Архив от 14.02.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 14.02.2013: 25

Вяленые томаты длительного хранения без холодильника  

Категория: Заготовки Консервированные плоды

Рецепт пригодится хозяйкам, которые влюблены в итальянскую кухню.

Помидор Масло оливковое Розмарин Базилик Орегано Лист лавровый Чеснок Перец черный Соль

Марокканские витые лепёшки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Любой праздничный день начинается с утра, а утро, как известно, с завтрака. Угостите своих больших и маленьких мужчин вот такими необычными круглыми лепёшками (Rghaif) - марокканскими Meloui (Мельви, Мелуи)

Семолина Мука пшеничная Сахар коричневый Соль Дрожжи Вода Масло растительное Масло сливочное Мед

Пирожки с рисом, луком и яйцом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Никто и никогда не откажется от бабушкиных пирожков, особенно после военной службы. Это самое домашнее, вкусное лакомство!

Рис Яйцо куриное Лук зеленый Масло сливочное Мука пшеничная Дрожжи Сахар

Белково-заварной крем

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Хочу поздравить всех поварят с Днем влюбленных!!! Этот нежный крем украсит любую выпечку, а также заменит десерт!

Белок яичный Сахар Вода Сок лимонный

Хлебные булочки из жидкого теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Очень нежные, воздушные булочки из необычного теста. Оно дрожжевое, но жидковатое по сравнению с обычным тестом для булочек. Поэтому, пекутся они в формах для маффинов, а в формы наливаются ложкой. "Праздничны й" вариант я решила сделать в виде сердечек с красной икрой.

Дрожжи Сахар Молоко Яйцо куриное Соль Мука пшеничная Масло сливочное

Фигурный ароматный сахар  

Категория: Десерты Конфеты

Наверно, это даже не рецепт, а скорее идея. Но, надеюсь, сегодня она может кому-то пригодиться, да и для детских праздников тоже лишней не будет.

Сахар гранулированный Краситель пищевой Корица Эссенция

Торт ко Дню Святого Валентина  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Вкусный праздничный тортик с очень нежными, гармонично сочетающимися по вкусу клубничным и ванильным баварским муссами. Этот тортик - подарок моему мужу на День Святого Валентина. Я очень старалась. Правда, не все получилось как задумывала. Надо было поменьше объемом форму использовать.

Масло сливочное Сахарная пудра Белок яичный Мука пшеничная Крахмал Краситель пищевой Миндаль Яйцо куриное Сахар Клубника Желатин Сок лимонный Цедра лимона Сливки Молоко Ваниль Желток яичный

Кускус по-мароккански с курицей, овощами и мясными тефтелями  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что кускус является одним из самых главных и популярных блюд Магреба. Его готовят и с бараниной, и с курицей, и даже с рыбой. А вот состав овощей меняется в зависимости от региона. Блюдо очень вкусное и сытное, которое не стыдно подать на праздничный стол. Мне кажется, что и нашим защитникам оно прийдется по вкусу.

Курица Фарш мясной Кус-кус Нут Морковь Лук репчатый Кабачок Репа Тыква Яйцо куриное Томаты в собственном соку Масло сливочное Специи Куркума

Кулеш солдатский  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Война, фронт и... кулинария? Предметы, казалось бы, трудно совместимые. Каждому – своё: одному в окопе – размоченный в ручье сухарь, другому в кабинете – специально привозимый из столицы на самолёте деликатес... Когда говорят пушки, музам вроде бы положено молчать. В том числе и Кулине – покровительнице поваров. Но, как говорит русский народ, как полопаешь, так и потопаешь. Иными словами, война войной, а обед – по расписанию. А сегодня, когда интерес к кулинарной стороне нашей жизни резко вырос, уже почти и некому рассказать о том, что русский солдат, как и двести лет назад, мог сварить кашу хоть из топора, а его гастрономическая смекалка была под стать умению бить супостата. Это один из самых широко применяемых рецептов во время войны. Кулеш - это густой суп или не очень густая, но очень сытная каша.

Пшено Крупа перловая Говядина Картофель Лук белый Морковь Масло растительное Сельдерей корневой Приправа Укроп Вода Лист лавровый

Быстрая семга в СВЧ  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в микроволновке

Сочная рыбка с помидорами и яблоками. Удачное сочетание продуктов. Яблоки и помидоры дают совершенно замечательный вкус рыбке, а сами, в свою очередь, пропитываются ее соком. Так вкусно, что можно даже не солить. Время приготовления ЗАМОРОЖЕННОГО стейка 15 минут.

Семга Яблоко Помидор

Пирожные закусочные печеночные, с начинкой из риса и сливочно чесночного соуса  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Сытные закусочные пирожные, еще один вариант подачи печени с рисом на стол. Сочетание вкусов печени, сливок и чеснока, с добавлением свежих ноток огурца, не оставит равнодушным.

Печень говяжья Кефир Яйцо куриное Мука пшеничная Рис Фета Творог Лук репчатый Чеснок Молоко Соль Вода Смесь перцев Разрыхлитель теста Огурец Помидор Зелень

Яблоки с семолиной и корицей  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Нежнейшие яблочки с семолиной, коричневым сахаром и синабоном. Отличный десерт, подойдет всем: и штатским, и военным!

Яблоко Крупа манная Творог Изюм Яйцо куриное Корица Сахар Сахарная пудра

Тефтели с пряным соусом из семолины  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Предлагаю сытную красивую закуску для праздничного фуршета. Очень ароматное блюдо придется по вкусу мужчинам и не только

Семолина Фарш мясной Сыр голубой Сливки Масло растительное Петрушка Шафран Соль Перец черный Лимон Чеснок Сухари панировочные Корица Майоран Орегано Тимьян

Десерт "Ромовая баба с киви"  

Категория: Десерты Другие десерты

Я очень люблю ромовую бабу, похоже, это единственное, что из выпечки я изредка покупаю. Прельщает её аромат, мягкая пропитанная текстура, помадка сверху. Увидев в журнале рецепт с этой булкой, сразу решила, что попробую, тем более все так просто и доступно. Немного переделала рецепт под себя. Сегодня как раз отличный повод для сладкого завершения праздничного ужина.

Кондитерское изделие Киви Сливки Желток яичный Молоко Сахар Сахарная пудра Мука пшеничная

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки