Шпик - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Шпик: 133

Советский рубленый бифштекс по ГОСТ  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Такие бифштексы подавали в столовых министерств, крупных и богатых предприятий и у нас в профессорской столовой института, куда мы, будучи уже старшекурсниками и набравшись наглости, иногда захаживали. С картошечкой, с жареным лучком, сочный и горячий бифштекс - это чудо! Думаю, ещё один вариант вкусного блюда никому не помешает.

Фарш мясной Шпик Молоко Соль Перец черный Лук репчатый Мука пшеничная Сахар Смалец

Куриный рулет домашнего копчения  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Среди довольно большого числа куриных рулетов и рулетиков не нашла ничего схожего, поэтому смело делюсь ноу-хау. Очень вкусно! Прошу прощения за качество фото - дело было на даче поздним вечером. То есть почти в "полевых условиях" :-)

Курица Яйцо куриное Молоко Мука пшеничная Специи Тмин Чеснок Оливки зеленые Фисташки Шпик Сыр твердый

Мясной хлеб по ГОСТу  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Попалась мне на глаза книга А. Конникова "Колбасы и мясокопчености" 1938 года. И я заболела... Приготовила уже очень много всего. Все вкусно, натурально. Но многие рецепты требуют специального оборудования, которое есть не на каждой кухне. А вот этот продукт может приготовить ЛЮБАЯ хозяйка. Поэтому и выношу на Ваш суд, мои дорогие поварятки!

Свинина Говядина Шпик Соль нитритная Соль Сахар Перец черный Кардамон Орех мускатный Вода Белок яичный

Рассольник по-кубански  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рассольник

Очень интересный рецепт. Суп настолько пришелся по вкусу моему мужу, что он буквально изнылся две недели: "Приготовь... приготовь мне ТОТ супчик еще раз!" Ну как тут устоишь... конечно, приготовила! Как-то так получается, что на юбилейные рецепты у меня всегда выпадает суп. Не специально, честное слово. Вот и сейчас - 300 -сотый рецепт... и снова суп...

Почки Сердце Фасоль Картофель Лук репчатый Морковь Сельдерей корневой Огурец Томатная паста Чеснок Шпик Бульон Зелень Соль

Гуляш из картофеля  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Goulash on poor. Блюдо австрийской кухни, которое готовится очень просто, но слава его живeт уже много лет. В старину не самые богатые слои населения готовили этот гуляш, но и по сей день это блюдо часто встречается в закусочных Австрии. Это поистине "горячий шедевр", что подтверждается безумным ароматом и шикарным цветом готового блюда.

Вода Масло растительное Паприка сладкая Соль Морковь Лук репчатый Шпик Картофель

Бифштекс  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Бифштекс. Каким я его помню. Вначале восьмидесятых я впервые попробовала это блюдо. Мы, тогда еще молоденькие девушки, в обеденный перерыв изредка ходили в расположенное рядом с работой кафе. Цены были дорогие, и приходилось выбирать из предложенного меню что – нибудь подешевле. А вот бифштекс как раз относился к дорогому блюду. Как сейчас помню, был сделан заказ на бульон с профитролями, бифштекс и чай. Боюсь ошибиться, прошло достаточно много лет, но обед обошелся мне тогда что- то порядка 3.50 руб. Деньги были в то время немалые. А здесь попала на глаза книга моей приятельницы «О вкусной и здоровой пище». И вот он бифштекс! Посмотрела интернет, способы приготовления бифштекса и пришла к выводу, что точного рецепта как бы и не существует. Каждый готовит его по- своему. Остается неизменным состав, это фарш из рубленой говядины, соль и черный молотый перец. Кто- то добавляет яйцо, чеснок, нарезанный шпик, репчатый лук, но это уже свое собственное предпочтение. Я не стала копировать рецепты других авторов, а решила приготовить бифштекс таким, каким я его помню на вкус и на внешний вид.

Говядина Перец черный Соль Шпик Масло растительное

Колбаски "А-ля Кабаносси" в электросушилке  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Кабаносси (cabanossi) - это длинные тонкие колбаски родом из Польши, которые готовятся из смеси постной и жирной свинины. Название происходит от заимствованного из тюркских языков слова «кабан», под которым в Польше подразумевалось мясо молодой свиньи, откармливаемой в основном картофелем. Рецепт, который я хочу вам сегодня предложить, конечно же, не настоящий, но я узнала о нем много лет назад от подруги-польки и теперь постоянно им пользуюсь. Готовятся домашние "А-ля Кабанносси" очень просто, причем не только из свинины, а по вкусу они чем-то напоминают джерки.

Окорок Филе куриное Шпик Соль Соль нитритная Сахар Коньяк Специи

Бифштекс Фести  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из телятины

Feszti szelet. Это блюдо Карой Гундель, автор известной Малой поваренной книги, посвятил венгерскому художнику Арпад Фести (1856 -1914 ), который писал картины, изображавщие сцены, связанные с венгерской историей и религией. Это предисловие... А теперь я приглашаю всех желающих на мой "исторический" ужин...

Мясо Масло растительное Горчица Перец душистый Шпик Лук репчатый Паприка сладкая Соль Жир Булка

Картофель с копченой грудинкой по-пастушьи  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в казане

Картофель с копченой грудинкой "по-пастушьи" по старопольскому рецепту. После объявления конкурса "Путешествие по старинным рецептам" сели мы с супругом думу думать… Что же… Ну, что же можно приготовить на этот конкурс, да ещe чтобы рецепт был старинный. Сижу в растерянности, в голову ничего не лезет… И, вдруг, моего мужа осенило!!! Ура! Он вспомнил, вспомнил-таки… Хотите узнать, что вспомнил?! Так заходите быстрей, там Вас ждeт очень вкусный рецепт (не побоюсь этого слова) и куча фотографий))) Между прочим, отличный рецепт для пикников, особенно, когда Вам надоели все эти шашлыки.

Картофель Грудинка Ребра Шпик Лук репчатый Специи

Котлеты из филе индейки "Копчёные"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из индейки

Этот рецепт и идею приготовления таких котлет я подсмотрела у известного шеф- повара Василия Емельяненко. Рецепт меня заинтересовал, я решила внести некоторые изменения, на мой взгляд, котлеты получились ещё вкуснее. Нежные, с легким ароматом копченостей и свежей зелени, думаю, понравятся и вам, друзья мои.

Филе Филе куриное Шпик Шампиньоны Лук репчатый Перец белый Паприка сладкая Укроп Петрушка Соль Масло сливочное Масло растительное Хлеб Вода Орех мускатный Сухари панировочные

Немецкие колбаски-карри и соус карри  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда с колбасными изделиями

Колбасу готовила на заказ - попросил один хороший человек: хочу, мол, рецепт самой наинемецкой колбасы. Как не уважить... Только тут заморочка такая - немцы - ведь знатные колбасники, умеют они это дело, колбас много - хороших и разных, какую выбрать? Подумала я и выбрала колбаску-карри: она вроде прям как фирменная, мол, ешьте колбаску-карри с соусом-пастой карри - значит, и умрeте от счастья, проглотив язык! На этой колбаске люди состояние сделали и рецепт хранят в агромадной тайне... В швейцарском банке, наверное... Так что за 100 %-ое соответствие рецепту ручаться не могу: за что купила, за то и продаю! Только вот сказать хочу одно: пробовала я эту колбаску в общественных тошниловках - такая гадость! Возневидела я еe от всей души, особливо соус! А немцы чинно любят и едят! Но это ж как с колой - кому-то райский напиток, а для меня - ой, ща плохо будет... НО! Когда я еe сделала, и мы сняли пробу... о-о-о, тут другое дело: вкусно, понравилось нам: нежная, ароматная колбаска...

Телятина Шпик Лук репчатый Петрушка Карри Приправа Специи Цедра лимона Сливки Молоко Кишки

Сыровяленая домашняя колбаска

Категория: Закуски Закуски из мяса

Вкусная и ароматная колбаска получилась!!! Оболочка - свиная черева

Свинина Шпик Соль нитритная Перец белый Порошок чесночный Перец душистый

Колбаса «Любительская» домашняя по ГОСТу  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Вот тот вкус Любительской моего детства!!! Вкусная, нежная, сочная колбаска!!! Оболочка - колбасная крупно-калиберная 120мм

Говядина Свинина Шпик Соль Соль нитритная Сахар Перец белый Орех мускатный Вода

Сардельки свиные высшего сорта  

Категория: Закуски Закуски из мяса

ГОСТ 23670. Вкусные, сочные, ароматные сардельки как в горячем, так и в холодном виде!!! Оболочка - свиная черева

Свинина Шпик Соль Соль нитритная Глюкоза Перец черный Кориандр Чеснок

Закуска "Домино"  

Категория: Закуски Бутерброды Канапе

Это одна из традиционных украинских закусок, я просто еe более "осовременила". Если и вам понравится, я буду только рада!

Шпик Лук зеленый Чеснок Петрушка Укроп Соль Хлеб Специи

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки