Архив от 19.09.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 19.09.2013: 22

Египетский пирог с корицей "Хегазея"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

ХегазЕя - очень популярная выпечка в Египте. Ее особенность - пресное рассыпчатое тесто и сладкая начинка с корицей, которую так любят в странах Магриба. Истинно восточный вкус.

Дрожжи Вода Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Масло растительное Корица Орехи Яйцо куриное Молоко Крупа манная Мед Кунжут

Калач по-светински  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Приветик! Я опять к вам, поварята! Делюсь не рецептом (он уже был в Калаче-http://www.po varenok.ru/recipes/s how/75459/), а идейкой. Вы же знаете, что я живу идеями, но и рецепты с хорошей структурой теста не забываю. Приготовив раз, тесто у меня может ужиться надолго... Итак, мой калач...

Мука пшеничная Соль Сахар Дрожжи Яйцо куриное Молоко Масло растительное Кунжут

Пирог "Яблочная слеза"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот рецепт сложился, благодаря подглядываниям в рецепты тАртов девочек larik_malasha и AnnaSi, плюс импровизация. Скажу, что сладкую выпечку и десерты я не люблю, но эта штука стала для меня идеальной! Делаю каждый день и не могу остановиться... Вкус теста напоминает пирожное «Картошка» из детства, а пряный запах печеных яблок согревает холодными вечерами. Подойдет для тех, кто не любит очень сладкие десерты.

Арахис Яблоко Вода Соль Какао-порошок Корица Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная

Ленивый торт "Наполеон"

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Этот тортик очень вкусный и легкий в приготовлении. Тот, кто любит настоящий "Наполеон", обязательно оценит этот рецепт. Этот торт с заварным кремом. А посоветовала мне этот чудо-рецепт мама моего молодого человека, за что я ей очень благодарна. Этот тортик можно делать как с печеньем "Ушки", так и с галетным печеньем, например, "Мария". Приятного аппетита.

Печенье Молоко Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Ванильный сахар

Маринованная капуста  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Предлагаю свой вариант хрустящей маринованной капустки.

Капуста белокочанная Перец болгарский Виноград Лимон Вода Соль Сахар Уксус Лист лавровый Перец душистый Масло оливковое Перец черный

Конфеты с воздушным рисом  

Категория: Десерты Конфеты

Дикий рис может стать полезным ингредиентом не только для первых или вторых блюд, но и отлично подходит для десертов. Это может быть и фруктовый салат, и творожная запеканка, и... даже конфеты! Предлагаю не очень обычный способ обработки риса для очень вкусных конфет.

Рис дикий Шоколад темный Какао-масло Масло растительное

Фаршированная свекла в гранатовом соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Все мы знаем, что свекла - это один из самых полезных овощей! Но готовим свеклу мы не так часто: её удел - это борщ и винегрет... Однако, если посвятить красному овощу чуть больше времени и проявить творческий подход, можно создать прекрасное, необычайно вкусное блюдо! Идею фарширования свеклы и удивительного гранатового соуса я подсмотрела у замечательной Лары (i-lara, ЖЖ). А состав начинки был подобран с учетом вкусовых пристрастий моих любимых мужчин. Получилось так вкусно!!! Заходите, вы не пожалеете!

Свекла Рис дикий Яблоко Орехи кедровые Сельдерей черешковый Изюм Масло оливковое Соль Перец белый Сок гранатовый Бальзамик Сахар тростниковый Вода Яйцо куриное

Домашний горький шоколад  

Категория: Десерты Конфеты

Настоящий шоколад из полностью натуральных ингредиентов, который можно легко приготовить дома.

Какао-масло Какао-бобы Какао-порошок Кэроб Мед

Карвинг "Дынный лебедь"  

Категория: Украшения для блюд Украшения из фруктов

Сейчас сезон дынь и арбузов. Многие отмечают праздники в кругу своих близких. Но ведь и дома можно преподнести гостям красиво поданные дыни.

Дыня Виноград Ягода

Салат из дикого риса и базилика "Синема"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты с грибами

У этого рецепта есть своя история. Недавно обедала с мужем в ресторане "Синема" на берегу нашего Японского моря. В меню значился этот салат, конечно, заказала, надеясь почерпнуть новый рецепт. Приносят салат... и никакого дикого риса в нём не наблюдаю, а вижу обычный рис. Спрашиваю официантку:"Где же дикий рис?" Она (немного в недоумении, что их заведение посетили "гурманы-знатоки" дикого риса) ответила, что его (дикого риса) нет в наличии. В общем, решила я повторить этот салат дома, понадеявшись на свой вкус и наблюдения. Результатом осталась довольна. Выношу на ваш суд.

Рис дикий Масло растительное Масло оливковое Грибы Базилик Вода Соль Перец черный Кориандр Паприка сладкая

Мясное кольцо в морковных лентах  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Фаршированное мясо

Мясное кольцо с рисом и грибами в морковных лентах. Очень вкусное блюдо из мясного фарша с рисом Акватика color MIX и грибами в морковных лентах в виде кольца. Рецепт был найден на просторах интернета.

Рис Фарш мясной Лук репчатый Шампиньоны Чеснок Соль Морковь Масло растительное Петрушка Вода

Тонкое овсяное печенье  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Нежное хрустящее овсяное печенье с изюмом

Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Молоко Ванильный сахар Мука пшеничная Хлопья овсяные Сода Разрыхлитель теста Соль Корица Изюм

Яркий салат с рисом и имбирем  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Салат в жизнерадостных тонах для поднятия тонуса и настроения. В его состав входит смесь из трех видов риса, запеченный перец, морковь, маринованный лук, оливки и, конечно же, пикантный имбирь.

Рис Морковь Имбирь Перец болгарский Лук красный Оливки зеленые Масло оливковое Уксус Специи Эстрагон

Котлеты с шампиньонами в сметанном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

Пересмотрела рецепты котлет, в составе которых есть шампиньоны, но таких не нашла. Котлетки мягкие, вкусненькие получаются. Пару лет назад рецепт нашла на просторах интернета и иногда пользуюсь.

Фарш мясной Шампиньоны Хлеб Яйцо куриное Сметана Зелень Вода Молоко Соль

Фаршированные помидоры "Дикие бомбочки"    

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Хочу вам предложить оригинальный рецепт печеных помидоров, фаршированных смесью дикого и простого риса с шампиньонами. Но так как после этого блюда остаётся не у дел мякоть от помидоров, я вам также расскажу и покажу, как из неё приготовить очень быстро соус, который часто используется в грузинской кухне и не только. Он подойдет для этого блюда. Как говорится - все идёт в дело!

Помидор Лук репчатый Рис Шампиньоны Сыр твердый Соль Перец черный Хмели-сунели Чеснок Масло сливочное Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки