Архив от 03.03.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 03.03.2014: 74

Ленивые грибные вареники из картофельного теста  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

Ленивые грибные вареники из картофельного теста, запеченные под овощной шубой. Муж сообщил вчера о своем решении поститься, и теперь у меня будет болеть голова, как вкусно и сытно накормить этого двухметрового мужчину. Сегодня у меня в меню ленивые вареники с грибами из картофельного теста, запеченные под овощами в томатно-чесночной заливке. Запах от готовящегося блюда просто сводит с ума. Даже моему привередливому мужу понравилось, а сынуля, который ярый мясоед, умял порцию запеканки наравне с папой и о мясе даже не вспомнил!

Картофель Мука пшеничная Лук репчатый Грибы Соевый соус Помидор Баклажан Томатная паста Вода Базилик Чеснок Соль

Творожный десерт  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Это безумно вкусный десерт! Настолько нежный, что про такое говорят: "можно есть губами". Волшебный вкус!

Желатин Апельсин Сливки Мед Сок апельсиновый Творог

Торт "Любимым женщинам"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Воздушный и нежный шоколадный бисквит, клубничный мусс и сливочная глазурь - это все для вас, любимые женщины, ведь очень скоро самый замечательный и весенний праздник! Здоровья, счастья и любви вам и вашим близким! Идея украшения торта от французского кондитера Лизы Гаше.

Яйцо куриное Мука пшеничная Какао-порошок Кофе растворимый Сахар Разрыхлитель теста Масло растительное Вода Клубника Сахарная пудра Желатин Ваниль Сыр сливочный Сливки Апельсин Грейпфрут Мята Чай зеленый Ликер

Шоколадный чизкейк a la Godiva  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Четыре слоя шоколада, ни единого грамма муки и несколько минут чистейшего удовольствия при вкушении этого восхитительного десерта, таков The Godiva Chocolate Cheesecake! Я не использовала для его приготовления шоколада элитной марки Godiva, взяла шоколад более демократичных марок, поэтому немного изменила название, но могу с уверенностью сказать, что вкус получается очень нежный и богатый, и, более того, я просто не понимаю, как этот чизкейк может быть еще вкуснее!! Я поздравляю всех с приходом весны и не откажите себе в удовольствии, пока весенняя погода не радует нас теплом и солнцем, и вообще, еще слишком напоминает зимнюю, создать себе весеннее настроение, порадовав себя чашечкой кофе с этим изысканным десертом!

Сливки Шоколад темный Сахар Ванилин Яйцо куриное Масло сливочное Какао-порошок Сметана Сыр сливочный Кофе растворимый

Торт "Персиковое птичье молоко"  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

На сайте рецептов этого торта достаточно, но я хочу предложить мой вариант. Надеюсь, он кому- нибудь да пригодится. Торт-сама нежность!

Яйцо куриное Мука пшеничная Сода гашеная уксусом Ванилин Молоко Сахар Масло сливочное Персик Желатин Сироп кленовый

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Наверняка в Америке не только каждый штат, но и каждая деревня борется за свой "признанный " вид приготовления барбекю, ну точно так же, как в Германии каждая деревня готовит свой сорт "неповторим ого" пива! А почему бы и не объединить межконтинентальные пристрастия? Карнавалить - так карнавалить! (на Карнавальной неделе возможны любые перевоплощения...) Предлагаю попробовать вам приготовить ещё один вид американского "шашлыка" в виде рулета из Штата Теннесси с двумя видами соуса.

Свинина Бекон Горчица Сахар коричневый Виски Масло сливочное Сок лимонный Томатная паста Соус Табаско

Буженина "Бутербродная"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из свинины в мультиварке

Вкусное и ароматное мясо, нежное и сочное до безобразия. Вкус напоминает буженину, но гораздо вкуснее, чем магазинная. Очень удобно брать с собой такую нарезку на природу, делать бутерброды детям в школу или взять с собой на прогулку, ведь наступили весенние деньки, и так не хочется сидеть дома! А самое приятное, что это мяско быстро и элементарно готовится.

Свинина Горчица Соус Соль Перец душистый Кориандр Паприка сладкая Чеснок Орех мускатный

Салат «Сельдерей весенний»  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Необычайно легкий салатик, как будто специально созданный для прекрасной половины человечества. Это удивительно красочное блюдо, к тому же очень вкусное и быстрое в приготовлении.

Сельдерей черешковый Яблоко Сыр голландский Морковь Кунжут Творог Сметана Сок лимонный Соль Перец черный

Мороженое с черносмородиновым джемом  

Категория: Десерты Мороженое

По мотивам "Ленинградского батончика". Один из моих любимых видов мороженого - сливочный батончик с наполнителем из черной смородины, покрытый шоколадной глазурью. Сейчас он встречается у нескольких производителей под названием "Филевское" или "Ленинградский батончик". Лет 10 назад это мороженое было очень вкусное (или мне так казалось), но сегодняшнее мороженое напичкано разными ароматизаторами и консервантами, и вкус уже откровенно не тот. Поэтому для фанатов мороженого предлагаю попробовать приготовить ленинградский батончик самим - из настоящего пломбира и качественного черносмородинового джема! А заодно я расскажу вам, как по манере есть мороженое можно определить характер человека ;)

Шоколад молочный Джем Ванильный сахар Сливки Желток яичный Сахар Молоко Масло сливочное

Постные лепешки "Завитки" с грибами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Несмотря на постные составляющие, на удивление вкусные лепёшки. Небанальная формовка и полезная начинка.

Мука пшеничная Вода Соль Масло растительное Грибы Капуста морская Соевый соус Лук репчатый

Кекс с творогом и консервированными абрикосами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Очень мне нравится выпечка с консервированными персиками и абрикосами. Получается она вкусная, ароматная. Вот сегодня решила побаловать себя и своих мужчин простым кексиком с абрикосами.

Мука пшеничная Сахар Ванилин Молоко Сода Масло сливочное Творог Какао-порошок Пудинг ванильный Абрикос Джем абрикосовый

Торт "Чёрный лес"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

На мой день рождения мы с сыном делали торт. Этот день был среди недели, поэтому готовили торт не за один день. Сын ел уже такой торт и сказал, что вкуснее торта не пробовал. А я это название даже и не слышала. Пекла бисквит, взбивала сливки, занималась вишней, а Евгений делал украшения - розы и всё, что связано с шоколадом. Торт делали на свой вкус. Собирали его вместе. Строго не судите.

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Какао-порошок Шоколад молочный Сливки Ликер Вишня Вода Масло сливочное

Гречка, приготовленная в термосе  

Категория: Каши Каши на воде

Рецепт от Отца Гермогена. "Слишком простой рецепт!" - скажете Вы. Да, это так! Но не следует забывать, что во время Поста кулинарные изыски НЕ нужны. Поэтому я и решила разместить рецепт гречки, о котором рассказал Отец Гермоген (начальник кухни Даниловского монастыря) в 2006 году в газете "Труд", отвечая на вопросы читателей - как питаться в Великий Пост. Рецепт интересен тем, что гречка заваривается (запаривается) в термосе, из-за чего получается как из русской печки. Затем гречку следует немножко сдобрить растительным маслом и соевым соусом, и получается не только вкусно, но и полезно. Тем более мы будем использовать Классический соевый соус Kikkoman!

Масло растительное Вода Крупа гречневая Соевый соус

Салат из лосося и жареных кальмаров  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Необыкновенно вкусный, быстрый, достаточно легкий салат из кальмаров, лосося, консервированного ананаса под пикантным соусом. Салат я приготовила по мотивам рецепта Д. Светова. Предлагаю попробовать и оценить этот вариант. С удовольствием делюсь рецептом.

Лосось Кальмар Листья салата Кукуруза Перец болгарский Ананас Соевый соус Масло оливковое Кетчуп

Шницель капустный в темпуре с горошком  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Шницель капустный в темпуре с зеленым горошком на гарнир. Представляю, как вы оживились при упоминании о шницеле, и какое вас постигло разочарование (не помогло даже это заморское словечко "темпура") при прочтении, что он капустный, но, друзья мои, призываю вас отбросить стереотипы о том, что капуста вызывает неописуемый восторг только у козлов и кроликов. Этот шницель обязательно придется вам по вкусу, более того, в его рецептуре присутствует соевый соус Kikkoman, а это уже гарантия успеха. К тому же, начался пост, и это блюдо как нельзя кстати! К сожалению, историй, связанных с капустой, у меня нет, если только одна, о том, как в ней с пристрастием искали меня мои родители, но нас могут читать дети, а там слишком много пикантных моментов, посему эту тему мы оставим нераскрытой. Все, друзья мои! Боясь вызвать праведный гнев модераторов своим долгим вступлением, я немедленно перехожу к шницелям.

Капуста белокочанная Шампиньоны Сельдерей корневой Чеснок Мука пшеничная Вода Соус Орехи Лед Горошек зеленый Масло подсолнечное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки