Архив от 05.04.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 05.04.2014: 56

Кулич творожный на соде  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Хочу с вами поделиться рецептом очень простых и невероятно вкусных куличей. Он для тех, у кого нет времени или возможности возиться с дрожжевым тестом. Этот рецепт переходит из рук в руки с невероятной скоростью. Мне дала его кума, а у меня его попросили все мои и мамины подруги. Я каждый год экспериментирую с новыми рецептами дрожжевых куличей, но и постоянно неизменно пеку еще и эти. Так как в нашей семье они расходятся самыми первыми.

Творог Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Сода Масло сливочное Ванилин Лимон Изюм Масло растительное

Кальмары в банке  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Этот рецепт Ирины Кутовой не давал мне покоя целый год. Уж очень противоречил способ приготовления общепринятому для морепродуктов. Это ведь не мясо и не рыба, а продукт деликатный. Всё обдумывала и прикидывала, что из этого может получиться... И трудов жаль, и продуктов. Решилась. Зря сомневалась-то, кальмары получились мягкие, ароматные, а овощи превратились во вкуснейший соус! Усилий минимум. Рекомендую!

Кальмар Морковь Лук репчатый Соль Смесь перцев Масло растительное Специи

Торт "Птичье молоко" с необычным суфле  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Существует огромное количество вариаций на тему "Птичьего молоко", это суфле отличается отсутствием сырых яиц и почти что нулевым содержанием жира, но при этом обладает настолько приятным сливочным вкусом и удивительно-воздушной структурой, что ни один человек, которого вы угостите этим тортом, никогда не угадает, какие компоненты входят в его состав. Узнала об этом торте на forum.say7.info и теперь с радостью спешу поделиться с аами, дорогие друзья, еще немного более "диетичной" его версией.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Ванилин Молоко концентрированное Сироп фруктовый Желатин Шоколад темный Молоко Конфитюр

Шашлык по-президентски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Шашлык

Сразу скажу, что изначально я подсмотрела этот рецепт в интернете, потом еще и в журнале.. Заинтересовалась и решила попробовать. С тех пор этот шашлык - самый любимый наш шашлык! Мясо сочное, очень нежное и прямо тает во рту. А главное, что рецепт прост до безобразия.

Мясо Лук репчатый Соль Специи Масло растительное Вода

Домашняя лапша с курицей "Тетушкин рецепт"  

Категория: Горячие блюда

Этим блюдом со мной поделилась моя тетя. Не буду утверждать о его принадлежности к какой-либо национальной кухне. Все, кто пробовал у меня это блюдо просили добавки, а потом и рецепт))) Семья тоже очень любит. Не судите строго)))

Голень куриная Морковь Лук репчатый Мука пшеничная Яйцо куриное Вода Соль Масло растительное Специи

Пицца на бездрожжевом тесте  

Категория: Выпечка Пицца

Друзья, хочу предложить вам рецепт теста для пиццы. С давних пор делаю ее только по этому рецепту. Тесто получается тонким, и главное делается очень быстро.

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Вода Масло оливковое Майонез Соус Приправа Сыр голландский Шампиньоны Перец болгарский Помидор Колбаса

Пирог с маком и кокосовой стружкой  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Очень люблю такие пироги, выполненные в виде мини-рулетиков. Сегодня хочу предложить вам сделать такой пирог с начинкой из мака с косовой стружкой в мультиварке. Все получилось замечательно! Пирог вышел румяный, ароматный и очень пышный. Его можно разрезать на порционные кусочки, а можно просто отделять один рулетик от другого и наслаждаться вкусом!

Мука пшеничная Молоко Вода Сахар Ванильный сахар Масло сливочное Яйцо куриное Мак Мед Стружка кокосовая Масло растительное Дрожжи

Медовые булочки на пару  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Эта неделя проекта для меня самая трудная! Все дело в том, что я не умею печь ни в мультиварке, ни в духовке. Последний раз дело с выпечкой бисквитов имела в школе, когда мы с подругами пекли торт "Зебра". Поэтому для этой недели я выбрала простые и незамысловатые рецепты. Один из них - медовые булочки на пару. До этого я и не представляла, что на пару можно приготовить что-то, кроме мантов. Каково было мое удивление, когда через 40 минут я получила красивые и мягкие булочки. А уж аромат стоял, пока они готовились... Приглашаю на чай! За рецепт спасибо Леночке eastflower из ЖЖ!

Мука пшеничная Сода Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Мед Кунжут Масло подсолнечное

Салат из печени трески с домашней рикоттой  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Не люблю фразы типа "безумно вкусно", " фантастически" и т. д. Но это как раз тот самый случай. Оказывается, приготовить домашнюю рикотту проще простого, и она не просто безумно вкусна, но ее еще и можно использовать в совершенно любых блюдах, включая чизкейки;) А по цене... приятно будет для кошелька. Короче, в этом салате она бесподобна;)

Молоко Сливки Уксус Соль Хлеб Листья салата Томаты вяленые Печень трески Каперсы Оливки черные Пармезан Перец черный Масло оливковое Сметана Базилик

Лимонные маффины в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Чудесная, ароматная и очень домашняя выпечка в мультиварке Vitek VT-4215 BW. Получилось 10 кексиков.

Яйцо куриное Желток яичный Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Молоко Масло сливочное Соль Цедра лимона

Постный пирог с рыбой из мультиварки  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Простой в приготовлении сытный пирог выпечен в мультиварке VITEK VT-4214, угощайтесь!

Вода Дрожжи Масло растительное Сахар Соль Мука пшеничная Рис Зелень Консервы рыбные

Ореховые трубочки с фасолью и мандарином  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Сегодня мы с ребенком получили удовольствие вдвойне! Сначала, когда делали это печенье. Дело в том, что мой малыш обожает лепить! Но максимум, что у него пока хорошо получается – это лепка «колбасок»;) Вернее, он лепит и ежиков, и мишек, и зайчиков, но… в виде «колбасок»;) Вот уж он постарался! Налепил кучу палочек, весь в муке, а довооольный! Ну а уж когда стали пробовать печенье, тут радовалась вся семья! Очень вкусно, необычно и ароматно! Но самое главное – это интрига! Муж со старшим сыном долго думали из чего сделаны палочки, но, признаюсь сразу, даже близко не подошли к решению задачи;) Они говорили, что это марципан (действительно, фасоль в выпечке очень напоминает миндаль), потом решили, что это шоколад, затем вспомнили о карамели. Но самое главное сказали, что это очень вкусно! А что нам мамам еще нужно?! Вечер прошел в теплой, дружеской, радостной и душевной атмосфере! Чего и вам желаю!

Фасоль Банан Масло растительное Сахар коричневый Сок мандариновый Цедра апельсина Соль Орехи грецкие Мука пшеничная Разрыхлитель теста Глазурь

Гороховое пюре с мясной поджаркой  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Вкусное блюдо для постного меню. Горох дает сытость, а поджарка из моркови и лука с сейтаном -- иллюзию присутствия мяса. Сейтан (пшеничный белок, вегетарианское "мясо") в жареном виде очень похож на мясные выжарки/шкварки. И вкусно и полезно. Да-да, в горохе масса витаминов, микроэлементов и минеральных веществ. Он хорошо усваивается, нормализует обмен веществ, укрепляет стенки кровеносных сосудов и т. д. А еще горох полезнее картофеля. Что сказать, сплошные достоинства. Вот только возникает вопрос, а что делать с "утечкой газов" из организма?? Интернет большой, нашелся ответик и на этот счет. Морковка! Чем больше, тем лучше! В ее компании горох ведет себя более спокойно. Без компромата.

Горох Морковь Лук репчатый Мука пшеничная Вода Соль Перец душистый Масло растительное

Салат по мотивам "Сякэ терияки"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Этот рецепт шеф-повара ресторана "Ичибан Боши" Кишимото Хидеки, с моими изменениями. Вкусно, сытно и, как все мои рецепты, готовить на раз, два, три.

Форель Помидоры черри Картофель Огурец Листья салата Лимон Масло растительное Майонез Соевый соус Перец черный

Кекс на томатном соке с рыбными консервами  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Такие рецепты я называю «бюджетными», все продукты можно найти в холодильнике и кладовке. Вкусен как горячий, так и холодный. Очень вкусно вместо хлебушка к тарелочке супа. Готовить мы будем в мультиварке VITEK VT- 4200.

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Сахар Консервы рыбные Масло растительное Сок томатный Яйцо куриное Сыр твердый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки