Архив от 05.01.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 05.01.2013: 14

Свиные ребрышки по-канадски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

В описании к рецепту было сказано, что этот ароматный сладкий соус-маринад для рёбрышек-барбекю неотличим от соуса, который подают в одном известном ресторане в Монреале, у которого выстраивались очереди на улице в любой день недели. Как человек любопытный, я поспешила приготовить этот рецепт и... очень пожалела. Пожалела о том, что приготовила так мало ребрышек. Летом, в сезон барбекю, я его обязательно повторю. Ну а пока... готовим в духовке. Это тоже очень вкусно!

Ребра свиные Пюре фруктовое Кетчуп Сахар коричневый Лимон Соевый соус Перец черный Паприка сладкая Чеснок Корица

Лакированный поросёнок  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Сразу же оговорюсь, готовила не целого поросёнка, а только окорок задней ножки, да и на 3 человека, даже этого оказалось много, но если у вас большая семья или вы пригласили гостей, то, конечно, стоит запечь поросёнка целиком. Мясо получилось очень вкусное, сочное и ароматное, готовить не хлопотно, а созерцать и кушать, ой, как приятно, хотя ещё приятнее была похвала и выражение восторга от сильной половины!

Свинина Вода Соль Сахар коричневый Перец душистый Перец черный Лист лавровый Соевый соус Мед Перец чили Масло растительное Чеснок

Кейк с оливковым маслом, йогуртом и грейпфрутом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Для тех, кто любит восточные сладости и яркие вкусы! Кейк получается нежным, сладким, ароматным, с насыщенным вкусом грейпфрута. Без ложки скушать этот кейк не получится. Мой муж сказал, что это - самое лучшее, что я пекла в последнее время.

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Цедра апельсина Йогурт Сахар Яйцо куриное Масло оливковое Сахарная пудра Сок

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Решила поделиться с Вами рецептом тостового хлеба, на который наткнулась опять же на китайском сайте. Для его выпечки я использовала свое приобретение (выписала из Китая), которое в шутку один веселый поваренок назвал "чудом вражеской техники".

Белок яичный Сахар Мука пшеничная Какао-порошок Молоко Масло сливочное Соль Яйцо куриное Дрожжи

Свинина в рукаве "По-дальневосточному"  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Идея приготовления этого рецепта и её воплощение целиком принадлежат моему мужу. Он готовил эту закуску к Новогоднему столу. Я, конечно, не стала его разочаровывать, что идея не нова, подобное встречала в интернете, и тем не менее - маринад целиком его импровизация.

Свинина Соевый соус Масло кунжутное Чеснок Имбирь Горчица Бекон Соль Зелень

Торт "Зимний вечер"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Дорогие поварята, от всей души хочу поздравить вас с Новым Годом и наступающим Рождеством!!! Всего вам самого доброго, светлого и хорошего!!! Хочу поделиться рецептом очень-очень вкусного, легкого и интересного тортика. На легком, влажном шоколадном бисквите сливочное облачко застывшего крема, в котором встречаются капельки пряного глинтвейна и все это украшено потрясающе вкусным и тающем во рту шоколадным желе. Поверьте, очень вкусно!!! Тортик легкий, но в то же время шоколадный и сливочный, вкус пряностей ненавязчивый и очень нежный, для зимнего вечера в хорошей компании - самое то!!!

Сахарная пудра Сливки Шоколад темный Яйцо куриное Сахар Сметана Какао-порошок Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сыр сливочный Шоколад молочный Желатин Пряности Сок

Бабка особая  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Без особых затрат чудесная домашняя выпечка как для всей семьи, так и для гостей, для друзей. Готовьте в будний день, готовьте на праздничный стол, бабка особая не разочарует. Рецепт из советской кулинарной книги.

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Орехи грецкие Молоко Разрыхлитель теста Ванильный сахар Соль Сахарная пудра

Украшения из дыни  

Категория: Украшения для блюд Украшения из фруктов

Не могла спокойно пройти мимо таких идей, которые встретила на китайских кулинарных сайтах. Спешу с Вами поделиться! Такие фигурки из дыни можно применить для украшения фруктового ассорти.

Дыня

Самый простой грибной суп  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Вкусный и простой суп с грибами. Ничего лишнего и ничего сложного. Пригодится, как новичкам в кулинарии, так и опытным хозяйкам (особенно, когда мало времени или после работы не хочется ничего сложного готовить). В общем, на ваш суд.

Лук зеленый Лук репчатый Шампиньоны Картофель Бульон Укроп Масло сливочное

Дымлама  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в казане

Это среднеазиатское национальное блюдо. Томленое мясо с овощами. Очень ароматно, сытно, полезно... Выглядит и пахнет необыкновенно! Это блюдо, помимо всего, считается и диетическим именно из-за того что ничего не жарится.

Мясо Картофель Лук репчатый Морковь Перец болгарский Капуста белокочанная Помидор Зелень Масло растительное Вода Лист лавровый

Сосиски с жареным горошком  

Категория: Закуски Закуски с колбасными изделиями

Блюдо приготовлено по книге "О вкусной и здоровой пище" от 1963 года. Данное блюдо не требует особых навыков в кулинарии. Рекомендовано холостякам и мужьям, у которых жены временно отсутствуют.

Сосиска Горошек зеленый Горчица Масло подсолнечное

Фруктовый салат "Умница"  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Очень приятный фруктовый салат. Сочетание яблок, фиников и творога с добавлением йогурта делает его нежным, вкусным и легким.

Яблоко Финик Творог Йогурт

Бананово-творожные кексы  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Девочки, вам кексы! Кексы очень вкусные и ароматные. Любителям бананов или творожной выпечки. Можно делать маленькие кексы или один большой.

Творог Сахар Масло сливочное Лимон Разрыхлитель теста Банан Мука пшеничная Яйцо куриное Ванилин

Фруктовая фантазия  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Сделать праздничный стол наряднее, а будний разнообразнее поможет красивое оформление блюда. Вот один из вариантов, способных привлечь внимание.

Груша Виноград Вишня

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки