Архив от 28.05.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 28.05.2013: 15

Пицца, как в пиццерии  

Категория: Выпечка Пицца

Прошу у всех прощения, кто просил у меня этот рецепт, что заставила так долго ждать. Сегодня я, наконец-то, выкладываю рецепт пиццы, доставшийся мне "по блату" от наших друзей, держащих пиццерию уже два поколения. Тесто для пиццы я замесила руками, но можно и в хлебопечке на режиме "тесто" (что я часто и делаю, т. к. обычно времени на все не хватает). Для того, чтобы Ваша пицца была по-настоящему вкусной, существуют важные моменты, которые необходимо соблюдать, и о них я сегодня расскажу. Итак...

Мука пшеничная Вода Дрожжи Сахар Соль Масло оливковое Сок томатный Моцарелла Орегано

Пирожки "Наливные яблочки"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вы любите пирожки с яблоками? Тогда Вам сюда! Выпечка получается не только очень мягкой и вкусной, но и красивой. Попробуйте, Вам, Вашим детям и гостям обязательно понравятся такие "Наливные яблочки"! Честно признаюсь - это самый мой любимый рецепт из тех, которыми я поделюсь с Вами на моей Звездной неделе!

Яблоко Сахар Сок лимонный Мука пшеничная Дрожжи Яйцо куриное Вода Соль Молоко сухое Масло сливочное Масло растительное

Сладкий хлеб "Кофе с молоком"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Рецепт этого кофейного хлеба я опять же нашла на китайском кулинарном сайте и не смогла отложить в долгий ящик. И не зря! Хлеб получился не только красивый, но и ароматный и очень вкусный! Нам он больше понравился со сливочным маслом. Надеюсь, Вам он тоже придется по вкусу. Выпекать этот хлеб можно и в обычной прямоугольной форме для выпечки кекса или хлеба.

Мука пшеничная Молоко сухое Сахар Соль Дрожжи Масло сливочное Молоко Кофе растворимый Масло растительное

Булочки с кленовым сиропом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ароматные, нежные, почти невесомые булочки! Приготовить их очень просто, а выпекать можно как в квадратной, так и прямоугольной или круглой форме. Попробуйте, очень вкусно!

Мука пшеничная Соль Дрожжи Яйцо куриное Молоко Масло сливочное Сахар коричневый Сливки Сироп кленовый Масло растительное

Хлеб с цельнозерновой мукой и кунжутом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

В китайской кулинарии часто встречается выпечка с черным кунжутом. Когда я "заболела" китайской кулинарией, а особенно выпечкой, стала искать черный кунжут. С большим трудом моя сестра из Ярославля нашла мне его и выслала ко дню рождения. Этот хлеб я выпекаю в моей любимой китайской форме для выпечки. Хлеб получается воздушным, с толстой хрустящей корочкой. Попробуйте приготовить, очень вкусно!

Мука пшеничная Мука цельнозерновая Дрожжи Сахар Масло сливочное Соль Белок яичный Вода Кунжут Масло растительное

Хлеб с зеленью петрушки и моцареллой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Попробуйте приготовить замечательный ароматный хлеб с моцареллой и зеленью петрушки. Хлеб получается воздушный и легкий, со вкусом сыра и ароматом петрушки. Подойдет он как к первым блюдам, так и при приготовлении бутербродов, да и ко многим другим блюдам он тоже прекрасно подойдет!

Мука пшеничная Соль Сахар Дрожжи Молоко сухое Вода Моцарелла Петрушка Отруби Масло растительное Масло сливочное

Сибас, запеченный в тесте из морской соли и розмарина  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

За рецепт благодарю белонику. Сочнее и вкуснее сибаса я еще не ела.

Мука пшеничная Соль Белок яичный Вода Розмарин Рыба Лимон Сельдерей черешковый Базилик Чеснок

Кекс "Охотничий" с грибами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Дорогие поварята, хочу угостить вас необычным кексом на яблочном соке. Если интересно - заходите и угощайтесь.

Яйцо куриное Сок яблочный Соль Маргарин Горчица Мука пшеничная Разрыхлитель теста Грибы Сыр адыгейский Ветчина Лук репчатый Масло растительное Клюква Укроп Петрушка

Творожно-лимонный кекс с маком  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Очень вкусный и ароматный кекс. Очень красив в разрезе из-за присутствия мака. Замечательный выбор, если вы ждёте гостей или хотите побаловать домашних вкусной выпечкой.

Мука пшеничная Мак Разрыхлитель теста Сода Соль Творог Сахар Масло сливочное Цедра лимона Яйцо куриное Ванильный сахар Молоко

Тарт с ревенем а-ля "Крем брюле"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Сезон ревеня в самом разгаре, предлагаю и свой вариант пирога! Очень вкусный, с кислинкой, покрытый сливочным слоем, который очень похож на всем известный крем брюле. Мы, наконец-то, отогрелись после долгой зимы, еще в субботу шел снег, а сегодня +20* и целый день ни единой тучки! Танцуя и припевая, делюсь тартом, который щедро украшен солнышком!

Ревень Сахар Сахарная пудра Ванильный сахар Мука пшеничная Масло сливочное Разрыхлитель теста Яйцо куриное Сливки Желатин

Крюшон "Летний бриз"

Категория: Напитки Алкогольные напитки Легкий алкоголь

Из Википедии: Крюшон " (фр. cruchon — кувшинчик) — холодный алкогольный напиток, состоящий из смеси вина, ликера или сиропа и разных фруктовых соков или целых фруктов; с добавлением шампанского, сидра, минеральной воды и других газированных напитков. Крюшон подают охлаждённым до 8-10 °C, в классическом виде в хрустальных бокалах (т. н. «крюшонницах»). Крюшон чем-то похож на пунш".

Мята Киви Сироп ванильный Абрикос Клубника Шампанское Черешня Лед

Клубничное мороженое или ягодное мороженое  

Категория: Десерты Мороженое

Открыт сезон клубники, и хочется чего-то вкусного и натурального из клубнички. Это мороженое вкусное и легкое в приготовлении из доступных каждому ингредиентов. Также клубнику можно заменить любой другой сезонной ягодой.

Желток яичный Молоко Сахар Ванильный сахар Клубника

Айнтопф из капусты по-швабски  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Недавно по случаю приобрела книгу, посвященную немецкой кулинарии. Обожаю кулинарные путешествия. Так вот в этой книге я узнала, что у немцев есть интересные супы айнтопф - что в переводе означает - один горшок, суп этот варился в горшках в печи и считался уделом простых крестьян. Он подменял собой и первое и второе, должен был быть наваристым и сытным. Чего только не клали в него - и свинину, и сардельки или сосиски, субпродукты и даже рыбу! Есть так же свои варианты айнтопфа во Франции, Бельгии и Испании. А если хотите узнать больше об этом супе, поищите - в интернете много статей про него. Я приготовила айнтопф по рецепту из книги - он адаптирован и не предполагает духовки и горшочка. Но суп получился вкусным и наваристым, очень простой в приготовлении с незамысловатыми ингредиентами, такой домашний, густой и сытный. Попробуйте обязательно!

Капуста белокочанная Картофель Грибы Шпик Мука пшеничная Бульон Сарделька Специи Соль

Творожный чизкейк с клюквой  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Я очень люблю клюкву, и сегодня, дорогие Поварята, я хочу вас угостить простым, но очень вкусным десертом. Представляю Вам творожный чизкейк с клюквой. Здесь встречаются яростно кислый вкус и аромат великолепной ягоды клюквы, и нежная сладость творожной начинки.

Творог Клюква Маргарин Мука пшеничная Сахар Сахар тростниковый Ванильный сахар Сливки Яйцо куриное Разрыхлитель теста Крахмал картофельный

Торт-салат «Крокодил»  

Категория: Закуски Закусочные торты

Красивое оформление стола обеспечено!

Молоко Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Соль Сосиска Сыр плавленый Чеснок Помидор Вода Имбирь Сыр голландский Перец душистый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки