Архив от 02.07.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 02.07.2011: 16

Зелeная аджика  

Категория: Заготовки Соус на зиму

Французская пословица говорит, что с соусом можно съесть и подошву. С этой аджикой можно съесть и тарелку, на которой лежит подошва))) Вспомнила, что я живу на Северном Кавказе, и решила познакомить вас с одной из приправ, тем более, что зелени сейчас очень много. Вкусно, ароматно, подходит к мясу, рыбе, используется как заправка для первых блюд, можно использовать вместо соли с овощами, украсит любое блюдо новыми вкусовыми оттенками. А как вкусно намазать на кусочек хлеба с маслом... Готовится очень быстро. Сделайте - не пожалеете!

Перец зеленый Кинза Чеснок Соль

Булочки "Синнабон"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Cinnabon. Этот рецепт нашла на местном мамском форуме... И хоть я не дружу с дрожжевым тестом, мимо пройти не смогла... Уж очень заманчиво было проверить, насколько они похожи на оригинал... с тестом мне было работать легко, но я все же внесла некие изменения в рецепт... Друзья, которые внезапно пожаловали в гости (и поэтому им пришлось быть подопытными дегустаторами), булочки признали )))

Молоко Дрожжи Соль Яйцо куриное Масло сливочное Мука пшеничная Сахар Сахар коричневый Сахарная пудра Ванильная эссенция Корица Сыр сливочный

Пицца "Гости на пороге"  

Категория: Выпечка Пицца

Пикантные маленькие "Пиццушки", занимающие минимум времени приготовления, для нежданных гостей и сделанные из всего, что можно найти в холодильнике... Очень хорошо подходят на детские праздники, от них не остается и следа...

Масло сливочное Молоко Дрожжи Соль Сода Мука пшеничная Колбаса Шампиньоны Перец болгарский Сыр твердый Кетчуп

Роллы "Сытый папа"  

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Как-то раз решила угостить папу блюдами японской кухни. Заказали суши и роллы. Папа был не в восторге : ( Сказал, что пусть лучше это японцы едят, а нам, русским, больше по душе картошечка с мясом. Тогда мне и пришла в голову мысль сделать такие роллы, которые были бы приготовлены из привычных русскому человеку ингредиентов.

Картофель Морковь Огурец Сосиска Лаваш Яйцо куриное Соевый соус Горчица

Немецкий "Кухен" с вишней  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень простой и вкусный пирог немецкой кухни, можно испечь даже просто к чаю... Очень люблю этот рецепт за легкость в приготовлении!

Масло сливочное Маргарин Яйцо куриное Сахар Сметана Разрыхлитель теста Соль Мука пшеничная Ванильный сахар Ягода

Немецкий "Кухен с яблоками"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Воздушный, ароматный... "Сладкая радость" по любому поводу, к любому празднику! Попробуйте, Вы останетесь довольны!

Яйцо куриное Сахар Вода газированная Масло сливочное Масло растительное Ванилин Сода Соль Мука пшеничная Яблоко

Подливка из куриных сердечек  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из субпродуктов птицы

Очень простой рецепт подливочки из куриных сердечек. Может приготовить даже начинающая хозяйка. Занимает совсем немного времени, но, тем не менее, получается очень вкусно! Попробуйте! Ничего сложного!

Сердечки куриные Морковь Лук репчатый Лист лавровый Перец черный Приправа Томатная паста Масло растительное Соль

Медовая коврижка на пиве  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Представляю Вашему вниманию пивную коврижку... нежную... рассыпчатую...

Мед Мука пшеничная Пиво темное Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Сметана Миндаль Соль Корица Сода Разрыхлитель теста Вода

Маринованный шпик (сало) и салат  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Если следовать этому рецепту, получится красивое, ароматное сало и чудесный маринованный салатик. Первую скрипку играет всe-таки шпик (сало)! Подавать можно с чем угодно - это уже кому как нравится )))

Шпик Свекла Морковь Лук репчатый Чеснок Капуста белокочанная Вода Сахар Уксус Соль

Котлеты по-пушкински  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

В Царском селе Пушкин проводил медовый месяц (точнее, лето) с Натальей Николаевной. С финансами у молодых наблюдалась экономия, поэтому к столу было принято подавать щи из щавеля с половинкой крутого яйца, а на второе - коронное блюдо: котлеты из рубленой говядины с большим количеством зелени. Мелко накрошенные зеленый лук, петрушка, укроп смешивались практически с таким же количеством фарша, и большие плоские котлеты жарились на раскаленной чугунной сковороде, слегка смазанной салом. На эти самые котлеты к Пушкиным приходили и Жуковский, и Гоголь. Даже какая-то фрейлина из дворца прибегала ужинать... (журнал Гастрономъ). Предлагаю мой вариант котлет по-пушкински.

Говядина Зелень Яйцо куриное Соль Перец черный Батон Масло растительное

Нежная курочка с подливкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

На сайте много любителей рецептов из курочки. Старалась для вас, угощайтесь. =))

Курица Сметана Мука пшеничная Перец черный Чеснок Бульон Соль Базилик Майоран

Салат "Манхэттен"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Салат с морепродуктами - кальмарами и креветками. Послойный, необычность салата в подготовке кальмаров. На сайте есть такой рецепт, но я хочу предложить несколько другой вариант. Более летний.

Креветки Кальмар Фасоль Яйцо куриное Мука пшеничная Масло растительное Листья салата Сыр твердый Майонез Перец черный Соль

Говядина маринованная по-берлински  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Есть колбасу, сосиски - это глупо. Замена мяса для желудка хуже смуты. Раз в месяц лучше съем я отбивную, Чем буду колбасой пихать себя впустую. Нашла на просторах интернета рецепты приготовления говядины. Некоторые меня заинтересовали. Хочу предложить поварятам мяско, которое имеет слегка кисловатый вкус, который дали в процессе маринования уксус и лимончик. Думаю, и холодным оно будет вкусным.

Говядина Лук репчатый Морковь Уксус Вода Лист лавровый Перец черный Соль Перец болгарский Лимон

Варенье из зеленых грецких орехов с кожурой  

Категория: Заготовки Варенье

Рецепт уже выставлялся, но был удален, так как не было фото готового блюда (блюдо было в процессе приготовления))) Ну вот все и готово... Отчитываюсь)))

Орехи грецкие Сахар Вода Какао-порошок Специи

Еe Величество - Капуста Белокочанная

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

На дворе прекрасная летняя пора, которая широко радует нас своими дарами. Именно сейчас хочется уплетать за обе щeчки различные витаминные и свежие продукты. Капуста белокочанная - лeгкая, сочная, полезная! Как же хочется приготовить еe как-нибудь по-особенному, чтобы сохранить полезные свойства и подчеркнуть необычный вкус. Предлагаю Вашему вниманию очень простенький рецептик. Такое необычное сочетание продуктов порадует и озорного малыша-привереду, и взрослого! Просто, незатейливо и необычно! Итак ... еe Величество Капуста Белокочанная!

Капуста белокочанная Ананас Чеснок Орехи грецкие Майонез Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки