• 30 октября 2013, 17:33
  • 5203

Диетическое желе с овощами и курицей

Рецепт: Диетическое желе с овощами и курицей

Диетическое желе с брокколи, морковью и куриным филе. Предлагаю попробовать красивое диетическое желе, полезное и не сложное в приготовлении.

Категория: Закуски Закуски из овощей

Ингредиенты для «Диетическое желе с овощами и курицей»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
875.8 ккал
белки
91.8 г
жиры
46 г
углеводы
29.6 г
Порции
ккал
146 ккал
белки
15.3 г
жиры
7.7 г
углеводы
4.9 г
100 г блюда
ккал
106.8 ккал
белки
11.2 г
жиры
5.6 г
углеводы
3.6 г

Рецепт «Диетическое желе с овощами и курицей»:

  • Продукты для желе. Филе, брокколи и морковь отварить.

  • Куриное филе, морковь, брокколи измельчить в блендере в пюре, подливая сливки, посолить по вкусу. В овощи добавить по 2 стол. ложки сливок, в мясо - 4ст, л. (можно добавить больше, смотрите по консистенции).

  • Желатин разделить на три части (по 10г.) и залить небольшим количеством воды, нагреть до растворения. Затем добавить к филе и овощам, перемешать.

  • Силиконовую форму наполнить морковным пюре.

  • Затем слой из куриного пюре, но не всё, часть оставить.

  • Третий слой положить брокколи, и опять куриное филе, разровнять. Поставить
    в холодильник для застывания не менее чем на 4 часа.

  • Застывшее желе вынимаем из форм и подаем. Такая закуска может украсить любой праздничный стол. Она не только полезна, но и красива.




Одним из критериев здорового питания является невысокая калорийность блюда. Данное желе относится к такому блюду, так как оно состоит из трех низкокалорийных продуктов. Куриное филе--113 кКал, брокколи -27кКал, морковь-35 кКал.
Куриное филе--это, наверное, самая ценная часть курицы. Белок куриной грудки на 92% составляют аминокислоты, без которых не может обойтись организм человека. Это мясо содержит много белка, фосфора и прочие полезные вещества:витамины группы В, РР, Н, магний, серу, цинк, хром, кобальт. Витамины группы В, которыми так богато куриное филе, оздоравливает кожу, положительно сказывается на обменных процессах, на работе нервной системы.




Брокколи-одна из достойных представительниц племени капустных. Польза брокколи сделала её некоронованной королевой здорового стола. По количеству содержащегося легкоусвояемого протеина она оставила позади спаржу, шпинат и находится на уровне с зеленым горошком. В ней содержатся большие дозы каротина, аскорбиновой и фолиевой кислоты, витаминов группы В, РР, Е, магния, фосфора, солей калия и натрия. Брокколи активный помощник в борьбе с раком, благодаря своим противовоспалительным, стимулирующим свойствам. В брокколи высока концентрация витамина С, она защищает наши клетки от свободных радикалов и замедляет старение организма. Благодаря клетчатке велика польза брокколи для нашей пищеварительной системы.
Польза брокколи определяется не только её целебными свойствами. Кроме всего прочего, она ещё вкусна и может найти место на наших столах не только в качестве гарнира к мясным блюдам, но и играть самостоятельную роль.
Вареная морковь не менее полезна, чем сырая. Учёные отдают больше предпочтение вареной, считается, что в таком виде она лучше усваивается, а количество каротина увеличивается на 14 %..




Желатин по своему составу имеет белковое происхождение-более 85% в его составе занимают белки. А вот основная польза желатина заключается в коллагене, в большом количестве содержащемся в продукте. Желатин-- превосходный диетический продукт. Все блюда, в составе которых есть желатин, отлично усваиваются организмом. Известно, что желатин полезен при переломах и трещинах в костях, этот продукт помогает скорейшему сращиванию костей. Употребляя а пищу желатин, богатый коллагеном, можно значительно улучшить состояние волос и ногтей, сделать суставы более подвижными и эластичными.
Здоровое питание--это легко!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Диетическое желе с овощами и курицей
Рецепт: Диетическое желе с овощами и курицей

Диетическое желе с брокколи, морковью и куриным филе. Предлагаю попробовать красивое диетическое желе, полезное и не сложное в приготовлении.

Ингредиенты для «Диетическое желе с овощами и курицей»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Диетическое желе с овощами и курицей» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Яркое ,сочное сочетание просто прелесть
Спасибо
Очень понравилось. Правда, мне показалось пресновато, поэтому я добавила к морковному пюре молотого кориандра, а к пюре из брокколи зелени эстрагона - для аромата, так сказать. Очень нежно. Большое спасибо за рецепт.
Нина,спасибо за фотоотчет,какое красивое желе получилось,пресновато,так как диетическое,поэтому можно добавлять специи по вкусу.
Я именно так и сделала,тем более, что у меня в семье все любят, чтобы было поострее, поароматнее. Специй и трав всяческих у меня просто море! Еще раз спасибо за рецепт, вкусняшка
30г желатина - это, по-моему перебор!
совсем не перебор,по10 г на каждый вид желе
Ответ для самогон
совсем не перебор,по 10 г на каждый вид желе
По Вашей раскладке каждого вида желе получается около 300г, на 300г продукта 10г желатина - это перебор! ИМХО
во -первых,я делала,я лучше знаю,во- вторых,желе можно делать разной плотности ( зависит от количества добавляемого желатина),это каждый решает для себя сам.Так что ,если кому то много желатина,то пусть добавляет меньше.Но надо учитывать ,что небольшая часть разведенного желатина остаётся на тарелке.
Ответ для самогон
Ничуть не перебор, получилось очень нежно.
Готовлю суфле - свекла-брокколи-морковь , но с курочкой будет очень аппетитно и вкусно.
Спасибо
Очень красиво!!!! Внесла в КК, буду готовить. "Моя" еда, спасибо
Спасибо
Вкусно, полезно, красиво!
++++++++++++++++++++++
Это и в самом деле не суфле. Скорее, желе. Но моё восхищение от этого не меньше
Только описку исправьте тут:
Одной из критериев здорового питания
Очень интересно! И красиво!
спасибо
Очень празднично и вкусно-сытно! Хороший рецепт!
Спасибо
Очень красиво.
Но только это не суфле...
Какая прелесть !! Фото просто супер !!
Спасибо
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки