Тесто слоеное бездрожжевое Рыба Желток яичный Кунжут

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки