Версия для печати
  • 16 ноября 2023, 17:50
  • 2792

Булочки с кукурузной полентой

Рецепт: Булочки с кукурузной полентой

Нежные булочки, которые долго не черствеют По сути, это хлеб в форме булочек. Очень удачные! Пробуем?

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Булочки с кукурузной полентой»:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1273.8 ккал
белки
39.9 г
жиры
25.9 г
углеводы
222.4 г
Порции
ккал
212.3 ккал
белки
6.7 г
жиры
4.3 г
углеводы
37.1 г
100 г блюда
ккал
199 ккал
белки
6.2 г
жиры
4 г
углеводы
34.8 г

Рецепт «Булочки с кукурузной полентой»:

  • В чашу влить 200 мл теплого молока, добавить сахар, дрожжи и 60 гр муки.
    Перемешать, накрыть и оставить в тепле на 20 минут.

  • Пока опара подходит, подготовим поленту и оставшееся молоко.

  • Молоко влить в сотейник, довести до кипения и всыпать тонкой струйкой поленту, мешая.
    Снять с огня, как загустеет.
    Остудить до теплого.

  • Опара готова.

  • Добавляем в опару поленту и миксером тщательно перемешиваем.
    Добавляем оставшуюся муку и цельнозерновую, соль и перемешиваем миксером насадкой крючки.
    Тесто очень липкое, поэтому руками не месить и муку не добавлять!
    В конце влить оливковое масло и еще раз перемешать.

  • Выложить в чашу.
    Накрыть.
    Поставить в теплое место на 1 час.

  • Тесто готово.

  • Разделить на 6 частей (или больше-меньше) и сделать булочки.

  • Выложить на противень застеленный пергаментом, накрыть и дать подойти 15 минут.

  • Духовка разогрета на 180 градусов.
    Выпекать 25 минут.
    Остудить на решетке.

Источник интернет
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки с кукурузной полентой
Рецепт: Булочки с кукурузной полентой

Нежные булочки, которые долго не черствеют По сути, это хлеб в форме булочек. Очень удачные! Пробуем?

Ингредиенты для «Булочки с кукурузной полентой»:

Комментарии и отзывы

зашла я вчера рассылку почитать. В лучших рецептах недели пироженое Картошка. А в комментариях обсуждают каието булочки чудесные, для которых нужно что то купить в турецком магазине. Заинтересовалась, нашла - вот!
Спонсор проекта: Безумие и отвага - ни миксера с крючком, ни поленты у меня нет. Есть миксер ручной с крючками и кукурузная мука. из которой я пеку хлеб и делаю куймак. Ну и огромное желание, подстегиваемое любопытством. Результат очень порадовал.
В следующий раз, который однозназно будет я возьму больше молока, чтобы заваривать муку и уменьшу для опары. Совсем чуть чуть мне не хватило жидкости, чтобы каша получилась не комками
Спасибо за отзыв и фото!Я делала тоже ручным миксером с крючками,планетарного миксера у меня нет Рада,что булочки понравились!А картошка чудесная получается!
Картошку тоже в ближайшее время сделаю. И отчитаюсь
Супер!буду ждать!
Аллочка, очень интересный рецепт, спасибо А поленту можно заменить кукурузной мукой?
Не пробовала,мука грубее,нужно будет намного дольше варить.Лучше с полентой
Алла, замечательные булочки!!!
Инна,спасибо!
Аллочка, не смогла ждать до завтра, очень хочется поделиться своими впечатлениями о булочках! Делала двойную порцию (что мне с такой маленькой заморачиваться!), дрожжей взяла 7 г, тесто получилось липкое, хотелось добавить муку, но воздержалась! Подошло тесто отлично, формовала, подсыпая муку. Здесь такой нюанс, если полента тёплая, возьмёт больше муки, а если чуть больше остудить, возьмёт меньше, это надо учитывать! Я скорее всего плохо отсудила, муки ушло как по рецепту, хотя всегда беру немного меньше. Теперь о вкусе, сын не дал булочкам остыть и приговорил одну, я у него попробовала, вкууусно! А на вид, я тебе уже писала, муж сказал, если бы не видел, что ты сама тесто ставила, подумал бы, что из пекарни! Аллочка, огромное спасибо за отличный рецепт, воспользуюсь ещё не один раз!
Нелличка,да у тебя какие красивые булочки,ровненькие,как из пекарни! У меня полента была еле тёплой,когда добавляла в опару,а вот после расстройки тесто было уже не такое липкое.Спасибо за подробный отзыв! Мне очень приятно,что все получилось и понравилось!
У меня полента была еле тёплой,когда добавляла в опару
Вот поэтому и написала про этот нюанс, иначе будут писать, что муки не хватило! И я в следующий раз это учту ! Только что позавтракала, очень вкусные булочки, по структуре и не догадаться, что в тесте полента !
А я ставлю тесто да,вот и я не почувствовала в булочках полента,от слова совсем
Какие красивые булочки, Аллочка! А трещинки сами появились или ты надрез сделала?
Жанночка,спасибо!Это формовка такая
Алла, красивые и интересные булочки!!!
Катя,спасибо!
Алла! Замечательные булочки!!! С рецептом дня!
А некоторые "незнайку" включили!
Спасибо, Наташа! Незнайка
Незнайка
А я что, не права?!
права
Здорово Прямо порционный хлебушек
Спасибо,Маша!
хорошИ булочки! Интересные!
Спасибо,Наташа!
аппетитные булочки!
Светик,
Очень аппетитные булочки!
Любаша,спасибо!
Булочки отличные , Аллочка! Забрала , осталось поленту купить, пришлось целую пачку утилизировать !
Нелличка,очень порадовали булочки!надеюсь,что тебе понравится!
Уверена, что понравятся , один их вид чего стоит !
Извините, кто "ходит" по Вашим рецептам и ставит!? забавно так смотреть, заметно. Сравниваешь со стальными рецептами, те же просмотры, комментариев нет, а рейтинг растет.. ничего личного, просто любопытство
Я,например, всегда ставлю+ понравившемуся рецепту, но крайне редко пишу при этом, почему ВСЕ должны что-то писать , вечером народу на сайте больше, чем днём, вот и рейтинг растёт быстрее, к тому же у Аллы , как правило, интересные, великолепно оформленные рецепты.Ничего личного, просто неприятно читать подобные претензии , хотя и не автор, а ей, я думаю, тем более.
Таня,
Ответ для korztat
Вы не читайте подобные сообщения и не реагируйте так, зачем такие нервы . Прежде чем интересоваться, я аналлизировала, рядом стоящие рецепты, они были ни чуть не хуже оформлены. Просмотры были одинаковыми, а лайки только на одном рецепте (грубо из 6-8) только тут. А сейчас, утром, и просмотры перегоняют только в данном рецепте. Да и судя по "залайканым" вашим двум коммениам, группа поддержки и тут сработала.. надеюсь я объяснила. Ничего личного и оскорбительного автору не посылала, и в мыслях не было...
"группа поддержки и тут сработала.. " - я на сайте 8 лет, друзей , разумеется,завела (впрочем, недругов тоже хватает), если Вам завидно- кто мешает это сделать, только вот подобными выпадами , как сегодня, вряд ли Вы увеличите количество своих друзей, скорее, добавите вторых... На этом позвольте откланяться, мне дискуссия с Вами совершенно неинтересна, я своё мнение уже высказала, полностью.
Действительно, о чем тут говорить... реакция у вас уж очень бурная. Останемся, каждый, при своём мнении..
Ответ для korztat
Я тоже так делаю, очень редко пишу комментарии, но всегда плюсую, если заинтересовал рецепт.
Ответ для Мария По
Странное любопытство,однако.Никогда никого не просила голосовать,не вижу в этом никакого смысла.Вопрос неприятен,что ответить не знаю.Мои рецепты настолько убоги,что никто не может голосовать за них?И да-у меня 2 постоянных голоса-мужа и дочери
Нет смысла просить голосовать, это не влияет на то, получишь призовое место или нет. Меня больше интересует, почему комментариев, например, у меня больше чем "+". Ведь, написать труднее, чем плюсик поставить. Или ещё, вчера в рецепте занесли в кулинарную книгу - 33, а плюсиков всего 9. Где логика? Заносить в КК рецепты, которые не нравятся?
Свет, да понятно не влияет ни на что голос, уж точно не от лайков победа. Комменты оставляют чисто в поддержку тут видимо, от это и плюсики пролистывают автоматом. Я всегда оценивую и комментом и лайком, что действительно вкусно, красиво, и я бы приготовила..
Ответ для мисс
Да у меня плюсов практически нет! А просмотры зашкаливают! Бог со всеми! Из-за этого не нужно волноваться! Это отрицательные эмоции вредят здоровью!
Ответ для мисс
Как кликнется - так и аукнется. Это я к тому, Света, что некоторым авторам рецептов жалко истратить 5 повариков написать отзыв поварёнку за отчёт. Ничего личного, просто хотела высказать своё мнение за "группы поддержки".
А я и не знаю, что такое поварики и как они тратятся
Многие авторы даже не оставляют спасибо в отзывах за отчёт и даже не ставят плюс к отчёту и комментариям в своих рецептах, поэтому пропадает желание что то у них. комментировать. А поварики - это количество баллов у поварёнка.
Я на сайте почти 16 лет и не знала таких нюансов. Даже странно, когда люди которым обычно далеко за 40 заморачиваться на эти темы. Для меня сайт просто хобби и удовольствие.
Ответ для virgola71
Именно так и есть !
Ответ для мисс
Света, в КК заносят чаще всего с нулевым или первым уровнем, они и не плюсуют, а вот есть те, которые имеют 7-10 уровень, пишут комментарии, но не плюсуют, особенно если сами рецепт загрузили, это я уже не один раз видела...
Не поняла, как пишет коммент за свой рецепт.
Не за свой рецепт, а например я рецепт загрузила и другие, мне в рецепте комментарий написали, но не плюсанули.
Ответ для мисс
Свет, коммент ничего не даёт, а плюсик поднимает рейтинг, вот некоторые их и зажимают. Считай это за комплимент, видимо, считают серьёзным конкурентом))
На тему КК и плюсиков я как-то писала в дневнике, так вот многие ответили, что они, как порядочные и честные люди, не могут поставить плюс рецепт, пока они по нему не приготовили. А то вдруг сделают, результат им не понравится, а плюсик-то уже стоит! Ужас-то какой, незаслуженный плюсик!
Такие дела.

А то вдруг сделают, результат им не понравится, а плюсик-то уже стоит! Ужас-то какой, незаслуженный плюсик!
Такие дела.
Лена, развеселила
Дык)) Так и есть, мне это прямым текстом писали
Ответ для alarm clock
Господи,вы меня неправильно поняли и почему - то прям в штыки сразу восприняли и защитники с речами набежали . Может быть публикуете свои рецепты на своем телеграмканале или еще где в соцсетях, это вроде не запрещенно. Нормальные у вас рецепты, что же вы сразу их так оскорбляете Вообще непонятна реакция..
Ответ для Мария По
Я тоже из "группы поддержки", как вы говорите, стараюсь всегда поддержать её рецепты, но не только пишу комментарии и плюсую, а ещё часто готовлю по её рецептам. Мне очень приятно общаться с ней, она всегда отвечает и пишет отзывы, поддерживает мои рецепты. Что не могу сказать о вас, ни разу не видела вашей поддержки, приготовила по вашему рецепту, отзыв вы тоже не написали...
Да всё, я уже поняла, кто тут без подружек, тот и без рейтинговых рецептов
Ответ для nelliundco
Ответила на Ваш отзыв . Поваренок не информирует о новом отзыве, а я туда очень редко захожу, нет той погони за этим у меня, да и времени чаще хватает, только ответить на комментарий. Без какой-то подоплеки .
Я и без всякой информации пишу отзыв, если приготовили по моему рецепту, или я приготовила по чьему либо, это вроде как естественно !
Ответ для nelliundco
Нелличка,
Аллочка, очаровательные булочки! С благодарностью сохраняю рецепт
Ирочка,спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список