Архив от 13.02.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 13.02.2012: 23

Кекс с ветчиной, горчицей и шампиньонами  

Категория: Закуски Закусочные кексы, маффины

У мужа на работе был намечен небольшой коктейль, и он попросил сделать этот кекс. Когда он вернулся домой, на мой вопрос:" Ну как кекс?" ответил, что успел ухватить только малюсенький кусочек, т. к. кекс буквально испарился за несколько минут.

Яйцо куриное Сыр твердый Ветчина Шампиньоны Мука пшеничная Масло растительное Горчица Разрыхлитель теста Соль Перец черный

Капкейки "Валентинки"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Любовь – чувство, которое захватывает, кружит голову, пьянит чувствами. Так хочется сказать те самые важные слова правильно, красиво, не ударить в грязь лицом. Красивое признание в любви – это уже половина дела. Но иногда слов не нужно. Подарите утром любимому чашечку кофе с этими капкейками. И когда он коснется губами нежнейших сливок, а затем, раскусив, увидит внутри сердечко, он все поймет без слов.

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Сметана Сахарная пудра Разрыхлитель теста Соль Сок лимонный Сок Ванилин Сливки

Ханума  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Мясной рулет, приготовленный на пару (вкусен и достаточно лeгок в приготовлении). Рецепт увидела в социальных сетях. Захотелось приготовить. Там он назывался "Ханума". Дочь, которая помогала готовить, сказала, что в Киргизии это называется "Оромо". Я подозреваю, что у этого блюда много вариантов и названий столько же.

Яйцо куриное Вода Мука пшеничная Соль Фарш мясной Морковь Картофель Зелень Специи Масло сливочное

Омлет с сыром и перцем на шпажках  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Праздничный омлет с сыром и сладким перцем на шпажках. В то утро шел косой противный дождь И ты проснулась, видимо, не в духе Наговорила мне такого, хрен поймешь Ну, в общем, всe о нелюбви и о разлуке Я молча слушал и не возражал И возражать то было бесполезно Я знал, что ты убьешь меня, я знал Убьешь своею логикой железной Что я. никчeмный и бездарный тип Что от меня, одни обломы и напряги А я всe слушал, губы закусив А ты свои развешивала флаги. Ты доказала мне, что я не прав На пальцах обьяснила, как дебилу А всe, что было, это просто мрак И лучше б, ничего вообще не бЫло Ну ладно, если так, то я пошел... Куда пошел?! И сразу, всe забыли И как, потом нам было хорошо Мы никогда ещe, так не любили Это стихи моего мужа!)))Наверное, многие девочки узнают в них себя! И стихи эти все таки о любви!! Друзья мои, берегите тех, кто вас любит и кого любите ВЫ!!!

Масло растительное Лук репчатый Перец болгарский Сметана Сыр твердый Яйцо куриное Масло сливочное Соль Помидоры черри Перец черный

Тыква маринованная  

Категория: Заготовки Маринады Овощи маринованные

Маринованную тыкву я люблю есть просто так без ничего, как десерт. Когда дети мои были маленькими, называли еe ананасами из тыквы. Эту тыкву я приготовила на гарнир к говядине.

Тыква Сахар Гвоздика Корица Уксус Вода

Хлеб "Для любимого"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Конечно, каждая жена (да и не только жена) знает, что еe любимый предпочитает на завтрак. Мой муж, например, завтракает очень скромно, ему достаточно кружечки кофе или чая просто с кусочком хлеба. Поэтому хлеб всe время пеку сама. На этот раз решила немного удивить его оригинальной выпечкой простого хлеба.

Мука пшеничная Молоко Масло растительное Сахар Соль Дрожжи Свекла

Говядина в горчице  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Нежное мясо говядины в хрустящей корочке. Я редко ем говядину, но если и готовлю, то только такое мясо. Мясо свежее, не было замороженным. Оно тает во рту. По этому рецепту я дважды готовила говядину - замороженное мясо и свежее. Замороженное немного погрубее и жевать его нужно подольше. Моим домашним всем очень нравится говядина в горчице. Рецепт я узнала от одной эстонской женщины, которая со мной работает в СПА. Такое мясо подают с маринованной тыквой...

Говядина Горчица Яйцо куриное Сухари панировочные Мука пшеничная Специи Масло растительное Молоко

Маффины "Улитки"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Добрый день всем поварятам - "стареньким " и новеньким! :) Давно я здесь не появлялась, но по привычке фото понравившихся мне рецептов складывала себе в папочку - пусть ждут, пока руки дойдут! Сегодня хочу предложить вам вкусные маффины или булочки... или рулетики - называйте, как хотите. Рецепт для тех, кто не считает калории!!

Дрожжи Сахар Молоко Мука пшеничная Соль Яйцо куриное Масло растительное Миндаль Сахар коричневый Масло сливочное Мед Корица

Милинки с йогуртом и сыром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Нежные, пушистые, словно облака, Милинки для любимого готовлю я с утра. Хочу его порадовать, на завтрак предложить. И будем вместе радостно мы время проводить...

Мука пшеничная Йогурт Молоко Дрожжи Сахар Соль Масло сливочное Сыр твердый

Торт ко дню Святого Валентина  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

В одной из групп социальной сети наткнулась на этот рецепт. Очень заинтересовалась сочетанием пива и шоколада, а тут еще и повод - день влюбленных. И торт, и крем очень вкусные! Бисквит просто во рту тает! Совсем несложный в приготовлении. А оформить его можно по своему вкусу. В оригинале верх и бока покрыты тем же кремом, что и между коржами.

Масло сливочное Пиво темное Мука пшеничная Сахар коричневый Какао-порошок Сахар Сметана Яйцо куриное Сода Соль Шоколад темный

Грибы с креветками  

Категория: Закуски Закуски с грибами

Эту закуску очень легко приготовить. Она очень празднично смотрится на столе. А то, что вкусно, даже не сомневайтесь. Источник рецепта - журнал "Коллекция рецептов".

Шампиньоны Яйцо перепелиное Креветки Сыр твердый Чеснок Шнитт-лук Соль Перец черный

Рисовая каша с клубникой на десерт  

Категория: Каши Каши на молоке

Готовить для любимых это всегда приятно, а когда подворачивается повод, подать обычное блюдо красиво, с нежным словом и улыбкой. Это уже праздник на душе! В моей семье на завтрак очень любят кашу. Одна из любимых - это рисовая.

Рис Молоко Сахар Соль Ванилин Орехи грецкие Клубника

Блины шоколадные с апельсиновым соусом  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

В преддверии Масленицы хочу предложить рецепт вкусных шоколадных блинчиков с апельсиновым соусом. Блинчики очень вкусные и сами по себе, но с таким соусом - просто наслаждение!

Молоко Шоколад темный Яйцо куриное Сахар Масло растительное Какао-порошок Мука пшеничная Соль Апельсин Масло сливочное

Джамбалайя с диким рисом "Раз ковбой, два ковбой"  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Главный ингредиент джамбалайи - рис. Или, как говорят в Луизиане, «грязный рис» - то есть оставшийся от предыдущей трапезы вареный рис, который обжаривают, а затем тушат в бульоне с остальными ингредиентами. Жители Луизианы утверждают, что джамбалайю готовят из дикого риса и всего остального, то есть того, что на данный момент есть в доме. Это всe же преувеличение: в джамбалайю практически всегда добавляют так называемую «каждунскую троицу»: лук, черешковый сельдерей и сладкий перец. А все остальное - действительно, на ваше усмотрение.

Масло растительное Чеснок Сельдерей черешковый Перец сладкий красный Лук красный Колбаски Филе куриное Рис Соль Перец душистый Перец черный Тимьян

Любимый завтрак для любимых  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Несложные в приготовлении яйца, вкусно, быстро, красиво! И на любой вкус!

Тесто слоеное Яйцо куриное Готовая начинка Сыр сливочный Сливки Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки