Архив от 15.07.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 15.07.2010: 24

Пралиновая масса  

Категория: Заготовки

Не перестаю удивляться фантазии хозяюшек. Особенно мне интересны рецепты тортов. Сколько разных вариантов! Но, вот что меня удивляет. Обычно так подробно, с такой любовью и трепетом описывается процесс приготовления коржей или основы торта, а, когда дело доходит до крема, то торопливой скороговорочкой сообщается: крем – масло, взбитое со сгущенкой. В лучшем случае – с вареной сгущенкой. Почти во всех рецептах – сгущенка, сгущенка, сгущенка. Из-за этого все торты получаются на один вкус – вкус сгущенки. А ведь существует множество рецептов кремов. Вот я и хочу предложить хозяюшкам способ, как банальный крем из сгущенки превратить в изысканный, бесподобно вкусный крем. Всем известны шоколадные конфеты с начинкой «ПРАЛИНЭ». Красивое название, правда? И вкус очень хорош! Не пугайтесь, ведь нам все по плечу. Итак, готовим «ПРАЛИНОВЫЙ КРЕМ».

Миндаль Орехи Сахар Какао-порошок

Рисовые шарики  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

У вас бывает так, что мясное или рыбное блюдо съели, а гарнир к нему остался? Например, рис). Я хочу с вами поделиться вариантом, как преобразовать оставшийся гарнир во вкусный, сытный завтрак) Хотя, это блюдо может дальше с успехом продолжать служить гарниром, в том числе, и на праздничном столе, потому что вкусно и красиво)

Рис Сливки Сыр твердый Яйцо куриное Мука пшеничная Сухари панировочные

Шоколадные фигурки  

Категория: Украшения для блюд

Как можно сделать любую игрушку из шоколада не имея особых формочек. Силиконовые формочки очень дорогие и не везде продаются. Их можно заменить любой резиновой игрушкой.

Шоколад белый Краситель пищевой

Киш с помидорами черри  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Очень простой и безумно вкусный пирог с сырным ароматом. Идеален для пикника или обеда в саду.

Тесто слоеное Помидоры черри Яйцо куриное Пармезан Сыр твердый Сливки Базилик Масло оливковое Соль

Салат "Пушинка"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты с грибами

Очень легкий и вкусный салатик. Готовится элементарно, употребляется с огромным удовольствием!!! Рекомендую!

Листья салата Шампиньоны Семечки подсолнуха Петрушка Чеснок Масло сливочное Сок лимонный Соль Перец черный Масло растительное

Грибной суп с перловкой и шкварками "Мишин суп"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

На конкурс "Путешествие по старинным рецептам". Этот вкусный и сытный суп готовила моя прабабушка (бабушка моего папы) Василиса Петровна, жившая в подмосковном селе Константиново.

Грибы Крупа перловая Сало Картофель Морковь Лук репчатый Рассол Лист лавровый Сметана Соль Вода Перец черный

Императорский омлет "Кайзершмаррн"

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Популярный сладкий омлет в Германии. Сам рецепт родом из Австрии - сладкое мучное блюдо. По легенде кайзершмаррн был любимым блюдом австрийского императора Франца Иосифа I (1830 —1916 ), откуда и пошло название. Другая легенда гласит, что император очень любил палачинки (сладкие блинчики). Когда они выходили слишком толстыми или рвались в процессе приготовления, придворный повар подавал их прислуге в форме кайзершмаррна, так как они были не пригодны для стола императора (из Википедии) Заходите, попробуйте...

Сахарная пудра Яблоко Молоко Сахар Ванилин Яйцо куриное Масло сливочное Мука пшеничная

Баклажаны в томатном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Обожаю лето за столько натуральных продуктов и множество блюд можно любимых сочинять.... Вот это одно из очень любимейших моих блюд... очень советую любителям баклажан :))))

Баклажан Помидор Лук репчатый Чеснок Базилик Кинза Масло растительное

Нежные куриные отбивные  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Если день не задался с самого утра, и никак не удается избавиться от накопившихся эмоций, а в голове засел рецепт, который рассказала подружка, то можно смело приступать к приготовлению этих отбивных :) Ну, просто процесс приготовления быстрый, результат вкусный, а отбивать мясо - истинное наслаждение :)

Грудка куриная Сметана Крупа манная

Osso Bucco/Оссобуко  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из телятины

Оссобуко - традиционное блюдо итальянской кухни. Дословный перевод названия этого блюда означает "полая кость", т. к. готовят его из телячьей рульки. Это блюдо миланского происхождения. Появилось в конце 19 века в сельской местности. Рулька, относительно недорогое и доступное мясо, готовится на мясном бульоне с добавлением овощей и вина. Традиционный оссобуко готовился с корицей, душистым перцем, лавровым листом и приправой гремолата. Сегодня такой вариант приготовления называется ossobuco in bianco (оссобуко в белом соусе). Современные же версии включают помидоры и святую троицу итальянской кухни: морковь, сельдерей и лук. Но существуют и гибридные версии, включающие и помидоры и гремолату. Именно такой вариант я и хочу предложить вашему вниманию. Нежнейшее мясо с очень вкусным соусом и оригинальной приправой гремолата.

Масло сливочное Масло оливковое Морковь Сельдерей черешковый Лук репчатый Чеснок Мука пшеничная Рулька Томатная паста Помидор Бульон Тимьян Лист лавровый Цедра лимона Петрушка

Рулет из свиной брюшины  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

На конкурс "Путешествие по старинным рецептам". Именно так готовят этот рулет из поколения в поколение в нашей семье. Когда бабушка с дедушкой забивали поросенка, из него делалось столько вкуснейших блюд: и кровянка, и ушки, жареные на костре, и домашняя колбаса, и конечно же этот РУЛЕТ!!! Сейчас без него не обходится ни один праздничный стол. Приготовление занимает около 2 суток. Но это стоит того!!! Сочное, нежное мясо с прослоечками и нежнейшей начинкой... пропитанное ароматом чеснока...

Субпродукты Морковь Перец болгарский Соль Перец черный Чеснок

Помидоры, фаршированные брынзой  

Категория: Закуски

Приятная легкая закуска. Особенно хорошо вкушать ее в жару. Вчера на мужнином юбилее улетела в 2 минуты. Кстати, "Вконтакте" эту мою закуску назвали "Смеющиеся помидорки"!

Помидор Брынза Огурец Лук зеленый Зелень Масло оливковое Уксус Специи

Креветки тэмпура  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Не знаю, у кого как, а у нас с мужем сегодня праздник, мы 4 года вместе как официальная семья, и этот день для нас важен. Поэтому в этот день я решила побаловать моего любимого вот таким незамысловатым, но в то же время шикарным и неимоверно вкусным завтраком, который на самом деле очень прост в приготовлении.

Сухари панировочные Соль Алкоголь Уксус Соевый соус Вода Креветки Мука пшеничная Кунжут

Баранина в пиве и томатах  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из баранины

Баранинка получилась сочная, пряная, в меру острая, подлива наивкуснейшая, подавала в пиалах, как шурпу, и с отварным картофелем. Мы очень любим баранинку. Попробуйте и вы.

Баранина Помидор Лимон Лук репчатый Перец чили Перец черный Чеснок Паприка сладкая Зелень Специи Пиво светлое

Салат рисовый  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Простенький и вкусный салат очень быстр в приготовлении, ну и, конечно, на любителя :)))

Рис Консервы рыбные Лук зеленый Укроп Яйцо куриное Соль Перец черный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки