Архив от 13.01.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 13.01.2010: 51

Конфеты "Рафаэлло"  

Категория: Десерты Конфеты

Любите конфетки? Неохота печь тортик? Но есть минутка свободного времени? Побалуйте себя, удивите своих близких и гостей! По внешнему виду и вкусу - точь-в-точь магазинные "Рафаэлло"!!! Это элементарно, но вкуууууусно!

Шоколад белый Сливки Масло сливочное Стружка кокосовая Миндаль Соль

Сгущенка "Ленивая"

Категория: Приготовление молочных продуктов

Рецепт для ленивых и для шибко занятых тоже... Над приготовлением такой сгущенки не нужно сидеть не отходя.

Молоко Сахар Сода Кислота лимонная

Конфеты "Вишенки-черешенки"  

Категория: Десерты Конфеты

Начало каждого нового года – пора волшебных праздников, чудес и превращений. Ну разве это не чудо, когда, преодолев все препятствия в виде папиной работы без выходных, вирусов и отсутствия Интернета, вся семья наконец-то собирается на кухне, чтобы небольшую кучку продуктов превратить в нечто, что можно не только съесть, но и подарить! Спасибо "Поварeнку. ру" за конкурс «Семейное блюдо года»!

Сахарная пудра Желатин Кислота лимонная Вода Сок Сахар

Налистники с творогом  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Налистники - блюдо украинской национальной кухни, это своего рода ритуальная еда, ни один званый обед (свадьба, крестины и, увы, похороны) не обходился без них. Они служат как бы подготовкой к завершению трапезы, после подают десерт - зачастую это фруктовый кисель. После бесконечной смены овощных, рыбных, мясных блюд гости уже не в состоянии проглотить ни одного кусочка, но вот на столе появляются глубокие глиняные миски с горячими, распаренными в печи налистниками, рука невольно тянется к этому чуду. Только попробовать, только один... Налистники тают во рту один за другим, и миски быстро пустеют. Вот такой магией обладают эти обычные блинчики с творогом...

Молоко Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Творог Изюм Ваниль Масло сливочное Сметана

Рулет "Радужный"  

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Это рулет из лаваша) Знаю-знаю, много их на сайте. Но, прошу, примите и мой вариант. Впервые я его приготовила для Новогоднего застолья. Все мои коллеги были в восторге и наперебой просили рецепт. Рулет получается очень нарядным, разноцветным. Настоящее украшение праздничного стола! Готовится очень быстро, поэтому незаменим, когда на пороге неожиданные гости.

Лаваш Майонез Чеснок Морковь Сыр твердый Яйцо куриное Перец болгарский Колбаса Зелень

Закусочный торт "Кедровая шишка"  

Категория: Закуски Закусочные торты Сырные и творожные закусочные торты

Дорогих поварят поздравляю со Старым Новым годом! Пусть придут в году грядущем, К Вам удача и успех! Пусть он будет самым лучшим, Самым радостным для всех! Пусть для вас - людей хороших, Не боящихся забот, Будет он не просто новый, А счастливый Новый год! Тортик для конкурса "В новогоднем стиле".

Печень говяжья Хлеб Морковь Яйцо куриное Майонез Сыр сливочный Огурец

Соленое сало впрок  

Категория: Заготовки Консервированное мясо

Очень хороший способ соления сала под металлические крышки. Раньше мы выращивали поросят, мясо закладывали в морозилку, а сало я обрезала и солила, но как не храни солeное сало, хоть и в морозилке, всe равно сразу из рассола лучше, сочнее. Кто заинтересовался, заходите!

Сало Вода Соль Чеснок Перец черный Лист лавровый

Торт слоеный «Именинно-Новогодний»  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Название говорящее, делала на День Рождение, а распечатали в Новый Год ))) Рецепт родился спонтанно, хотела сделать «тяжелый» торт, типа Наполеона или с песочно-сметанными коржами, как раз такие «мужские», но получился противоположный желанию ))) Нежнейшие тонкие коржи, которые не нужно долго и упорно раскатывать, без грамма масла, с мягким творожным ароматом, после пропитки просто таят во рту. Крем молочно-кокосовый, тоже нежный и не приторный, разбавила весь молочно-нежнейший шедевр свежей кислинкой ананаса и для хруста жареным миндалем. Писать дольше, да и делала его в два этапа, поэтому на деле не сложно, хотя все слоеные торты занимают явно больше времени, чем бисквитные, но и результат превосходит все ожидания. Хотите испытать настоящие удовольствие – заходите, поглядите, подумайте, сделайте, насладитесь… )))

Молоко сгущенное Творог Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сода Сок лимонный Сахар Молоко топленое Стружка кокосовая Ванилин Сыр сливочный Крахмал картофельный Сахарная пудра Ананас Миндаль

Имбирное печенье  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Такое разное имбирное печенье. Имбирное печенье отличается не только технологией приготовления, но и по составу рецепта, а также - формой выпечки и консистенцией готового изделия. Предлагаю вам свой вариант хрустящего печенья. В преддверии Старого Нового года побалуйте себя и своих близких имбирным печеньем!

Мука пшеничная Масло сливочное Мед Сахар тростниковый Сахар Корица Имбирь Гвоздика Разрыхлитель теста Вода

Салат "Нежность"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Случилась у нас с мужем очередная годовщина свадьбы. По этому поводу и был мною приготовлен этот нежный и лeгкий салатик…

Яйцо куриное Сыр твердый Лук репчатый Яблоко Крабовые палочки Морковь Майонез

Торт "Снежный парадиз"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

ПОЗДРАВЛЯЮ всех поварят со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ! :)

Маргарин Сахар Ванильный сахар Лимон Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Молоко Ананас Ликер Сливки Крем Вода Творог Йогурт Шоколад темный

Закусочный торт "Метелица"  

Категория: Закуски Закусочные торты Овощные закусочные торты

Попыталась оформить тортик в форме снежной метели. Как уж получились завихрения, судить вам. ) Закуска наинежнейшая, с творожным вкусом. Для конкурса "В новогоднем стиле".

Капуста белокочанная Молоко Крупа манная Яйцо куриное Соль Лук репчатый Творог Сметана Перец красный жгучий Крабовые палочки Сыр твердый Морковь Чеснок Майонез Стружка кокосовая Киви Гранат Мука пшеничная

Бабка макаронная по-украински  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Сегодня многие из нас будут встречать Новый год по старому стилю. И, несомненно, вся семья снова соберeтся за праздничным столом. Сегодня я решила приготовить для застолья запеканку из макарон по старинному украинскому рецепту. Эта" бабка" во многих украинских семьях уже много поколений считается одним из самых любимых блюд. Попробуйте, вам понравится! Это хорошая альтернатива уже поднадоевшим нам всем гарнирам.

Макаронные изделия Яйцо куриное Филе куриное Масло сливочное

Закусочный торт "Избушка"  

Категория: Закуски Закусочные торты Мясные закусочные торты

Еще один печеночный тортик. Очень вкусная и интересная закуска, оформлять рулетики в форме дома необязательно, но по праздникам можно и повозиться. На конкурс "В новогоднем стиле".

Печень говяжья Яйцо куриное Соль Сода Молоко Мука пшеничная Сыр твердый Укроп Чеснок Майонез Вафли Соломка Брокколи Стружка кокосовая

Котлеты арабские  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Почему арабские - не знаю. Но именно так назывался рецепт, которым со мной поделилась знакомая. Котлеты получаются сочными, несмотря на то, что из куриного филе. Мы их очень любим и "частим" с ними. Думаю, что и вам понравятся))

Филе куриное Яйцо куриное Крахмал картофельный Майонез Специи Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки