• 24 июля 2014, 20:19
  • 7481

Быстрый хлеб с копченой грудинкой

Рецепт: Быстрый хлеб с копченой грудинкой

Этот хлеб я пеку уже давно. Это настолько вкусная и ароматная штука, что оторваться невозможно! Рецепт настолько быстр и прост, что такой хлебушек можно спокойно испечь на ужин или обед, пока главное блюдо тихонько булькает на плите. Мякиш получается нежным, ароматным, а сверху хрустящая корочка. Запах чеснока и трав просто сводит с ума! Просто шикарно! Думаю, вам совсем не составит труда приготовить этот вкусный и быстрый хлеб. Тем более, что готовится он всего за час. И все - можете отламывать кусочки этого восхитительного лакомства и жадно поедать, забывая о диетах и красивых фигурах! Потому, что очень вкусно!

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Быстрый хлеб с копченой грудинкой»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2127.8 ккал
белки
39 г
жиры
64.9 г
углеводы
331 г
100 г блюда
ккал
280 ккал
белки
5.1 г
жиры
8.5 г
углеводы
43.6 г

Рецепт «Быстрый хлеб с копченой грудинкой»:

  • Заводим тесто. Я все делаю в кухонном комбайне, поэтому процесс у меня занимает от силы две минуты. Если у вас нет кухонного комбайна, заводите руками. Совсем несложно.
    Полпакетика быстродействующих дрожжей (например, "САФ-момент красный", которые просто сыпят в муку и не нужно их разводить или оживлять) высыпаем в комбайн или в простую миску.
    Если у вас нет таких дрожжей, то возьмите свои любимые, которые не подводят и растворите их в жидкостях, которые идут по рецепту. Добавьте сахар, перемешайте, дождитесь пенной шапочки, а потом уже вливайте в муку с солью.
    Итак, дрожжи насыпаем в чашку, добавляем муку. Я обычно беру простую кружку для чая на 300 мл и нагребаю из мешка. Нужно 2 полных кружки с чуть горочкой. Сколько это в граммах, сказать затрудняюсь. Где-то 350, наверное. Но, наверняка, у вас у всех есть такая кружка дома. Продается в любом супермаркете в отделе посуды.
    Муку можно просеять для пышности, но я часто этого не делаю. Все получается и так.
    Теперь готовим воду - 100 мл (это треть кружки) смешиваем с 50 граммами (стопочка) молока, добавляем 3 столовых ложки сахара и пол-чайной ложечки мелкой соли.
    Перемешиваем, чтобы соль и сахар растворились, и ставим на подогрев в микроволновку на 1 минуту. Жидкость должна быть теплой, но не слишком горячей.
    Вливаем в муку жидкость частями, чтобы получился мягкий колобок. Я просто включаю комбайн и лью в отверстие закладки. Мука у всех разная, так что жидкости может понадобиться или больше, или меньше. Если слишком много - добавьте муки.
    Когда колобок будет готов, добавьте стопочку оливкового или растительного масла. И еще раз перемешайте. Не добавляйте масло раньше, чем скатается колобок. Дрожжи не любят масла.
    Если дрожжи хорошие, то тесто начнет подниматься уже во время перемешивания в комбайне.
    У нас должен получиться мягкий и нежный шарик. Мягкий, как мочка уха, примерно.
    Шарик можно немножко помять в руках. Очень легонько, чтобы создать форму и немного его смягчить. Шарик кладем в небольшую чашку и смазываем немного оливковым маслом, чтобы не сох.

  • Теперь шарик накрываем пленкой и ставим в теплое место. Я обычно или ставлю в теплую духовку, или наливаю в большую миску теплой воды и кладу туда. Накрываем полотенцем и оставляем на 15-20 минут.

  • Пока тесто поднимается, нарезаем кубиком грудинку. Можно взять копченое или соленое сало.

  • Наше тесто поднялось. Чем мне нравится этот рецепт - не нужно ждать несколько часов. Если дрожжи хорошие, то тесто поднимается прямо на глазах.

  • Теперь застилаем противень пекарской бумагой. Вот, у меня и помощник тут есть.

  • Берем наше тесто и аккуратно, не перемешивая и не меся, кладем на пергамент. Проходим немного скалкой, чтобы получилась лепешка.

  • Немного раскатайте и подтяните руками, чтобы получилась толстая лепешка. Очень тонко не раскатывайте!
    Теперь сверху кладем кусочки грудинки, посыпаем зирой и орегано, крупной морской солью и кунжутом.
    Ставим в х о л о д н у ю духовку на 40 минут. Включаем на 180 градусов и идем отдыхать.

  • Спустя 40 минут (поглядывайте, как хлебушек зарумянится) вы вытаскиваете из духовки это ароматное чудо!
    Представляете, какие ароматы, а еще салко таяло в духовке и пропитывало эту хрустящую корочку...
    Добавляем маленький завершающий штрих: пару зубчиков чеснока раздавить через пресс и нанести сверху на хлеб.

  • Наш ароматный хлебушек готов и будет радовать вас сумасшедшими вкусом и ароматами!

  • Поглядите, какой нежный мякиш. Просто так отламываешь и в рот... Мякиш сладковатый, соленая корочка и хрустяшка сала... мммм)

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Быстрый хлеб с копченой грудинкой
Рецепт: Быстрый хлеб с копченой грудинкой

Этот хлеб я пеку уже давно. Это настолько вкусная и ароматная штука, что оторваться невозможно! Рецепт настолько быстр и прост, что такой хлебушек можно спокойно испечь на ужин или обед, пока главное блюдо тихонько булькает на плите. Мякиш получается нежным, ароматным, а сверху хрустящая корочка. Запах чеснока и трав просто сводит с ума! Просто шикарно! Думаю, вам совсем не составит труда приготовить этот вкусный и быстрый хлеб. Тем более, что готовится он всего за час. И все - можете отламывать кусочки этого восхитительного лакомства и жадно поедать, забывая о диетах и красивых фигурах! Потому, что очень вкусно!

Ингредиенты для «Быстрый хлеб с копченой грудинкой»:

Фотографии «Быстрый хлеб с копченой грудинкой» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Интересный хлеб-самостоятельный бутерброд практически
Забираю в кулинарную книгу. Завтра попробую осуществить))
Забираю в кулинарную книгу. Завтра попробую осуществить))
Ваши рецепты-чудесные,почти все забрала в копилочку ,СПАСИБО !!!! Очень ждем новые!!!!
Спасибо огромное за чудесный рецепт, я Вам очень благодарна!..
Хотела бы добавить к моему раннему комментарию : муки у меня ушло 400 г (специально взвесила на весах), такое количество вошло в мои две 300-мл чашки (с горкой). Выпекала в духовке в позиции верх-низ при температуре 180 градусов всего 25 минут, вместо рекомендованных 40 минут. Хлеб зарумянился хорошо. Очень вкусно !
Вчера испекла это хлебушек. Рецепт понравился, действительно приготовление занимает немного времени. На мой вкус, 3 ст.л. сахара многовато (если и класть сахар в этом количестве, то для завтрака, когда сладость будет очень кстати; повторяю, это на мой субъективный взгляд), а вот соли я бы добавила вместо 0,5 ч.л. до 1 ч.л. Рецепт буду повторять, готовая выпечка очень воздушная, душистая, вкусная. Добавляла вяленые помидоры, кусочки грудинки и смесь чеснока с маслом - очень вкусно ! Спасибо за рецепт.
С мукой, конечно, не совсем понятно, а если точнее, то совсем не понятно... Положила 2 кружки без горки и то еле вмешала, а как в крутое тесто теперь вручную вмешать 50 мл масла??? Даже не представляю...
Эх, и почему я стала делать точно по рецепту, а не по-своему...
мак масло вы льете и просто немного разминаете колобок. Не нужно ничего с усилием вмешивать.
Делаю ваш хлебушек не первый раз, очень вкусно. . С салом мне не понравилось. Я готовый хлеб смазываю сливочным маслом р натирая с солью и чесноком . Он пока остывает мы с сынуликом пол буханки съедаем . Пропала фигура . Спасибо за рецепт
НЕТ СЛОВ........................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Впервые пекла хлеб! Очень переживала за результат. Благодаря чудному рецепту у меня все получилось! Спасибо огромное!
Рада, что все получилось)
Я прям чувствую запах))) О ужас! Подавлюсь слюнками)) Обязательно попробую на выходных!
Нет, нельзя так описывать хлебушек. Пока читала, чуть не захлебнулась! даже аромат почувствовала! А время-то 22.10!!! Скинула себе в КК, постараюсь приготовить. Спасибо за рецепт!
Вкусный хлебушек вышел!!!Правда я еще добавила вяленые помидорки и посыпала гемалайской розовой солью с прованскими травами.Очень ароматный,а шкварочки ммммм...https://www.povarenok.ru/blog/show/36971/?direct=1 мой отчетик с благодарностью!
Спасибо! Очень красивенький хлебушек вышел у вас! Да, разнообразить рецепт всегда можно, мы же не роботы, строго по шаблону готовить) На кухне без импровизации делать нечего вообще))
Хлеб изумительный!Отступила немного от рецепта-небыло молока и уменьшила кол-во сахара на 1стол.лож.На завтра уже нарезала сало,буду печь снова.Сегодня еще теплым хорошо поели,чктвертушка,что осталась, за завтраком доедим.Шкварочки,приправы с солью,сам хлебушек неописуемой вкусноты!Ириша, благодарю за супер-рецепт!
спасибо, что понравилось! Какой у вас красивый хлебушек! попробуйте не уменьшать сахар. В этом и фишка - мякоть как у батона нарезного сладкая, а корочка соленая. А вы чесноком смазывали? там запах да.... просто неописуемо!
Ириш,2 стол.лож.с горкой сахара мне хватило для контраста сладкого с соленым.На вкус,как сдоба,и структура пористая и упругая!Хотела вставить фото оставшегося кусочка-не дали,больше 1-го файла в один отчет нИззя!Чесноком-честно,не смазывала по желанию(нежеланию)"трудящихся".Сейчас буду печь,все на работе и спрашивать нЕкого-обязательно смажу .
возможно еще в сахаре дело) иногда менее сладкий какой то попадается)) аж три ложки кладешь в чай и все кажется мало. А другой купишь - так там сладость жуткая)) но все равно я рада, что вам понравилось!
Большое спасибо за рецепт хлебушка. Все получилось очень быстро и без проблем. А вкус просто потрясающий.
Рада, что вам понравилось! Очень красивое фото!
обалденный хлебушек!утащу себе)
замечательный рецепт
спасибо!
Спасибо за подробность изложения для не очень опытных в обращении с дрожжами поварят и отдельный плюсик за котика
На здоровье! Если что-то не понятно, то спрашивайте)
Замечательный рецепт!!!
спасибо)
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки