Архив от 28.02.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 28.02.2014: 80

Курица по-армянски  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Нежная сочная курица с пикантным вкусом. Блюдо, не требующее гарнира. Готовим с помощью мультиварки VITEK VT-4204 GY.

Курица Яблоко Картофель Морковь Корица Приправа Соль Вода Масло растительное Зелень

Голубцы наоборот  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из фарша в мультиварке Блюда из куриного фарша в мультиварке

Интересное блюдо из доступных всем продуктов. Достаточно бюджетное блюдо, а выглядит очень эффектно на столе. И гостей не стыдно угостить, и своих домашних можно побаловать. Готовить будем в мультиварке VITEK VT-4207R

Грудка куриная Капуста белокочанная Лук белый Морковь Рис Яйцо куриное Мука пшеничная Томатная паста

Куриный сальтисон с морковью в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Очень понравилось готовить сальтисон в мультиварке "Vitek" VT-4206-R. Для приготовления брала домашнюю не очень молодую курицу и за 2 часа она прекрасно сварилась, получилось очень мягкое мясо, такое как и нужно для сальтисона. Очень вкусно, просто и прекрасно подходит для завтрака или перекуса. Заходите и угощайтесь.

Перец черный Перец душистый Соль Вода Морковь Лук репчатый Курица Лист лавровый Желатин

Суп "Заманивание женихов"  

Категория: Готовим в мультиварке Бульоны и супы в мультиварке Суп в мультиварке

Недавно смотрела передачу на первом канале, и меня привлек суп, который готовила Нелли Кобзон. Всем, кто попробовал этот суп, очень понравилось. Мой суп я готовила по личным восприятиям и в оригинальный рецепт не заглядывала. Все по памяти. Получилось вкусно!

Грибы Печень куриная Горошек зеленый Морковь Лук репчатый Вода Соль Перец черный Масло растительное

Ватерзой в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Происхождение этого рецепта мне не известно, но давно хотела попробовать приготовить это блюдо. Спасибо конкурсу от "Vitek" - для мультиварки оно оказалось как нельзя кстати.

Грудка куриная Картофель Морковь Лук репчатый Масло сливочное Сливки Яйцо куриное Вода Лист лавровый Соль Перец черный Орех мускатный

Курица по-английски  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Невероятно нежная, сочная курица в лучших традициях английской кухни. Готовить её легко и просто с помощью мультиварки VITEK VT-4204 GY.

Курица Шампиньоны Перец болгарский Лук репчатый Молоко Крахмал Масло сливочное Приправа Соль Лук зеленый

Салат «Оливье с майонезом»  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из овощей в мультиварке

Предлагаю Вам мой вариант этого известного и всеми любимого с детства салата. Я покажу Вам, как быстро при помощи мультиварки VITEK VT- 4200 можно «убить трех зайцев», без особых хлопот отварить мясо, морковь и картофель. А бонусом к салату будет «Майонез», легкий, быстрого приготовления, БЕЗ ЯИЦ. Интересно? Заходите угощаю.

Индейка Картофель Морковь Яйцо куриное Огурец Лук красный Горошек зеленый Сыр твердый Лук зеленый Укроп Молоко Масло оливковое Соль Сахар Горчица Уксус

Творожный тарт с лимонным джемом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Привет всем! Сегодня поделюсь с вами потрясающе вкусным рецептом из творога. Нежный и ароматный тарт - несомненно полезный десерт, богатый кальцием. А сочетание с лимонным джемом - придает ему некую пикантность.

Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Соль Разрыхлитель теста Лимон Творог Яйцо куриное Сметана Джем

Картофель на французский манер  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Мой муж жить не может без картошки, готов есть её в любых видах каждый день, особенно жареную. Думаю, таких любителей картошки, ох, как немало! Предлагаемое блюдо очень простое, даром, что из французской кухни, но очень вкусное и по-домашнему душевное. Главное в приготовлении этого блюда - технология. Готовила по рецепту русской американки по имени Ольга, которая готовила, в свою очередь, по рецепту своей французской свекрови.

Соль Перец черный Масло сливочное Лук зеленый Картофель

Заварные пирожные с кремом и джемом  

Категория: Десерты Пирожные

Эклеры?? - скажете Вы. Нет, классических эклеров в моем рецепте нет. Я часто пеку эклеры, в нашем доме они уходят на ура. Вот только начинить их для меня целая история. Ломать ножом их хрупкую структуру для меня непозволительно, а начинить их густым кремом с помощью мешка или шприца не всегда получатся. Здесь я немного пофантазировала, а почему бы не сделать любимое пирожное немного в другом виде. Классическая основа, сливочно-творожный крем и безумно ароматный, с легкой кислинкой джем. Все несложно и невероятно вкусно. Милости прошу.

Джем Яйцо куриное Маргарин Вода Мука пшеничная Сливки Творог Сахарная пудра Шоколад темный

Хлеб пшенично-кукурузный с ржаночкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Рецепт этого хлеба именно с таким названием я давно нашла на просторах Интернета. Он стал одним из любимых рецептов всей моей семьи из-за оригинального нежного сливочного вкуса. Выпекается хлеб из трех видов муки. Буду рада, если для кого-то от тоже станет любимым.

Дрожжи Мука пшеничная Мука кукурузная Мука ржаная Мед Соль Масло сливочное Кефир Молоко

Морковное паровое суфле

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из овощей в мультиварке

Долго сомневалась, надо ли выставлять столь простой рецепт. Поэтому и нет пошаговых. Да и зачем они? Всё предельно просто. И очень диетически. А результат порадует. Посвящается любителям моркови.

Морковь Яйцо куриное Сахар

Пирожки "Улитки" с мясом в блинном тесте  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

"Вдохнула жизнь в рецепт из книжечки без картинок 1970 г. НУ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!!! Я только начинку изменила, в оригинале должно быть мясо, а я взяла куриные сердечки и окорочок. Этот рецепт для тех, кто хочет радовать простыми, но удивительными и необычными в исполнении блюдами. Если начинку приготовить заранее, то время потратим немного. Мясной вкус начинки "из детства", хрустящая корочка - оцените.

Сердечки куриные Сало Бедро куриное Лук репчатый Мука пшеничная Яйцо куриное Молоко Приправа Сухари панировочные

Куриное филе с моцареллой и черри  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Предлагаю приготовить простое, но очень вкусное блюдо из куриного филе. Филе получается нежное, с ароматным сырным соусом и пряными черри!

Филе куриное Соль Паприка сладкая Мука пшеничная Йогурт Масло оливковое Мед Моцарелла Помидоры черри Орегано

Блины по-старорусски с сельдью и творогом  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Масленица в разгаре, и сейчас я просто не могла не приготовить эти необыкновенные, фантастически вкусные блины по-старорусски. В начале 2000-х годов их продавали в Москве в кафе "Теремок", во всех филиалах. В самый первый раз меня привлекло необычное название блинов - как это? Сельдь и вдруг творог...?? Неужели это может сочетаться?... Я перепровобала в Теремке все начинки, но в итоге остановилась на этих и всегда покупала только их - за уши невозможно было оттащить, до чего же это оказалось вкусно!! Каково же было моё огорчение, когда в один "прекрасный " день их исключили из меню! : ( Я обращалась к руководству с просьбой вернуть их, но в ответ получила что-то невразумительное... Вместо этой вкуснятины в Теремке стали готовить нечто похожее, кажется, они назывались "блины с форшмаком". Но там сельдь была нарезана кусочками, творог отсутствовал, и по вкусу это было совсем не то! Потом и их тоже убрали из меню... Те старорусские блины так и застряли в моей памяти, и сейчас их хочется ещё больше, чем раньше! Сегодня я решила подарить себе праздник живота. Как-никак, Масленица. Попробуйте и Вы! Думаю, что Вам захочется повторять это снова и снова :)

Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Сода Соль Сахар Сельдь Творог Укроп Масло растительное Сметана

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки