Архив от 28.04.2016

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 28.04.2016: 77

Мой идеальный кулич "Для занятых"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Каждый год я обязательно пробую новый рецепт и, в зависимости от результата, он попадает или нет в мою заветную тетрадь. Этот рецепт попал туда с первого раза. Чем понравился - он делается без заморочек, тесто стоит и развивается в теч 1-2 суток, на вкус ни убавить-ни прибавить, небольшое количество яиц. Фотографии готовых куличей - прошлогодние, т. к в этом году поставила тесто вчера, чтобы испечь пасхальные куличи в Чистый четверг. Возможно, рецепт будет кому-то полезным - спешу поделиться!

Мука пшеничная Молоко Дрожжи Сахар Соль Масло сливочное Изюм Цукаты Яйцо куриное Сахарная пудра Белок яичный Сок лимонный

Торт "Лёгкий"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Готовила очень часто сливовый пирог http://www.povarenok .ru/recipes/show/125 885/ и захотелось чего-то нового, но так же "маложирног о". И родилась идея этого лёгкого торта. К лёгкости относится не только приготовление, но и очень низкое содержание жиров. Для изготовления бисквита нам потребуются всего лишь 2 ст. л. растительного масла, а крем мы приготовим без масла. Несмотря на незатейливый список ингредиентов, это очень вкусный торт.

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Лимон Масло растительное Разрыхлитель теста Вода Яблоко Желток яичный Молоко Ваниль

Итальянское сливочное печенье  

Категория: Десерты Печенье Другое

Хочу предложить вам рецепт замечательного печенья. Готовится просто и быстро и всегда с превосходным результатом. Нежная хрустящая корочка, мягкий сливочный вкус - прекрасное дополнение к чашечке ароматного чая или крепкого кофе.

Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Маскарпоне Маргарин Сахарная пудра

Торт "Пьяная вишня"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Конечно есть море рецептов и вариантов этого знаменитого торта. Но я очень хочу поделится именно своим рецептиком, которым пользуюсь уже давно и которому меня научила Татьяна Холод, за что ей огромное спасибо. Мы от него без ума, один из самых любимых тортов. Печем его на многие торжества. Попробуйте и вы, кто еще не пробовал и он вас тоже покорит! Форма 23 см, стакан 200 мл.

Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Молоко Масло растительное Вода Разрыхлитель теста Сода Какао-порошок Вишня Масло сливочное Молоко сгущенное Коньяк

Горячее "Ленивый гусь"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

В этом рецепте и в помине нет ни гуся, ни даже кусочка его мяса. Называется блюдо так, из-за визуальной схожести с гусиной грудкой. Очень сытно и вкусно получилось. Можно приготовить, как для повседневного стола, так и в праздник. Рецепт нашла на просторах интернета. Автора не знаю, но очень благодарна за идею.

Молоко Соль Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Печень говяжья Крупа манная Сметана Перец черный Блин

Творожная пасха на сгущенном молоке  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Очень вкусная пасха! Готовится она очень просто и легко. Она без яиц. И очень нежная!

Творог Масло сливочное Сметана Молоко сгущенное Сахар Ванильный сахар Изюм

Нежный пирог с виноградом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Доступные ингредиенты, простота приготовления и превосходный результат - вот такой замечательный рецепт хочу вам предложить сегодня. Нежнейшее тесто прекрасно дополняет свежесть ягод винограда.. Этот ароматный пирог придётся по вкусу и взрослым, и детям. Оригинальное название: "Torta morbidissima all'uva"

Мука пшеничная Крахмал картофельный Сахар Яйцо куриное Масло растительное Молоко Цедра лимона Соль Виноград Разрыхлитель теста

Творожный десерт  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Предлагаю очень вкусный творожный десерт, который готовится на раз, два, три. Если у вас очень мало времени на подготовку к празднику, а приготовить десерт есть желание, то можно воспользоваться этим рецептом, при условии что вы любите творог. Можно добавить ягоды, фрукты, орехи, цукаты на свое усмотрение.

Молоко Сливки Сахар Желатин Творог Шоколад белый

Яблочный пирог "Восторг!"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хочу предложить вашему вниманию рецепт великолепного яблочного пирога - нежного, ароматного, сочного и влажного, благодаря яблочной помадке. Превосходный пирог для семейного чаепития. Рецепт с итальянского кулинарного сайта.

Масло сливочное Творог Сахар Яйцо куриное Разрыхлитель теста Мука пшеничная Корица Лимон Соль Яблоко Сахар коричневый Сливки Крахмал картофельный Вода Ваниль

Пасхальные кейк-попсы  

Категория: Десерты Пирожные

Кейк-попс (англ. «cake pop», дословно «торт на палке») - это небольшое пирожное на палочке, которое покрыто шоколадной глазурью. Сегодня я хочу Вам предложить свой вариант этого десерта, который может украсить праздничный стол в Светлый праздник Пасхи!:)

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Какао-порошок Шоколад темный Шоколад белый Посыпка кондитерская Орехи грецкие Сыр сливочный Молоко сгущенное

Консервированная фасоль

Категория: Заготовки Овощные салаты

Этот рецепт та же палочка-выручалочка. Такую фасоль можно использовать, как добавку к борщу, можно приготовить второе, добавив мяса, А можно просто-открыть баночку, отрезать кусок хлеба, вооружиться ложкой и... Налетай!

Фасоль Морковь Лук репчатый Перец болгарский Петрушка Укроп Перец красный жгучий Масло растительное Уксус Соль Сахар Томатная паста Перец душистый

Болгарский кулич "Козунак"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

На сайте есть два рецепта с похожим названием, но с совершенно другой технологией приготовления. Оба рецепта интересные и достаточно быстрые. Мой рецепт потребует от вас много времени и еще больше усилий. Это совсем не простой рецепт, но зато это самый настоящий болгарский пасхальный кулич.

Яйцо куриное Желток яичный Сливки Молоко Масло сливочное Масло растительное Мука пшеничная Сахар коричневый Ванильный сахар Миндаль Дрожжи Соль

Отбивная печень "Нежнейшая"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Предлагаю вам приготовить простое до безобразия блюдо из печени. Но оторваться уже не сможете, гарантировано. Готовлю его давно и с гречневой кашей вкуснее, проверено.

Печень говяжья Майонез Чеснок Соль Перец черный Яйцо куриное Мука пшеничная Масло растительное

Халва  

Категория: Десерты Другие десерты

А вы пробовали домашнюю халву? Такую необычную, вкусную, полезную, сладкую! Это невероятно нежный и незабываемый вкус! Она хорошо сочетается с чаем, молоком или кофе. И готовится эта восточная сладость легко и просто. За рецепт и вдохновение благодарю Эдуарда Насырова.

Фундук Семечки подсолнуха Мука пшеничная Масло растительное Сахар Вода

Красное лобио  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Вкусное, пряное блюдо грузинской кухни. Получается очень сытным и острым. Все компоненты настолько гармонируют друг с другом, что навряд ли останется кто-то равнодушным. Рецепт размещаю по просьбам поварят и дарю Женечке Евгения 1976. Угощайтесь!

Фасоль Соль Орехи грецкие Кориандр Хмели-сунели Перец красный жгучий Чеснок Кинза Лук репчатый Томатная паста Гранат Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки