Архив от 07.01.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 07.01.2010: 64

Миндальные конфеты из апельсина и кофе  

Категория: Десерты Конфеты

Вот такие конфетки "а-ля сицилиана" можно сделать за 15 минут! Минимум затрат времени и продуктов. С Рождеством, дорогие Поварята и Администрация сайта!

Миндаль Сахар Апельсин Кофе натуральный

Салат "Елочка и Новый год"  

Категория: Салаты Салаты из мяса

Очень вкусный слоеный салат с бужениной, сыром, грибами… и много чем еще. Заправка тоже сделана самостоятельно – на мой взгляд, получается неплохая альтернатива традиционному майонезу, а делается за 1 минуту. Получился настоящий праздничный салатик. На конкурс «Gorenje: новогодняя композиция».

Буженина Шампиньоны Лук репчатый Сыр твердый Яйцо куриное Орехи грецкие Зелень Морковь Масло растительное Горчица Уксус Соевый соус

Десерт "Снежная нежность"  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Нежнейший десерт. На конкурс "Gorenje: Новогодняя композиция".

Яйцо куриное Желатин Сахар Молоко Сливки Клубника Малина

Кобблер с говядиной  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Наконец-то и семейство Педалькиных смогло принять участие в конкурсе "Семейное блюдо года"! Сначала я не могла выбрать рецепт: хотелось и с ребенком тесто помесить, и мужа мясом накормить, и чтобы не пельмени)) А потом мы все дружно заболели и практически встретили Новый Год в марлевых повязках. Так что, пользуясь случаем, спешим всех поварят поздравить с Рождеством и угостить кобблером - пирогом с лепешками, который обычно делается с фруктами и сладкими начинками, а в данном случае - с рагу из говядины.

Говядина Морковь Лук репчатый Картофель Помидор Сахарная пудра Масло растительное Соль Перец черный Укроп Мука пшеничная Разрыхлитель теста Масло сливочное Кефир

Свинина по-римски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Настолько вкусное блюдо, что просто слов нет! Готовила его сегодня, в восторге и гости и мы! К блюду подойдет любой гарнир...

Свинина Помидор Грибы Сливки Кетчуп Тимьян Орегано Ветчина Сыр твердый Соль Масло растительное

Пирожное «Нежность в тигровой шкуре»  

Категория: Десерты Пирожные

Потрясающе нежное ореховое суфле на шоколадном песочном корже. Я давно пыталась такое сделать, но не получалось подобрать рецепт, а получилось как раз на Новый год. Кто после этого скажет, что чудес не бывает? Оранжево-коричневое пирожное (мандарины и шоколад) цвета тигровой шкуры представляет символ наступившего года – тигра – и приготовлено специально в честь этого года. На конкурс «Gorenje: новогодняя композиция».

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Вода Сахар Сметана Какао-порошок Молоко сухое Орехи грецкие Сливки Мандарин Шоколад молочный

Салат "Восточный календарь. Время Тигра"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

По восточному календарю, 2010 год, год Белого Металлического Тигра. Что он нам принесeт, пока неизвестно, но конечно же мы будем надеяться на лучшее. В полноправные свои права, Тигр вступит только 14 февраля, так что ждeм!!! На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция".

Шампиньоны Яйцо куриное Форель Огурец Сыр твердый Морковь Маслины Укроп Майонез Сметана Сок лимонный Соль Перец черный

Закуска «Хоровод игрушек»  

Категория: Закуски Закуски из мяса

В Новогоднюю ночь даже елочные игрушки могут быть съедобными. Нежные, вкусные ветчинно-сырные шарики в ореховой панировке вот в таком, праздничном, оформлении. На конкурс «Gorenje: новогодняя композиция».

Ветчина Яйцо куриное Сыр твердый Лук репчатый Орехи Зелень

Полента  

Категория: Каши Каши на воде

Это рецепт простой кукурузной каши (база). Полагается еe есть со всяческими соусами или с сыром. Когда я жила в России, я эту кашу ненавидела и варила только для собаки. А теперь знаю, что просто не умела еe готовить и правильно подавать. Помещаю рецепт отдельно, чтобы потом уже не повторять, как она готовится.

Мука кукурузная Вода Соль

Закуска "Тигровый серпантин"  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Сочная морковь, бережно завернутая в тающее на языке печеночное облачко. Нежнейший рулетик. На конкурс «Gorenje: новогодняя композиция».

Печень говяжья Морковь Лук репчатый Сметана Яйцо куриное Масло сливочное Специи Орех мускатный Масло растительное

Пирог Ангела  

Категория: Десерты Другие десерты

Не знаю, едят ли Ангелы пироги... Но нам очень понравился. История этого пирога уходит корнями на Восток. Но версий его происхождения очень много. Его еще называют "Сугробом" или "Губчатым пирогом".

Белок яичный Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Ваниль Миндаль Молоко Масло сливочное Ванильный сахар

Профитроли с сырно-ветчинным кремом  

Категория: Закуски Бутерброды Тарталетки, волованы

Закусочные булочки на один зубок. На конкурс "Gorenje: Новогодняя композиция".

Вода Масло сливочное Мука пшеничная Соль Яйцо куриное Сыр твердый Ветчина Майонез Оливки зеленые

"Ленивый" форшмак  

Категория: Закуски Паштеты

Быстрый и вкусный рецепт форшмака. Для тех, кто не хочет заморачиваться с приготовлением филе из сельди. В нашей семье используется почти на все праздники.

Консервы рыбные Яйцо куриное Лук репчатый Майонез Зелень Клюква Чеснок

Салат "Сугробы"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Очень нежный на вкус салатик. Необычное оформление. Пригодится и в летнюю жару и на праздничный новогодний стол... Чем еще хорош салат - это минимум майонеза - легкий и нежирный.

Окорочок куриный Рис Вода Морковь Грибы Яблоко Яйцо куриное Майонез Горчица Чеснок Карри Вино красное сухое Сыр твердый Масло растительное

Пшенник  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Эта каша называется пшенником, моя мама делала это в большом блюде, а я решила сделать в порционных горшочках. Смотрите, что получилось!!!

Пшено Молоко Масло сливочное Соль Сахар

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки