Архив от 27.09.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 27.09.2012: 29

Баклажаны в манто  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Столько рецептов из баклажанов, голова кругом. Конечно? попробовать все невозможно, но вдруг этот рецепт придется вам по душе, попробуйте. С благодарностью за рецепт Танечке Петровой.

Сыр твердый Перец болгарский Чеснок Фарш мясной Лук репчатый Яйцо куриное Масло растительное Баклажан

Воздушные булочки со сметанной начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Тесто на сливках. Я влюбилась в выпечку из теста на сливках. Само тесто получается нежное, а выпечка из него очень ароматная. К тому же, булочки долго остаются мягкими и свежими. Сегодня предлагаю попробовать легкие, воздушные булочки со сметанной начинкой и яблочный пирог.

Сливки Яйцо куриное Дрожжи Вода Мука пшеничная Соль Сахар Сметана Сахар коричневый Яблоко Слива

Пирог "Любимчик"  

Категория: Десерты Торты

Это название выдумано мною, так как очень хорошо определяет отношение между нашей семьёй и этим вкуснейшим пирогом. Пирог взят из книги "Лучшие из лучших " 2012, хочу сказать, что это книга - настоящая находка для поварят, в ней включены 151 лучших рецептов лучших ресторанов США. Ну теперь о пироге: заинтересовал он меня, так как в состав входит картофельное пюре, и мне захотелось его приготовить. Книга рекомендует приготовление теста очень хорошим миксером, сильным, я это в конце прочитала, так что мой ручной миксер вполне справился!

Сахар Мука пшеничная Сода Пюре картофельное Шоколад молочный Масло сливочное Яйцо куриное Кефир Ванильная эссенция Сахарная пудра Молоко

Картофельно-луковые блины  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Пришла пора сбора урожая. И каждая хозяйка хочет порадовать своих близких новыми оригинальными рецептами. Предлагаю Вашему вниманию нежные блинчики.

Картофель Лук репчатый Яйцо куриное Мука пшеничная Вода Сода Соль Зелень Масло растительное

Помидоры в овощной заливке на зиму  

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Когда ко мне попал это рецепт, долго сомневалась - а получится ли, а вдруг сорвет. Но когда-таки решилась, результат превзошел все ожидания. Все, кто пробовал, обязательно требовал рецептик. Попробуйте и вы!

Помидор Морковь Перец болгарский Чеснок Перец чили Соль Сахар Уксус Вода

Сокка  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Socca - это лепешка родом из Ниццы. Согласно легенде, она появилась во время осады Ниццы турками в 1543 году. Ее выпекают на огромных сковородах в печах или прямо на улице. Очень вкусная и сытная, дегустируется с летними овощами, такими как баклажан, запеченный перец, оливки или просто с вином.

Нут Вода Масло оливковое Специи

Писту «Садовое»  

Категория: Соусы Другие соусы

Отличный рецепт для тех, у кого есть дача и кому жалко оставлять зелень под снег. Этим рецептом поделилась моя знакомая живущая в Канаде. Она с воодушевлением рассказывала о чудной заправке для салатов, супов и макарон, помазке на крекеры. Мои аргументы, что это очень похоже на итальянское песто, она и не хотела слушать, призывая лучше один раз приготовить. Теперь в моей копилке соусов прижился и этот. Приятно то, что не надо зацикливаться на поисках базилика. Я просто срезаю всю зелень в огороде, благо основной ингредиент петрушка или кинза, и за 20 минут готовлю не только это писту, но и заготовку на зиму.

Зелень Масло растительное Орехи грецкие Сыр твердый Лайм Соль

Хашлама  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Простое и питательное блюдо, которое распространено по всему Закавказью.

Мясо Помидор Перец болгарский Лук репчатый Вино красное полусухое Бульон Приправа Морковь

Фруктовый десерт "Вкусный иммунитет"  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Этот рецепт я помню с детства, вот и я тоже своим деткам с детства поддерживаю иммунитет всю осень и зиму, даю им эту вкусную и очень полезную кашку, да и без всяких аптечных витаминов обходимся. Как говорится, все вкусно и натурально.

Курага Орехи грецкие Изюм Мед Лимон

Печенье "Снежки"  

Категория: Десерты Печенье Бисквитное печенье

Этими печеньками меня угостила однокурсница около 8 лет назад, и вот наконец при встрече я узнала этот рецепт. Это очень вкусное печенье, мягкое, пропитанное сгущенкой, и укутанное в кокосовую стружку.

Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Разрыхлитель теста Соль Молоко сгущенное Стружка кокосовая Вода Масло растительное Ванилин

Банановый кекс

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Обнаружила в холодильнике переспелые бананы. Съесть в таком количистве мы их не смогли бы и я решила сделать кекс. Аромат стоял просто восхитительный. Вкуснятина вышла!!! И делается совершенно легко!!! Пробуйте. Пока я ходила за фотоаппаратом, муж уже съел кусочек. Прошу заранее прощения.

Масло сливочное Яйцо куриное Масло растительное Разрыхлитель теста Ванильный сахар Сахар Мука пшеничная Банан

Творожные монетки

Категория: Десерты Печенье Творожное печенье

Это печенье - вкус из детства. Еще из тех времен, когда в свободном доступе не было такого грандиозного ассортимента конфет-печений-тортов, как сейчас. Готовится оно быстро и просто, съедается и вовсе “на раз”. Советую попробовать.

Ванилин Разрыхлитель теста Соль Сода Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Маргарин Творог

Чайный лимонад или Ice tea  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Как только на сайте появилась новость о конкурсе осенних коктейлей, я сразу подумала об этом напитке. И вдруг задумалась, ведь такой лимонад я готовила все лето, а конкурс осенний... Но ведь осень бывает разной, и что делать нам, южным жителям, когда на улице +25 (а иногда и +30)... Горячего чая совсем не хочется, а вот бокал прохладного лимонада с мятой, мелиссой и кислинкой лимона очень кстати! P.S. Всем советую присмотреться к этому напитку, ведь следующее жаркое лето уже не за горами... всего-то через несколько месяцев...

Чай черный Лимон Мята Вода Сахар

Мясные рулетики "Улетевшие птички" с фасолевым пюре  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Мясные рулетики "Улетевшие птички" с тосканским пюре из фасоли. Осень. Погода не задалась. Охота не удалась. А гостей уж на дичь созвали... Ну, какой хозяйке не приходилось сталкиваться с непредвиденными ситуациями? У каждой есть свой секрет, своя хитрость. Есть такие и у итальянских хозяек. "Улетевшие птички" ("Uccelletti scappati") - довольно распространенное почти во всей Италии блюдо со множеством вариантов. В давние времена мелкая пернатая дичь готовилась подобным образом. Считается что именно в результате одной из неудачных охот одним из поваров и был придуман этот рецепт. Пюре из белой фасоли с нежной текстурой прекрасно подходит как гарнир. Деликатная консистенция и его богатый вкус не оставит равнодушными любителей фасоли. Хочу представить вашему вниманию одно из традиционных блюд в моей интерпретации.

Мясо Фасоль Бекон Пармезан Молоко Вино белое сухое Розмарин Тимьян Шалфей Соль Перец черный

Пирог "Помидорчик"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Предлагаю рецепт вкуснейшего пирога с помидорами. А какай аромат, когда он готовится - не описать словами!

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Соль Помидоры черри Лук репчатый Чеснок Базилик Масло оливковое

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки