Архив от 22.09.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 22.09.2013: 26

Хлеб с помидорами и зеленью  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Купила я себе на днях книжечку с рецептами турецкой кухни. Сколько там всего интересного! Этот хлебушек сразу привлек мое внимание. Я знала, что будет вкусно, но что настолько! Для меня это было неожиданностью. Хлебушек получился очень мягким, а какой ароматный! Заходите, угощу!

Мука пшеничная Дрожжи Масло растительное Сахар Соль Помидор Укроп Петрушка Базилик Мята Перец чили Вода

Пирог "Цветок" с джемом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вчера наш сын 8-ми лет угощал нас десертом собственного приготовления - тонкие ломтики яблока и чеснока, посыпанные сверху сахарным песком. Папа ел и благодарил сына, а я долго хохотала над таким десертом, а потом поняла - я давно не готовила своим детям сладкого! Сразу стала готовить пирог, рецепт которого недавно нашла в блоге японского кулинара. Пирог простой, но легко и интересно формуется, а еще он оказался очень вкусным!

Мука пшеничная Масло сливочное Вода Сахар Соль Дрожжи Джем Масло растительное Ягода Яйцо куриное

Салат из баклажанов «Баку» и варианты  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Существует такой стереотип: баклажан - масло - много калорий. Разрушим его. Рецепт этого салата (и вариантов) - лёгкий и в то же время интересный. Мы попробовали его в небольшом домашнем ресторане (поэтому название сохранено), и затем путем долгих тренировок удалось повторить его дома…

Баклажан Лук красный Чеснок Зелень Сок лимонный Мед Уксус Соль Перец черный Масло растительное Овощи

Кубанские вареники с сыром  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Вареники

А также тесто с ржаной цельнозерновой мукой для них. А я снова к вам с варениками, но теперь - с кавказскими нотками. Украинское национальное блюдо с кавказским акцентом! Как такое может быть? Регионы, мягко говоря, не очень-то и соседские. А все очень просто. Когда Екатерина II разогнала Запорожскую Сечь, казаки переселились на Кубань, превратившись из запорожских казаков в кубанских. Ну, и естественно, близость Кавказа внесло свои коррективы в кухню. Т. к. блюдо "рождено" благодаря смешению культур, принадлежность к какой-либо национальной кухне я не указываю. Это очень вкусно и необычно. В общем, угощайтесь. Надеюсь, понравится :)

Сыр адыгейский Сыр сулугуни Яйцо куриное Кинза Укроп Перец черный Вода Мука пшеничная Мука ржаная Соль Крахмал

Малиновый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень нежный, рассыпчатый пирог с малиновым желе. Наслаждение!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Крахмал Разрыхлитель теста Маргарин Желатин Малина Сахарная пудра

Баклажаны в томатно-перечной заливке  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Очень вкусная заготовочка. Открыв зимой такую баночку, вы сразу же ощутите все ароматы лета.

Баклажан Перец болгарский Помидор Перец чили Чеснок Масло растительное Сахар Соль Уксусная эссенция

Гурка-закарпатская колбаса  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Гурка - это колбаса, которая наполнена крупой, смешанной с приготовленным очень вкусным фаршем из языка, мяса, печени, лёгких, сердца, шкварок, лука и приправ. Как правило, это рис, но может быть гречка и кукурузная крупа, в зависимости от региона. Традиционно ее готовят на Рождество, Пасху, Новый год или свадьбу. Она получается немного темного цвета, но это никак не влияет на ее вкус. Я чуть изменила рецепт на свой вкус. В следующий раз хочу приготовить ее из куриных потрошков с говяжьим языком.

Свинина Печень свиная Язык свиной Сердце Легкое Бекон Рис Лук белый Соль Перец черный Базилик Молоко Кишки Лист лавровый Гвоздика Перец душистый Помидор Огурец Горчица Масло оливковое

Тостовый цветной хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хочу рассказать о своем эксперименте (думала, выставлять или нет.. может уже такой рецепт есть на сайте, то я уберу, вы только скажите). Как-то давно увидела где-то в интернете такой хлеб, но там добавлялся пищевой красителЬ по-моему, и были, конечно, ярче полоски, но я решила сделать, как всегда, по-своему. Взяла базовый рецепт хлеба, ну, вот что получилось.. Конечно, не такой цветной, как хотелось... но нежный и воздушный.

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Соль Молоко Яйцо куриное Дрожжи Шпинат Морковь Какао-порошок Вода

Печень особая

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Один раз моя сестра решила меня угостить жареной печенью. И хоть я ее любила не очень, я попробовала, потому что она ее обработала как-то интересно. Может кто-то этот способ знает, но я решила поделиться с вами, может вам пригодится.

Печень говяжья Лук репчатый Масло растительное Чеснок Соль Сметана

Кофейный напиток из желудей  

Категория: Напитки Горячие напитки Кофе

Всем доброго времени суток! Я к вам сегодня с необычным рецептом, но очень полезным и вкусным, кому интересно, добро пожаловать!

Желудь Вода Сахар коричневый

Вишнево-миндальная начинка  

Категория: Десерты Другие десерты

Вишня и миндаль образуют довольно приятное и вкусное сочетание! К тому же, ароматное. Могу сказать, что использовать такую начинку можно не только в пироги, но и намазывать на булочку, добавлять в йогурт, кашу или есть просто так. Кто заинтересовался, добро пожаловать!

Вишня Миндаль Сахар Крахмал Вода Коньяк Ванилин

Бамия с мини-фрикадельками  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Kofteli Bamya. Дорогие поварятки! Сегодня хочу предложить вам вкусное, достаточно легкое, яркое и ароматное блюдо из бамии с малюсенькими котлетками. На сайте есть рецепты с бамией, но такого, как у меня, я не видела. Конечно, я ни на что не претендую. Этот рецепт из книги моего любимого турецкого повара. Заходите, угощу!

Бамия Фарш мясной Лук репчатый Помидор Паста Томатная паста Лимон Масло сливочное Кумин Паприка сладкая Перец черный Перец чили Соль Йогурт Укроп Чеснок

Паштет из грибов "Лисенок"  

Категория: Закуски Паштеты

В выходные муж ездил в лес за грибами. Привез целую корзинку. Причем, львиную долю составляли лисички. Предлагаю вам воздушный паштет из этих грибов.

Грибы Яйцо куриное Морковь Лук репчатый Масло сливочное Масло растительное Чеснок

Овсяный кекс с грушей  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Девочки и мальчики, этот кекс - просто объедение! Я первый раз готовила по этому рецепту и очень боялась, что выйдет невкусно. Но для тех, кто следит за фигурой, этот кексик - самое оно. Попробуйте, он действительно вкусный, особенно с медом. И эта корочка сверху... ммм... Приятного аппетита! P.S. Не судите строго, это мой дебют в пошаговом рецепте, почему-то первая фотография перевернулась. Спасибо

Мука овсяная Белок яичный Груша Кефир Сода гашеная уксусом Ванилин

Рассыпчатый рис и золотистый картофель  

Категория: Каши Каши на воде

Это очень вкусный и рассыпчатый рис, при этом в меру влажный и не сухой! Румяный картофель придает дополнительную вкусовую насыщенность и приятно радует глаз. Такой вкусный рис у меня получается только по-этому рецепту. За идею рецепта очень благодарна Vitoria - Вике!

Рис Картофель Масло растительное Шафран Соль Куркума

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки