Архив от 17.07.2009
Рецепты отсортированы по рейтингу по убыванию
Всего рецептов, опубликованных 17.07.2009: 41
Сортировка рецептов
Всего рецептов, опубликованных 17.07.2009: 41
Сортировка рецептов
Томатный соус "По-индийски" из свежих томатов
|
|
Невероятно простой, доступный, но, в то же время, совершенно удивительный и потрясающий томатный соус. Представьте себе сочетание присущей томатам нежной кислинки и сладковатый цветочный привкус мeда в сочетании с лeгкой остротой перчика "Чили", невероятным привкусом корня имбиря и неповторимым ароматом свежей зелени. Представили? Это Индия, друзья! А потому, сочетание таких, казалось бы, совсем не сочетаемых вкусов - обычное дело. Более того, этот рецепт расскажет вам как вообще готовится томатный соус в домашних условиях и предоставит широкий простор для полeта вашей фантазии, ведь предлагаемые здесь ингредиенты вполне могут быть заменены на то, что угодно вашей душе.
Итак, томатный соус "По-индийск и" из свежих томатов...
Категория: Назначения: Для детей На завтрак На обед На праздничный стол На природу На ужин Кухня: Индийская |
Запеченный крем из ряженки с земляникой
|
|
Запеченная ряженка - вкусно? Оказывается, это не просто вкусно, это волшебно вкусно, сам по себе крем из ряженки невероятно нежный, бархатная структура просто тает во рту, можно и так все оставить, честное слово, вкусно без всего, но я этого не знала до сего момента )) поэтому сделала с самой ароматной лесной ягодой – земляникой, которую сдобрила немножко темным шоколадом. Что получилось в итоге – это отличный десерт после легкого ужина, а для меня это был завтрак, и я была просто счастлива.
Непосредственно для приготовления потребуется всего 10 минут, самое долгое - это выжидать время до приготовления + после, на охлаждение ))
На конкурс "Сладкий вкус лета".
Категория: Назначения: Для детей : На десерт На завтрак : Сытный завтрак На обед : На десерт На полдник На праздничный стол На ужин : На десерт |
Роллы из болгарского перца
|
|
На конкурс "Овощной светофор"
Категория: Назначения: На обед : На закуску На праздничный стол На ужин : На закуску |
Закуска из лаваша "Бртуч"
|
|
Очередная закуска с лавашом. Начинка может меняться - все зависит от вашей фантазии. Главное условие - сыр и зелень. Они неизменны. Подойдет и для сытного быстрого завтрака, и для ужина. И для поездки на природу.
Категория: Назначения: Для детей : На завтрак / На полдник / На ужин На завтрак : Быстрый завтрак На обед : На закуску На праздничный стол На природу На ужин : На закуску Неожиданные гости Кухня: Армянская |
Десерт "Карамельный"
|
|
Минимум затрат и усилий, без выпечки...
Категория: Назначения: Для детей : На десерт На обед : На десерт На полдник На ужин : На десерт |
Холодный литовский борщ "Шалти борщи"
|
|
На сайте есть рецепт этого борща, но во-первых это другой рецепт, а во-вторых, он был так давно, что я рискнула напомнить всем об этом чудесном и освежающем блюде. В такую жару-самое то...
Категория: Назначения: На обед : На первое |
Пирожки из лаваша по-быстрому
|
|
Правильно ли будет назвать их "Бртуч" - не знаю. Возможно, это один из вариантов. Научила готовить это замечательное блюдо меня моя подруга-армянка Джульетта Арменовна. Огромное ей спасибо за это! Уже много лет готовлю и семья не жалуется!
Категория: Назначения: Для детей На завтрак На обед На полдник На праздничный стол На природу На ужин Неожиданные гости Кухня: Армянская |
Пряники "Валентинки"
|
|
Этот рецепт мне дала давно моя любимая тетя, так пряники стали "Валентинки", очень вкусные и готовятся быстро.
Категория: Назначения: Для детей На завтрак : Быстрый завтрак На обед : На десерт На ужин : На десерт |
Торт землянично-кокосовый с глазированными орешками
|
|
Тортик без грамма муки и без грамма масла, но калорий все же в нем хватает, да собственно по другому быть не может. Небольшой по размеру тортик, но на одного человека вполне сойдет, это я про себя любимую ))) решила сделать себе подарок, получилось очень и очень даже вкусно.
Коржи на основе кокоса и белков, крем из сливочного сыра, белого шоколада и земляники, а самая вкуснотища и разгул калорий это верх, хрустящий фундук в лимонной глазури, хотя, что тут самое вкусное, судить вам, я его съела, только шуба подвернулась))
Категория: Назначения: На обед : На десерт На праздничный стол На ужин : На десерт |
Мамочкины пирожки
|
|
Пирожки с фруктовой начинкой "ассорти" по рецепту моей любимой мамочки, очень сдобные и вкусные!!! Угощайтесь!!!
Категория: Назначения: Для детей : На десерт На обед : На десерт На полдник На ужин : На десерт |
Абрикосовый джем
|
|
вкусно, быстро готовится
Категория: Назначения: Для детей На завтрак На полдник На праздничный стол |
Печенье кунжутно-кукурузное
|
|
Захотелось сладких печенюшек, вариант прост до безобразия, но хочу заметить, что все (ну почти все) жиры и углеводы полезные, которые даже необходимы нашему организму. Овсянка, кунжут и кукурузная мука – вот главные компоненты этого печенья. Хрустящее, рассыпчатое в меру сладкое печеньице. Особенно мне понравилось его крошить на мороженое или десертный крем, но и просто так улетает в миг.
Категория: Назначения: Для детей : На десерт На обед : На десерт На полдник На природу На ужин : На десерт |
Десерт "Летнее наслаждение"
|
|
Очень просто и быстро... На конкурс "Сладкий вкус лета"
Категория: Назначения: Для детей : На десерт На обед : На десерт На полдник На ужин : На десерт |
Закусочный пирог с баклажанами
|
|
Отличный перекус. Недорого и вкусно. По итальянским мотивам. Слоeное тесто и начинка из обжаренных баклажанов и сыра. Помидоры украшают и смягчают вкус.
Категория: Назначения: На завтрак : Сытный завтрак На обед : На закуску На полдник |
Горошек зелeный консервированный
|
|
А вам слабо?
Категория: Назначения: На обед : На закуску На ужин : На закуску |