• 20 сентября 2019, 1:42
  • 25781

Творожный батончик

Рецепт: Творожный батончик

Хочу представить вам очень вкусный рецепт. На сайте уже есть очень похожий рецепт от поварёнка "elena_110", опубликованный одиннадцать лет назад, но этот всё же немного отличается - этакий вариант популярного рецепта. Если посчитаете, что ему не место на сайте, то я удалю без колебаний.

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Ингредиенты для «Творожный батончик»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1781.4 ккал
белки
89.2 г
жиры
15.5 г
углеводы
324.7 г
100 г блюда
ккал
234.4 ккал
белки
11.7 г
жиры
2 г
углеводы
42.7 г

Рецепт «Творожный батончик»:

  • Подготовим необходимые продукты.
    Муку просеиваем, добавляем соду, перемешиваем, отставляем.

  • В творог вбиваем яйцо, добавляем сахар, ванильный сахар, перемешиваем.

  • Затем частями вводим муку и замешиваем тесто, не липнущее к рукам.

  • От готового теста отщипываем примерно четвёртую часть, раскатываем колбаской диаметром 2-2,5 см, нарезаем на кусочки и формируем треугольником.

  • Разогреваем сковороду на среднем огне с небольшим количеством масла, выкладываем наши заготовки и обжариваем по две минуты со всех трёх сторон до румяной корочки.

Творожные, с хрустящей корочкой, мягкие внутри батончики...



Можно обвалять в сахаре..., можно присыпать сахарной пудрой..., можно с фруктозой... А ещё можно взять батончик в руку, окунуть в сметану, откусить кусочек, наслаждаясь моментом, или сверху ложечкой нанести полосочку ароматного, тягучего мёда, не спеша отправить в рот и запить свежим парным молочком... Вкуснота!!! Приятного аппетита!!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожный батончик
Рецепт: Творожный батончик

Хочу представить вам очень вкусный рецепт. На сайте уже есть очень похожий рецепт от поварёнка "elena_110", опубликованный одиннадцать лет назад, но этот всё же немного отличается - этакий вариант популярного рецепта. Если посчитаете, что ему не место на сайте, то я удалю без колебаний.

Ингредиенты для «Творожный батончик»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Творожный батончик» от приготовивших (22)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Для меня вкус этих творожных батончиков практически идеален. Понравилась и зажаристая корочка, и то, что прячется внутри. Готовьте и получайте удовольствие со сладким чаем, кофе или молоком. Роберт, брависсимо! Отдельное спасибо за треугольную форму, всё очень удачно размещается на сковороде, в отличие, например, от круглых сырников.
Батончики вкусные,
Немного скорректирована пропорции
360 грамм творога и 205 грамм муки оказалось достаточно.
Батончики получились хрустяшие с нежной "начинкой ", а со сметаной и чашечкой свежесваренного кофе просто бомба
Катя, отличные батончики, аппетитные!!! Мне тоже нравятся на завтрак с чайком-кофейком, а ещё макнуть в пиалку с мёдом - класс!!! Приятно, что рецепт понравился, на здоровье!!!
Роберт, такие вкуснючие батончики!... Я им еще попки поджарила. Спасибо тебе, рецепт для завтрака идеальный, просто замечательный!
Женечка, отличные батончики, красивые и аппетитные!!! Мне приятно, что этот скромный рецептик тебе понравился и поднял настроение в холодное, морозное зимнее утро!!! Спасибо за вкусную фотку и тёплый отзыв, готовь на здоровье, балуй семью!!!
Уж побаловала, да! Заодно и сама побаловалась!!
Какие же вкусные батончики. Попробовав один, уже не остановиться. Супер
Спасибо большое, рад что батончики Вам понравились, готовьте на здоровье!!!
А если их печь?
Лариса, скажу Вам честно - не пробовал, не знаю...
Как-нибудь рискну)
Роберт, шикарные батончики!!!!
Леночка, спасибо!!!
Изначально хотела переполовинить ингредиенты), но после завтрака была рада, что этого не сделала. Все завтракали молча, а это у нас показатель, что все очень вкусно!)) Кто с вареньем, кто со сметанкой, но все кушали с огромным удовольствием! Роберт, спасибо тебе огромное за чудесный рецепт!
Вау..., Линочка, шикарная фотка!!! Батончики получились суперские, очень красивые!!! Мне очень приятно, что рецепт понравился вашей семье и большое спасибо тебе за такой вкусный отзыв!!!
Роберт, спасибо от души за одобрение и такие теплые слова! И еще раз спасибо тебе за рецепт, однозначно буду повторять!
Понравились! Пришлось жарить со всех пяти сторон))) Боялась что могут остаться сырыми внутри. Вкусно, быстро, хороший рецепт, добавляю его в копилочку!
Батончики классные, красивые, аппетитные!!! Когда готовил их впервые, то тоже боялся, что не прожарятся внутри, но всё прекрасно прожарилось и с тех пор я за это не переживаю, всегда получаются отличные!!! Спасибо за отчёт, за отличную фотку, готовьте на здоровье!!!
Это ооочень вкуснооо))) Готовила уже много раз и только сейчас отчитываюсь Огромное спасибо за рецепт!!!
Отличные батончики, аппетитные, красивые - все как на подбор!!! Мария, спасибо за классную фотку, рад что рецепт Вам нравится, готовьте на здоровье!!!
Наконец то все звёзды сошлись , и я приготовила эти восхитительные батончики! Шикарно получилось, я их ис с торцов обжарила . У меня получились не батончики, а батонищи . В следующий раз раскатаю по тоньше. Роберт, я так жалею, что до сих пор тянула с приготовлением. Но зато теперь рецепт в вечном пользовании , спасибочки , Роберт!
Ооо..., Нелличка, как я рад, что всё-таки звёзды сошлись и на свет появились твои чудесные, вкуснющие батончики!!! Отличная фотка, аппетитная, с горочкой поджаристых батонище-батончиков!!! Я когда жарил их в первый раз, то они у меня тоже на сковороде выросли в три раза, начали вываливаться на плиту и получились просто гигантские... Но потом я нашёл для себя оптимальный размер и тоже готовлю частенько... Спасибо тебе за классный отчёт, за тёплые слова в адрес рецепта , готовь на здоровье!!!
Как я рада, что тебе понравилось моё фото , у нас вчера весь день лил дождь, было темно, как ночью . Как не пробовала, фотки тёмные выходят, а это вкуснотень так и просилась в рот и я сдалась
Ну я ж то знаю как они выглядят на солнце, тёмная фотка абсолютно не смущает...
Ответ для nelliundco
Я её немного обработала , добавила солнечные лучики
Вкусно, несложно. Муки пошло 200 г, и соды я положила меньше.
Катя, классные батончики!!! Выглядят вкусно, так и хочется стащить парочку штук... Муки у меня всегда уходит ровно 300 г и тесто ещё остаётся слегка липковатым, приходится припылять мукой, соды кладу чайную ложку и батончики получаются пышные, высокие, на сковороде растут как дрожжах... Спасибо, за отзыв, рад что рецепт понравился, на здоровье!!!
Количество муки видно зависит от влажности творога. У меня собственного приготовления. И я стараюсь мукой не забивать, лучше припылить доску мукой. Но и на подпыл пошло немного - пару чайных ложек.
Робертино, спасибо за доставленное удовольствие. Муки у меня ушло меньше. Я даже обжарила торцы, ставя батончики на попа.. Очень вкусно и необычно красиво.
Наташа, на здоровье!!! Представляю какие батончики получились красивенькие и вкусненькие!!! Когда в следующий раз буду жарить, то тоже обжарю торцы, тоже хочу необычную красоту... Спасибо большое за приятный отзыв!!!
Творожную выпечку любим во всех проявлениях! И эта не стала исключением. Вкусно, просто, быстро!
Спасибо
Оля, очень вкусная фотка, класс!!! Мне приятно, что батончики понравились, на здоровье!!!
Роб, у меня получились замечательные творожные булочки!!! Это всё из-за того, что я запекала их в духовке. В следующий раз обязательно приготовлю жареные. Уж очень аппетитные у всех отчеты. Огромное спасибо за рецепт!!!
Лилечка, булочки - высший пилотаж!!! В духовке ни разу не делал, даже не представляю какие получаются на вкус, но должно быть вкусно!!! Обязательно попробуй жареные (не зря отчёты такие аппетитные ), тебе понравятся!!! Спасибо за вкусную фотку, готовь на здоровье!!!
Очень вкусные батончики! Готовятся быстро, съедаются молниеносно))) Муки ушло чуть меньше.
Александра, батончики класс, выглядят вкусно и аппетитно!!! Попробуйте как нибудь сделать треугольной формы, на столе смотрятся необычно и прикольно, Вашим домашним точно понравится!!! Спасибо большое за вкусную фотку, готовьте на здоровье!!!
Очень вкусные получились батончики теперь очередь моих внуков, надеюсь не почувствуют творог Спасибо Роберт за вкусняшку
Ну вот отчитываюсь...пришли со школы внуки и тарелочка опустела вот и ответ Спасибо большое за рецепт, буду часто готовить
Ответ для Feya60
Амина, отличные у Вас получились батончики, красивенные, выглядят очень вкусно и аппетитно!!! Приятно узнать, что они понравились не только Вам, но и внукам, моим они тоже нравятся!!! Спасибо за классную фотку, готовьте на здоровье!!!
Роберт , спасибо огромное за вкусный рецепт творожных батончиков! Количество сахара я уменьшила, так как его многовато для нас.
Ой какие вкусненькие батончикиии..., класс!!! Смотрятся очень вкусно, пышные, с красивой корочкой!!! Сахар вполне можно заменить на фруктозу, я так часто делаю, получается так-же вкусно и намного пользительней!!! Инна, большое спасибо за такой классный утренний приветик, пользуйтесь на здоровье!!!
Спасибо Роберт за рецепт, очень удобный и полезный!
Роб спасибо огромное за быстрый,доступный рецепт,творог у меня мягкий,вместо соды - разрыхлитель.Я больше переживала,что такое не смогу сделать,но оказывается все прекрасно получилось.
Танюша, напрасно переживала, батончики получились суперские!!! Выглядят очень красиво и вкусно!!! Очень рад, что обратила внимание на этот скромный рецепт, готовь на здоровье и спасибо за такой классный отчёт!!!
готовить нам оказывается не проблема СПАС?БО
Робертик, принимай от меня эти вкусняшки. Бесподобные батончики, очень вкусные, мягкие, нежные. Спасибо тебе огромное за этот чудесный рецептик.
Галочка, батончики супер, красивые и выглядят очень вкусно!!! Тебе тоже большое спасибо за тёплые слова, за то что приготовила, мне очень приятно что рецепт тебе понравился, готовь на здоровье!!!
Спасибо Роберт на добром слове и шикарнейший рецептик
Я бы назвала это творожными булочками. Мягенькие, вкусные, выросли в три раза, когда жарились. Муки тоже ушло меньше и творожок был не зернистый, а пастообразный. Спасибо, Роберт, за рецепт и отдельно за идею с треугольной формой!
Леночка, Ваши батончики - сама вкуснота, очень аппетитные!!! Я рад что они Вам понравились, готовьте на здоровье!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки