• 3 декабря 2010, 17:19
  • 72950

Киевский торт

Рецепт: Киевский торт

Настоящий "Киевский торт" по ГОСТу, даже не думала, что можно такое приготовить дома. Всем советую, очень вкусно!!!

Категория: Десерты Торты

Кухня: Украинская

Ингредиенты для «Киевский торт»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5189.2 ккал
белки
59.2 г
жиры
268.7 г
углеводы
621.5 г
100 г блюда
ккал
373.3 ккал
белки
4.3 г
жиры
19.3 г
углеводы
44.7 г

Рецепт «Киевский торт»:

200 г белков я оставила на пару часов в тeплом месте (по ГОСТу нужно оставить на 12 -24 часа, но я спешила), потом, добавляя понемногу 50 г сахара и пакетик ванильного сахара взбить, в густую пену (похожую на ту, из которой мастят пасхи). В отдельной посуде перемешала 185 г сахара, 45 г муки, 150 г орехов (поджаренных и мелко порубленых). В белки добавляла смесь орехов, аккуратно перемешала. Две формы, примерно 22 см, выстилала пергаментной бумагой и разложила тесто. Печь нужно при температуре 150 градусов 2 часа. Готовые коржи должны настояться примерно сутки. На следующий день готовлю крем, для этого смешала 150 мл молока с яйцом, потом добавила 200 г сахара, поставила кастрюльку на огонь, варить сироп нужно до консистенции сырой сгущенки. После остывания сироп смешиваю миксером с маслом, добавляю ложку коньяка. Промазала первый корж, накрыла другим. В крем добавила какао, промазала второй слой и бока, украсила арахисом.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Киевский торт
Рецепт: Киевский торт

Настоящий "Киевский торт" по ГОСТу, даже не думала, что можно такое приготовить дома. Всем советую, очень вкусно!!!

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Киевский торт»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Доброго времени суток!!! Неоднократно готовила по этому рецепту - результат потрясающий!!! Все понятно и доступно описано. Теперь не только родные, но и друзья- подруги просят испечь к торжеству. Коржи я пеку при 130 градуса 1, 5 часа.... До зарумянивания коржа... Все получается великолепно!!!! И для меня - торт не трудоемкий!!! Длительно по времени, но это относительно.... Два дня понемногу - и торт готов!!!! Что может быть проще!!!! Спасибо автору!!!!
мука в\с-45,сахар-234,яичніе белки202.ядра орехов-143,ван. пудра-1.3,цукаты-34, для крема сливочного:пудра сах.-104,масло сливочное-196,молоко сгущ-78.коньяк-7,ван.пудра-2,для крема шоколадного-сахарная пудра-5,масло сливочное-9, молоко сгущ-4,какао-порошок,0.8,ванильная пудра-0.4.коньяк-0.3---выход 1 кг яичные белки взбить до устойчивой пены--не квасить,добавляя постепенно ванильную пудру и сахар+жаренные измельченные орехи и муку-осторожно перемешать и выложить в формы слоем 6-7 мм выпекать при 110-160 гр.выпеченные полуфабрикаты охладить и выдержать для укрепления структуры-12-24 часа получается 3 коржа готовые пласты склеить сливочным кремом,сверху-шоколадным и бока-украсить цукатами--гост стаканами не меряет-там все расчитано на граммы
200 грамм белков, примерно сколько яиц?
Торт вкусный
Молодец!!!
Спасибо большое за рецепт! Испекла к Новому году - моим всем очень понравилось, как раньше был вкус (сказали). Только мне форму надо поменьше (у меня D24, а надо примерно 20 см), и собрать торт надо примерно за сутки, чтобы пропитался. Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт, легко и вкусно!!!
пальчики оближешь
Очень интересно, тем болеее при таком количестве критики
+ Вам ( ввиде рецепт понравился)
С Вашего позволения, я обязательно попробую приготовить после Новогодних паздников ( слишком трудоемкий рецепт) и потом Отпишусь.
Если все-таки удастся приготовить , то выложу фото готового торта
Спасибо Вам за рецепт
сначала захотела испечь на новый год.а теперь прочитала все отзывы и сомневаюсь
сначала захотела испечь на новый год.а теперь прочитала все отзывы и сомневаюсь
Дело Ваше, но я именно сегодня пеку его на католическое Рождество, рецепт работает
200 г белков я оставила на пару часов в тeплом месте (по ГОСТу нужно оставить на 12 -24 часа
........это вы прикалываетесь? ...а говорят, что киевский торт из тухлых яйц готовят может им протухнуть надо?
нет, не прикалываюсь, их нужно заквасить
Ответ для alljiur
Это не прикол. Мама моего отчима (киевлянка) киевский только из сквашенных белков готовит. Они не протухают, а как бы прокисают. оставлять не в теплом месте - при обычной комнатной температуре
"я оставила на пару часов в тeплом месте белки" , обычно белки холодными взбивают, чтобы лучше взбились
Красивый у Вас тортик
вкусный тортик !
можно конечно спорить до хрипоты в горле, но я постараюсь все же привести доказательста, было бы конечно очень опрометчиво доказывать что это именно по ГОСТу, потому что от госта у вас остались лишь три ингридиента яйца,сахар и коньяк, все остальное просто так загуляло, коржи безе ну никак не приготовятся за 2 часа даже при температуре 150 градусов(не вводите народ в заблуждение). теперь за крем... для киевского торта готовят так называемый крем ШАРЛОТ, а не ваше приведу фразу "На следующий день готовлю крем, для этого смешала 150 мл молока с яйцом" поймите что иногда вас читают и знающие немного толк в этом деле люди
можно конечно спорить до хрипоты в горле, но я постараюсь все же привести доказательста, было бы конечно очень опрометчиво доказывать что это именно по ГОСТу, потому что от госта у вас остались лишь три ингридиента яйца,сахар и коньяк, все остальное просто так загуляло, коржи безе ну никак не приготовятся за 2 часа даже при температуре 150 градусов(не вводите народ в заблуждение). теперь за крем... для киевского торта  готовят так называемый крем ШАРЛОТ, а не ваше приведу фразу "На следующий день готовлю крем, для этого смешала 150 мл молока с яйцом" поймите что иногда вас читают и знающие немного толк в этом деле люди  
для этого смешала 150 мл молока с яйцом, потом добавила 200 г сахара, поставила кастрюльку на огонь, варить сироп нужно до консистенции сырой сгущенки. После остывания сироп смешиваю миксером с маслом, добавляю ложку коньяка.(читайте внимательно "Знающие немного толк люди", если бы я не попробовала испечь торт, я бы не писала)
Очень вкусный тортик !!!
В защиту автора-в Киеве уже давно Киевский с арахисом пекут (от кешью и фундука не осталось и аромата).
В защиту автора-в Киеве уже давно Киевский с арахисом пекут (от кешью и фундука не осталось и аромата).[/quote
Спасибо огромное
Обожаю Киевский торт за то,что там арахис!))
а рецепт-правильный
Печь нужно при темп. 150 градусов 2 часа.
Вы уверены,что за 2 часа при 150 градусах коржи не обуглятся? Насколько я знаю,коржи для Киевского торта пекутся при 100-110.
Печь нужно при темп. 150 градусов 2 часа.Вы уверены,что за 2 часа при 150 градусах коржи не обуглятся? Насколько я знаю,коржи для Киевского торта пекутся при 100-110.  
Все получилось супер при 150
Безумно вкусно и трудоёмко! Для меня это неповторимо, но съела бы с удовольствием! +++
Спасибо , только жалко, что не сумела выложить рецепт доступно
Красивый тортик! +
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки