Архив от 11.04.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 11.04.2013: 43

Солянка "Балетная"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Солянка

В детстве у меня была книга - сборник сказок народов мира. Самой любимой из них была сказка про старушку, которая жила на берегу моря со своим сыном и была так бедна, что каждый день у них на столе был лишь горшочек бобов с... внимание... МЯСОМ!!! Но на тот момент (мне было 5 лет) я перечитывала эту сказку не потому, что мне было жаль старушку, а потому, что с 4-х лет меня отдали в профессиональный балет. Питалась я несоленым рисом и такой же курицей, и горшочек с бобами и мясом вызывал у меня желание стать не балериной, а поваром. С балетом я завязала в 20 лет, поваром не стала, но с тех пор приготовление пищи для меня - лучший отдых. Блюда в основном постные (привычка худеть...) Эта солянка - любимое блюдо всех моих родных и друзей.

Фасоль Перец болгарский Помидор Лук репчатый Шампиньоны Томатная паста Морковь Чеснок Специи Лимон Зелень Масло растительное Огурец Рассол Фасоль стручковая

Колбаски с гренками в весеннем стиле  

Категория: Закуски Закуски с колбасными изделиями

Домашние паровые колбаски с гренками в весеннем стиле. Домашние колбаски, сделаные своими руками, горячо любимы многими. Предлагаю рецепт куриных паровых колбасок в итальянско-весенем стиле. С оливками, зеленью и грецким орехом. И гренкам гриль с зеленью и яйцом. Вообщем смотрите сами.

Фарш куриный Сливки Яйцо куриное Соль Перец душистый Специи Зелень Оливки зеленые Орехи грецкие Хлеб Сыр твердый

Макароны Пенне "Мама Мия"  

Категория: Горячие блюда Паста

Пару слов об этом ужине: Восхишение, Бомба, Мама Мия... Девочки, наконец-то я нашла свой рецепт макарон... Мы пробовали разные блюда такого типа и дома, и в гостях, и в ресторанах, но то, что мы ели вчера на ужин, мы ещё нигде не встречали: сочетание вкуса, красота и восторги, всем очень сильно понравилось, даже тем, кто не ест макароны; после того, как попробовали, попросили добавки, а звуки этого удовольствия были: "мммммммммм м", "оооооооооо оооооооо", а сколько раз мой муж целовал мне руки за этот ужин - это вообще самая лучшая благодарность. Предлагаю и вам рецепт нашего наслаждения.

Пармезан Моцарелла Чеснок Соус Баклажан Макаронные изделия Масло оливковое

Полезное овсяное молоко  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Всем известно, что во время поста нельзя употреблять в пищу молочные продукты. Я предлагаю Вам отличный заменитель молока в эти дни, да и не только. Он отлично подходит для приготовления различных "молочных" коктейлей, поскольку обладает практически нейтральным вкусом с легким злаковым оттенком, и кроме всего прочего еще и очень полезен.

Соль Хлопья овсяные Вода

Лимонный пирог "Капри"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Этот незатейливый и очень простой в исполнении пирог просто создан для тех, кто любит ароматную и нежную выпечку с лимонным послевкусием! Пирог очень популярен на Капри и обычно, подается к утреннему кофе или с послеобеденной рюмочкой Лимончелло! Не огорчайтесь, если вам не удалось побывать на этом чудесном острове, а просто испеките этот солнечный и вкусный пирог для себя и своих близких!

Миндаль Мука пшеничная Крахмал Разрыхлитель теста Яйцо куриное Масло сливочное Молоко Цедра лимона Сок лимонный Сахар Сахарная пудра Лимон

Фрикадельки в томатном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Фрикадельки в томатном соусе - блюдо, приготавливаемое с небольшими вариациями по всей Италии, помимо того, что предлагается в качестве основного блюда, также может использоваться в качестве дополнения для различных видов макарон.

Масло оливковое Чеснок Томаты в собственном соку Помидор Фарш мясной Лук репчатый Сухари панировочные Яйцо куриное Петрушка Базилик Соль

Постные папутцакья  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

Удивить греческим блюдом Папутцакья трудно, наверняка все знают его вкус. Попробуйте постный вариант, очень вкусно!

Баклажан Перец болгарский Морковь Лук репчатый Грибы Бульон Мука пшеничная Масло оливковое Чеснок Специи

Салат по-итальянски от Юлии Высоцкой  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Я большая поклонница рецептов Юлии Высоцкой, а она, уж поверьте, толк в Итальянской кухне знает прекрасно. Поэтому, как только увидела это рецептик, сразу решила сделать. Салатик и правда великолепен и для весны подходит как нельзя кстати.

Перец черный Соль Кинза Чеснок Уксус Рукола Помидоры черри Перец болгарский Цуккини Масло оливковое

Запеченный картофель с яблоками и оливками  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Это рецепт очень вкусного гарнира из картофеля. Совершенно простые ингредиенты превращаются в шикарное блюдо, а ароматный соус дополнит вкус.

Картофель Яблоко Перец болгарский Оливки зеленые Масло оливковое Соль Специи Сметана Сливки Зелень Сухари панировочные

Сырники без яиц  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Мой рецепт сырников уже 105-й, но у него есть принципиальное отличие от остальных - он без яиц. Подойдет для тех, у кого аллергия на яйца.

Творог Мука пшеничная Изюм Соль

Яйца по-неаполитански  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Интересное приготовление очень вкусного и быстрого завтрака за пару минут.

Каперсы Масло оливковое Перец черный Соль Розмарин Тимьян Пармезан Моцарелла Помидор Яйцо куриное

Постный гороховый суп  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Несмотря на то, что во время поста очень много чего нельзя употреблять в пищу, это не повод питаться однообразно и невкусно. Предлагаю очень вкусный, питательный супчик по рецепту своей прабабушки.

Горох Картофель Лук репчатый Мука пшеничная Масло растительное Соль Перец черный Вода

Скьяччата по-флорентийски  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Скьяччата алла фьорентина - сладкий пирог. Рецепт от Джонни Прунетти- известного производителя ирисов в Кьянти. Этот пирог готовят во время карнавала и во время праздника ириса. Когда увидела рецепт решила - сделаю. Пирог очень понравился!

Молоко Масло оливковое Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Шафран Яйцо куриное Апельсин Сахарная пудра Какао-порошок

Гриссини с кунжутом, паприкой и тмином  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Для меня Италия-это также мои любимые гриссини. Я никогда не была в Италии, но итальянские рестораны, кафе-это мое!!! первым делом, конечно же, я съедаю гриссини. И вот решилась приготовить их дома. Причем, опыт удался. Присоединяйтесь!

Соль Сахар Кунжут Мука пшеничная Масло оливковое Тмин Дрожжи Вода Паприка сладкая

Салат с сельдью а-ля Табаков  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Очень вкусный салат по рецепту Юлии Высоцкой.

Сельдь Огурец Яблоко Авокадо Яйцо куриное Лук зеленый Укроп Рис Масло растительное Горчица Майоран Перец черный Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки