Архив от 26.07.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 26.07.2010: 23

Мясные ёжики  

Категория: Готовим в пароварке Блюда из мяса в пароварке Из говядины

Вы верите в чудеса? "Чудес не бывает!" - скажете Вы. Тогда, может быть, стоит заглянуть сюда?!

Фарш мясной Лук репчатый Чеснок Рис Специи

Безе «Кристаллы ветра» от Эрве Тиса  

Категория: Десерты Печенье Безе

Мы с детства знаем "золотое правило" взбивания белка: туда не должно попасть ни капли воды, иначе всe пропало. А как вы думаете, что будет, если добавить не каплю воды, а целых полторы столовых ложки? Это не шутка, а очередное открытие химика Эрве Тиса, родоначальника идей молекулярной кухни, с которой мы познакомились ещe в рецепте шоколадного мусса. Сегодня я хочу рассказать вам про революционную технологию, которая гарантирует идеально сухие, пышные, лeгкие и рассыпчатые безе, которые сам месье Тис назвал «кристаллы ветра». Невероятно и захватывающе.

Белок яичный Сахар Сахарная пудра Вода

Желейный салат  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Очень вкусный овощной салат в желе на зиму. В зимнюю стужу откроешь баночку... хрустящие овощи, а вместо рассола - вкуснющее желе... да под рюмашечку... красота! А гости-то как довольны!

Огурец Помидор Перец болгарский Лук репчатый Петрушка Чеснок Перец черный Вода Сахар Соль Уксусная эссенция Масло растительное Желатин

Грибной пирог «Рыжий лис»  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кое-где в лесах уже появляются грибы. Одни из моих любимых грибов — лисички. Кстати, эти грибы замечательны ещe и тем, что «умеют» защищаться от паразитов. Крайне редко можно встретить червивую лисичку. Сегодняшнее блюдо посвящается всем единомышленникам — любителям грибов в целом и лисичек, в частности.

Грибы Тесто слоеное бездрожжевое Сыр козий Чеснок Коньяк Яйцо куриное Сливки Масло сливочное Зелень Соль Перец черный

Клюквенный торт с зефиром  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Очень легкий в исполнении торт, но, в то же время, незаурядный. Интересный вкус - кислинка от клюквы, сладость - от зефира. Летом, мне кажется, очень неплохой вариант - готовится быстро и без заморочек, плюс, не содержит ни крема, ни сливок, которые не очень хорошо переносят жару. Рецепт от Dr. Oetker, исполнение - моe.

Яйцо куриное Сахарная пудра Мука пшеничная Ванильный сахар Разрыхлитель теста Клюква Сахар Зефир Желе Вода Масло растительное

Украинские "Чаклуны"  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Вареники

Конечно же, это - одна из многих разновидностей вареников. Но как вкусно и сочно получается))) Чаклуны научила меня делать моя бабуля, а ее научила ее мама. Вареники принято считать традиционным блюдом украинской кухни, их уже даже славно готовила еще гоголевская Солоха, но на самом деле мало кто знает, что корни данного блюда уходят в турецкую кухню. Просто пельменеобразное блюдо турецкой кухни настолько пришлось по душе украинцам, что из "басурманских" дюш-вара оно постепенно превратилось в вара-ники, а уже затем в гордость украинской кухни - вареники, причем с характерными начинками: шкварками, цыбулей, бульбой, вишнями. Позднее начинок стало еще больше. Сейчас каждый по своему вкусу может выбрать как начинку вареников, так и тесто.

Мука пшеничная Вода Яйцо куриное Фарш мясной Капуста белокочанная Специи Сало Масло растительное

Куриное филе с тушеными овощами в соевом соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Если вы хотите попробовать нечто необычное, то я советую вам приготовить это блюдо. Никогда не думала, что сочетание сладкий перец - морковь - курица такое обалденное!!!

Грудка куриная Перец болгарский Морковь Лук репчатый Масло растительное Соль Перец черный Кунжут Соевый соус Мед

Печeная курица с луком, чесноком и розмарином  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Готовим мы сегодня по рецепту И. Ромбауэр Одним словом, могу сказать - очень вкусно. Только не было у меня сегодня курицы, и я заменила на окорочка, скажу честно - на вкусовые качества это не влияет.

Курица Лук репчатый Чеснок Масло оливковое Розмарин Приправа Специи

Язык с сальсой из помидоров  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Вот такой арабский закусончик из отварного языка попробовала в Эмиратах. Блюдо на фото может выглядит не столь эстетично, но решение интересное! Из серии: знакомые продукты на новый лад!

Язык говяжий Помидор Лук репчатый Сок лимонный Масло оливковое Петрушка Кинза Специи Табаско Чеснок

Торт "nuf_nuf"  

Категория: Десерты Торты

Этот торт я хочу подарить чуткому и нежному человеку - поваренку nuf_nuf. Сара, грамота у тебя уже была, медаль тоже, а вот тебе и тортик в подарок. За твою справедливость.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Какао-порошок Сливки Шоколад белый Ликер Орехи кешью Вода Ром

Салат "Пикантная свежесть"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Обязательно попробуйте этот овощной, очень вкусный, к тому же очень полезный салатик! А пикантная заправочка, кунжут и киви делают этот салат необычайно-изысканным! (Ещe, скажу вам по секрету, этот салат - очень полезное применение свежих кабачков)

Капуста белокочанная Морковь Кабачок Лук репчатый Киви Масло кунжутное Уксус Соевый соус Соль Сахар Перец черный

Салат "Танец" от Натальюшки  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты с грибами

"Их было трое … они соединились … каждый отдал другому частичку себя … их кружило, и они, сами того не подозревая, образовали причудливую группу … они поняли, для чего они здесь … это был танец … их танец … они были счастливы". ... Всего 3 ингредиента, никакой заправки - и изысканный "танец" готов!

Шампиньоны Крабовые палочки Яйцо куриное Укроп Масло растительное Масло сливочное Приправа

Свиные отбивные по-милански  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса

А это еще один рецепт из книги "Кулинария для профессионалов. Большая книга кулинарного искусства" (авторы Г. Кракнел и Р. Кауфман) Отбивные получаются нежные, с хрустящей корочкой.

Крошка хлебная Вода Масло растительное Яйцо куриное Мука пшеничная Свинина Специи

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки