Полента кукурузная - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Полента кукурузная: 113

Насыпной тыквенный пирог "Три стакана"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Для меня ноябрь - время тыквенной выпечки. Каждую осень пробую новый рецепт с тыквой. Этот пирог точно буду повторять. Нежный, рассыпчатый с ярким цитрусовым ароматом. Готовится по известному принципу насыпной выпечки, сухие ингредиенты измеряются стаканом. Простой и вкусный, украсит домашнее чаепитие.

Полента кукурузная Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Ванилин Масло сливочное Тыква Лимон Корица

Родопский пареник  

Категория: Горячие блюда Запеканки

Нашла этот рецепт на болгарском сайте. Заинтересовало название. Это вариант пареника без картофеля и телятины, с сыром, яйцами и полентой. Полента получается нежно-сливочной. Конечное, насладиться этим блюдом по-настоящему можно только в Родопах. Но попробовала в наших реалиях и очень понравился, очень. Особенно вкусен горячий пареник с холодной сметаной или йогуртом. Пробуем?

Полента кукурузная Молоко Соль Масло сливочное Сыр твердый Брынза Яйцо куриное

Красный десерт Джейми Оливера  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Этот десерт точно вас удивит. Не только составом, а прежде всего игрой вкусов и ароматов. Сочный, немного влажный, рыхлый пудинг в сочетании с мороженым - как же это вкусно! Поленту в этом рецепте лучше ничем не заменять - она даёт интересную структуру. И кстати, не говорите гостям из чего десерт - вот увидите не отгадают :)

Свекла Имбирь Полента кукурузная Яйцо куриное Апельсин Мука цельнозерновая Мед Масло оливковое Разрыхлитель теста Масло сливочное Пряности Мороженое

Сахарное кукурузное печенье  

Категория: Десерты Печенье Другое

Рассыпчатое печенье с кукурузной полентой Bravolli несложно приготовить дома. Особенно данный рецепт будет полезен для людей с непереносимостью глютена (целиакией) и любителей безглютеновой выпечки. Со вкусами в данном рецепте можно поэкспериментировать, добавляя ваниль, какао-порошок, апельсиновую цедру или кусочки шоколада.

Полента кукурузная Сметана Яйцо куриное Разрыхлитель теста Сахар

Булочки с кукурузной полентой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Нежные булочки, которые долго не черствеют По сути, это хлеб в форме булочек. Очень удачные! Пробуем?

Полента кукурузная Молоко Мука пшеничная Мука цельнозерновая Дрожжи Сахар Соль Масло оливковое

Простой рецепт поленты на завтрак  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Несмотря на свое не совсем привычное, и, возможно, даже немного экзотическое название, кукурузная полента является достаточно простым для приготовления, а главное, очень полезным продуктом! Полента не содержит глютена, поэтому прекрасно впишется в рацион людей, которые страдают его непереносимостью. В ее составе находится большое количество клетчатки, микроэлементов и витаминов различных групп (A, B, E, PP и др.).

Вода Масло сливочное Соль Полента кукурузная Сыр твердый Яйцо куриное

Кексы "Марфушенька"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Решила я разобраться, что это за "птица" такая - полента.. Испекла нежные, пушистые и ароматные кексики на кефире. Те, кому кукурузный вкус в выпечке не нравится, может быть спокоен - в этом рецепте кукурузная полента совсем не слышна, она придаёт выпечке приятный жёлтый цвет и влияет на текстуру мякиша. Прошу к столу!

Кефир Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Полента кукурузная Сода Ванильный сахар Клюква Облепиха Соль

Кекс лимонный с полентой и клюквой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Пеку не первый раз, т к очень нравится! Кекс с зернистой и пушистой структурой, с лимонным вкусом и ароматом - это очень вкусно! Быструю поленту ТМ Bravolli не надо варить, она добавляется в сухом виде. Ну и вишенка для этого кекса - глазурь на основе Лимончелло и сахарной пудры. Пробуем?

Полента кукурузная Мука пшеничная Масло растительное Сахар Соль Сок лимонный Ликер Сахарная пудра Клюква Разрыхлитель теста Яйцо куриное

Торт "Трио Браволли"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

С самого начала конкурса я вынашивала идею торта из трех полент... Наконец, картинка сложилась и я представляю свой шедевр! Невероятное трио из шоколадного, лимонного и ванильного кремов, с воздушным бисквитом и абрикосовым желе. Очень нежный и мега вкусовой торт с тремя полентами ТМ Bravolli. Попробуйте!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Крахмал кукурузный Соль Ванилин Вода Полента чечевично-злаковая Шоколад темный Полента кукурузная Сок лимонный Цедра лимона Масло сливочное Молоко Полента рисовая Сироп абрикосовый Абрикос Агар-агар Стружка кокосовая

Полента с мягким сыром  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Полента считается национальным итальянским блюдом. Особенно широко распространена в Северной Италии. При покупке продукта советую обращать внимание на цвет и консистенцию продукта - качественная полента всегда золотиста и, по консистенции - среднее между мукой и крупой. Итак, перейдем к готовке! За основу принимаются сливки. Обязательным ингредиентом также будет сметана. Готовое блюдо можно подавать с сыром (мягким, например, козьим) или с грибами. Одним из главных преимуществ данного блюда - простота и скорость приготовления.

Сливки Сметана Полента кукурузная Соль Сыр мягкий

Полента а-ля картофель фри  

Категория: Закуски Снэк

Любите картофель фри, но крайне редко себе его позволяете? Приготовьте эту поленту, вкус получается хотя и не один в один, но реально похожий. Очень вкусная закуска, рекомендую!

Полента кукурузная Вода Соль Тимьян Порошок чесночный Сыр твердый Перец черный Масло растительное Майонез Сок лимонный Чеснок Горчица Перец кайен Сахар

Апельсиновый пирог с кукурузной полентой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

У этого апельсинового пирога с полентой интересная хрустящая и нежная структура, божественный аромат, изумительный вкус!

Полента кукурузная Кефир Яйцо куриное Мука пшеничная Масло растительное Апельсин Разрыхлитель теста Соль Сахар Корица Сахарная пудра Розмарин

Кукурузно-кокосовое печенье "Осеннее солнышко"  

Категория: Десерты Печенье Другое

Мягкое печенье из кукурузной поленты с желтой кокосовой стружкой для разнообразия чаепития пасмурным осенним днем. Попробуйте!

Полента кукурузная Вода Масло сливочное Яйцо куриное Сахар коричневый Стружка кокосовая Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль

Миндально-лимонный кекс  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Безглютеновый, легкий, ароматный и воздушный миндально-лимонный кекс, приготовлен из миндальной муки, кукурузной поленты ТМ Brаvolli, яиц и сахара. Угощайтесь!

Яйцо куриное Сахар Мука миндальная Полента кукурузная Миндаль Цедра лимона

Маффины с черникой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Нежные и очень черничные маффины. Обязательно прихватите несколько штук с собой на работу, такими вкусностями надо делиться!

Мука пшеничная Полента кукурузная Сахар Молоко Разрыхлитель теста Сода Соль Орех мускатный Яйцо куриное Черника Сахар тростниковый Корица Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки